Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Как найти свое дело, избежав ошибок

10 октября 2016 года
Как найти свое дело, избежав ошибок

Мечта практически любого человека – найти такое дело в жизни, которое нравится и приносит доход. Но как это желание воплотить в жизнь?

 

Мечта имеет шансы осуществиться, если вы на пути к ее достижению сумеете избежать ошибок, о которых мы вам сейчас расскажем.

 

Самые распространенные ошибки

 

1. Наверняка, многие сейчас занимаются делом, которое их не вдохновляет. Каждый день эти люди совершают набор телодвижений без огонька в глазах. Иногда даже приходится себя принуждать к исполнению обязанностей. Причем, такое дело может быть источником неплохого дохода, а его исполнитель при этом обладает большим багажом знаний, богатым опытом и специфическими навыками, отточенными до совершенства. Но, если ваши действия не приносят радости, приходится констатировать, что вы занимаетесь не любимым делом, а обычной работой. А кому интересна рутина?

 

2. Не нужно заниматься делом, к которому у вас нет способностей. Хотя определенные склонности есть у каждого. Один хорошо ремонтирует машины, другой играет на фортепьяно, а третий метко стреляет. Вот то, что вы умеете делать лучше всего, и следует развивать. Потому что пытаться стать универсалом – дело бесперспективное. Будете уметь все понемногу, а в результате станете весьма посредственным специалистом.

 

3. Если ваше занятие совершенно не востребовано, к чему им заниматься?! Или результаты вашего труда интересует ограниченный круг людей - тоже не велика разница. В лучшем случае, такое дело может претендовать на роль хобби, не более.

 

4. Вашим делом занимается слишком много людей – ситуация, обратная п.3. Не стоит клонировать идеи, ведь копия почти всегда далека от оригинала. К тому же, в этом случае будет слишком жесткая конкуренция.

 

5. Вы никогда серьезно не задумывались о своих способностях и наклонностях, не нашли свою уникальность и не знаете, каким образом выделиться среди своих коллег, занимающихся аналогичным делом.

 

6. Вы не способны к решительным действиям. Такие люди десятилетиями прозябают на своей работе, мечтают о лучшей доле, но дальше разговоров в курилке дело не идет. Очень трудно покинуть насиженное место и отправиться в свободное плавание в поисках любимого дела.

 

7. Жизнь скрутила вас в бараний рог, не оставив времени на то, чтобы прислушаться к своим желаниям, которые вы считаете блажью. Вы давно уже наплевали на мечту, призвание, душу, и покорно тащите свой воз. Вам так привычнее, ведь у накатанной колеи тоже есть свои плюсы.

 

8. Как бы это не выглядело странным, вам нравится на этой работе, пусть и безрадостной. Потому что вы ничего не хотите менять в этой жизни. Хотя и лелеете себя мыслью «попробовать что-то изменить», но себя не обманешь. И вы прекрасно знаете, что выйти из этой зоны вам не под силу.

 

9. Негативный настрой, уныние и обреченность. Вас поглотила одна-единственная мысль: все равно у меня ничего не выйдет, какие бы попытки я не предпринимал. Такие люди похожи на слона, которого в детстве привязывали канатом к тумбе, а когда он вырос – тонкой веревочкой к хилому столбику. Но вот парадокс! Слон и не пытается сбежать. Он еще маленьким уяснил, что это бесполезно.

 

10. Неверие в свои силы – тоже плохой помощник в жизни. Возможно, на вас повлияло воспитание, и ваши родители тоже не видели своих сильных сторон. Если прыгун не уверен, что он возьмет высоту, она ему никогда и не покорится. Низкая самооценка всегда мешает достичь успеха.

 

Как видите, большинство ошибок относятся к внутреннему настрою. Все процессы начинаются с деятельности мозга. Если вы сможете разобраться в самом себе, научитесь управлять своим внутренним настроем, то вполне возможно, что вам удастся найти свое любимое дело. А все остальное – уже детали: собрать информацию, организовать, оформить… Главное – быть в ладу с самим собой.  


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх