Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Албания

Тирана - столица Албании

10 сентября 2015 года
Тирана - столица Албании
Тирана в Албании - главный центр для международных путешествий, а также это хорошее место, чтобы начать путешествие в остальную часть Албании. Столица Албании с 1920 года, Тирана - это относительно современный город, заполненный автомобилями, магазинами, ночными клубами и ресторанами. Хотя он все более и более становится переполненным, он остается красивым городом, окаймленным горами, синим небом и зелеными парками, и в Тиране также все больше появляется отелей, так что вы можете потратить несколько дней своего путешествия, чтобы исследовать пляжи или замки в городе Гирокастра.

В то время как вы можете все еще видеть остатки коммунистического прошлого Албании, в частности в плане архитектуры, многие из этих зданий были преобразованы сегодня для общественного пользования, и современные здания постоянно строятся. Площадь Скандербега, главная площадь города, является примером разработанной коммунистами бетонной площади, во время строительства которой были уничтожены многие культурные здания. Сегодня здесь размещаются Национальный Исторический Музей, Мечеть Эфем Бей, башня с часами и несколько театров, а дальнейшая реконструкция сделала ее пешеходно-дружественной и придала ее более "европейский" вид. Площадь Скандербег - одно из лучших мест в Тиране, чтобы начать ваше путешествие по стране с посещением Исторического Музея, и великолепное место, чтобы получить некоторые фундаментальные знания о стране. Поблизости на бульваре Dëshmorët e Kombit вы найдете Национальную Картинную галерею и несколько красивых правительственных зданий.

Если вы хотите испытать ночную жизнь столицы Албании, отправляйтесь в Блок с автобусной станции Ре. В годы коммунизма Блок был особым районом, зарезервированным исключительно для коммунистической правительственной элиты, но, как и многое в Тиране, район заново отстраивался для нового молодого поколения. Блок, расположенный в центре города Тирана, теперь заполнен кафе, ресторанами, пабами и является популярным местом для албанской молодежи днем и вечером.

Одно из самых популярных занятий в Тиране - восхождение на гору Дайти, где вы можете получить захватывающий вид на столицу Албании и окружающую сельскую местность. Это великолепное место для любителей природы, поскольку вы можете гулять среди красивого естественного пейзажа Албании и даже покататься на лыжах зимой. Канатная дорога доставит вас до вершины, и вы сможете отдохнуть в ресторане на самом пике.

Чтобы ощутить историю Тираны, вы обязательно должны посетить замок Petrela, один из лучших сохраненных исторических замков в Албании. Этот археологический памятник расположен недалеко от города и представляет собой руины исторического форта. У взгромоздившегося на утесе замка есть ресторан, где вы можете посидеть, поесть и насладиться видом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх