Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Коста-Рика

Всех, от мала до велика, приглашает Коста-Рика

18 апреля 2017 года
Всех, от мала до велика, приглашает Коста-Рика

Коста-Рика, хоть и небольшая, но очень развитая страна Центральной Америки. Столицей является Сан-Хосе – самый крупный ее город.

 

 

Едут в эту страну не только за веселым отдыхом, пиратскими сокровищами, прогулками по окрестностям с прекрасной архитектурой и природными красотами, но и за счастьем! Ведь, в 2012 году изыскателями были проведены исследования, согласно которым Коста-Рика является страной, где обитают самые счастливые жители. У них нет огромных небоскребов, передовых технологий и магистралей. Попробуем разобраться, в чем же их счастье?

 

 

Коста-Рика – страна с благоприятным климатом. Во многих точках местность возвышается над уровнем моря примерно на тысячу метров. В стране неплохие условия для пляжного отдыха и серфинга. Важная составляющая Коста-Рики – вулканы. Если вы не спустились в кратер Турриальба и не полюбовались на восхитительное огненное представление Ареналя – значит, вы не увидели страну, и не почувствовали ее дыхание. Здесь немало и национальных парков, некоторые из которых практически не тронуты, поэтому не исключается вероятность найти сокровища, посетив пиратский остров. А вдруг именно вам посчастливится обнаружить  награбленные пиратами богатства?!

 

 

В Сан-Хосе живет почти половина населения всей Коста-Рики. Столица, окруженная горами и долинами, расположилась на высоте 1200 метров над уровнем моря. Улицы города чистые, жители приветливые, доброжелательные и общительные. Центр Сан-Хосе пестрит магазинами, старинными зданиями, музеями, парками, красивыми пешеходными улочками. Город построен в лучших традициях испанской архитектуры. Гуляя по площади Пласа-де-ла-культура, находящейся в центре,  можно посетить музей нефрита, национальный музей, увидеть картины местных художников в парке Эспанья. Музеев в столице Коста-Рики немало и обойти их за один день просто не получится. Классическую архитектуру Сан-Хосе органично дополняют небоскребы и другие современные здания.

 

 

Коста-Рика – настоящий рай для туристов. Перед путешествующими открывается множество заповедников, пляжей с необычным песком черного, серебристого или золотого цвета, бесконечных цепей гор, усеянных лесами, шумных водопадов, вулканов. Заповедниками и национальными парками занята почти треть территории Коста-Рики. Очень много достопримечательностей находится в маленьком городке Картаго, расположившемся вблизи Сан-Хосе. До 1823 года Картаго был столицей Коста-Рики. Взгляд поражают красивейшие зеленые долины, где выращивают кофе и сахарный тростник. В самом городе также много музеев с экспозициями, которые посвящены истории религии и древним ценностям.

 

 

Север страны – равнина по тропическому типу. Растения здесь круглый год зеленые. Коста-Рика – страна с прекрасными природными условиями, сохранившимися практически в первозданном состоянии до сегодняшнего времени. Очень интересными для посещения туристов являются пещеры Венадо, заповедник Каньо-Негро, водопады Сан-Рафаэля. В 31 км от города находится вулкан Ирасу. В одном из кратеров этого вулкана раньше было соляное озеро, которое периодически меняло свой цвет с зеленого на красный. После землетрясения озеро исчезло. Тем не менее, своей красоты вулкан не потерял. Во время подъема на него, открываются великолепные виды, которые едва успеваешь фотографировать. Вулкан Паос – еще одна достопримечательность страны. Высота его 2700 метров, имеет три кратера, два из которых неактивны.

 

 

Парк Монтеверде – один из богатейших национальных парков Коста-Рики. Расположился он на высоте 1400 метров, из-за чего все время окутан дымкой тумана. Около 400 разновидностей орхидей, 2500 различных растений украшают территорию Монтеверде. Вы можете взглянуть на парк с высоты птичьего полета, пролетев со специальной страховкой на канате. В национальном парке Ареналь стоит полюбоваться на живописный водопад высотой почти 75 метров. На вершину можно подняться по тропинке. Там же расположена обзорная площадка, откуда открывается вид на водопад, каньон, и скалы, покрытые мхом. В прохладной воде бассейна водопада желающие могут искупаться.

 

 

На востоке Коста-Рики есть свои достопримечательности. Это горные кряжи и каналы. Трудно определить, что является самой главной особенностью страны. Одни туристы выделяют шикарные пляжи, рифы с кораллами, другие в восторге от заповедников и вулканов, третьих манят прекрасные условия для серфинга. В парке Итой-Сервере есть резервации индейцев, чьи традиции и культура со времени колонизации испанцами так и остались неизменными. Ежегодно здесь проводится фестиваль «Танец дьяволят». Это очень колоритное мероприятие, во время которого индейцы надевают маски животных, птиц и разных мифических существ. В таком облачении они пускаются в погоню за якобы испанским колонизатором, которого воплощает человек, одетый в костюм быка.

 

 

Коста-Рика вызывает неизменное восхищение у всех, кто посещает эту страну. Активный отдых и достопримечательности помогают отдохнуть, как физически, так и духовно. Температура воздуха здесь очень комфортная – 20-25 градусов тепла. Единственным минусом являются не совсем качественные дороги, многие из которых очень узкие и не покрыты асфальтом. Чтобы проехать по таким дорогам, нужно быть опытным водителем. Но, тем не менее, мир Коста-Рики удивителен и пребывание здесь будет довольно насыщенным, оставляющим  потрясающие впечатления. А поскольку страна официально признана самой счастливой в мире, то и вы почувствуете себя самым счастливым человеком на планете.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Коста-Рика, крошечная страна в Центральной Америке является одним из самых биологически разнообразных регионов на Земле с большим количеством национальных парков

Подробнее

Для туристов, интересующихся культурой, эволюцией общества, искусством и историей в центре города Сан-Хосе есть несколько музеев, которые предлагают взглянуть на жизнь тех, кто жил до...

29 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх