Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Строительство

Выбираем половые доски для стройки

3 апреля 2016 года
Выбираем половые доски для стройки

Выбрать доски для пола среди множества вариантов, существующих сегодня, задача не такая уж простая, как покажется на первый взгляд.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. В продаже представлен широкий ассортимент досок для пола из различных древесных пород, таких как клен, лиственница, дуб, береза, вишня, и, конечно же, различных хвойных пород, пользующихся особым спросом. Почему же этот вид так популярен у потребителя? Надо сказать, что такая популярность вполне заслуженна, так как доски, сделанные из хвойных пород, обладают целым рядом положительных качеств.

На первом месте из достоинств – невысокая стоимость, значительно отличающаяся от тех же материалов из дуба, березы или вишни. К тому же, хвоя содержит много полезных веществ, которые выделяются долгое время в воздух, наполняя помещение очень приятным ароматом. Это фитонциды, являющиеся природными антисептиками и обладающие способностью убивать болезнетворные микробы. Перечисленных качеств уже вполне достаточно для выбора половых досок из пород именно хвойных деревьев.

Надо отметить, что хвойные породы тоже бывают разными, это пихта, ель, сосна и др. Доски из пихты достаточно дешевые, но у них нет собственной смолы, защищающей дерево от влияния негативных факторов. Если вы решили настелить пихтовый пол, заранее позаботьтесь о достаточной вентиляции помещения и выполните обработку досок антисептиком. Немного дороже стоят доски из сосны. Они имеют собственную смолу и выглядят довольно эстетично.

Но лидером все же можно считать пиломатериалы из ели. У них и смолы имеется достаточное количество, и различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды они не подвержены. Кроме того, такое покрытие долговечно, надежно, имеет прекрасные звукоизоляционные свойства, да и стоит недорого. Настил из еловых досок оградит вас и ваших соседей снизу от излишних шумов, а также будет бережно сохранять тепло в доме. Как и сосна, ель имеет достаточно высокий запас прочности, превосходя по своим качественным показателям ламинат. Доски из нее можно настилать, как на бетонное основание, так и на лаги.

Нельзя обойти вниманием такой материал, как дуб. Массивная доска из натурального дуба заслужила славу качественного напольного покрытия. Великолепное сочетание цены и качества, высокая экологичность, солидный вид, работающий на имидж хозяина дома, заставляет отдать предпочтение именно дубовому покрытию. Деревянный пол из дуба создаст в доме уют и покой.

Привлекательный внешний вид, высочайшая прочность, устойчивость к влаге и гниению, долговечность – несомненные плюсы в пользу именно такого выбора. Причем, со временем доска из дуба становится только крепче, не теряя при этом природной красоты. На сегодняшний день трудно найти конкурента доске из натурального дуба по вышеперечисленным качествам. И если грамотно и профессионально произвести укладку такого покрытия, то оно прослужит вам много десятков лет.

Альтернативой полам из хвойных деревьев и дуба можно считать ясень, имеющий коэффициент твердости даже больший, чем дуб, не говоря уже о лиственнице, ели или сосне. Плотность древесины очень высокая – 750 кг/куб.м., что также выше, чем у дуба. Поэтому доски из ясеня широко используются в строительстве. Кроме этих показателей у данной породы существуют и другие преимущества. Структура дерева имеет прекрасный рисунок, придающий готовым полам изысканный вид. Желтоватые тона таких досок зрительно расширяют помещение.

Полы из ясеня совершенно не подвержены гниению, поэтому дополнительная обработка им не потребуется, ведь природная стойкость у ясеня достаточно высока. Прочность и гибкость, высокая теплопроводность – качества, делающие ясень одним из ценнейших пород  дерева. Такой пол станет отличным украшением дома, радуя глаз его обитателей.

Рассмотрим и такой замечательный материал, как клен. Не один десяток лет доска из клена считается одним из лучших современных вариантов, применяемых для покрытия пола. Массивные кленовые доски достаточно прочны и долговечны, имеют очень красивую древесину. Такое покрытие прослужит вам достаточно долгий срок и неплохо украсит интерьер дома. Особенно шикарно выглядят темные породы дерева, создающие особую атмосферу уюта и комфорта, и придающие роскошный вид помещению. Напольная доска из клена является одной из самых продаваемых на сегодняшнем рынке стройматериалов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Разве может такое быть: бетон, и вдруг прозрачный?! При современных технологиях еще и не такое возможно. Что же из себя представляет этот чудо-материал?

30 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Плоская скучная стена – что можно с ней сделать? Покрасить? Значит, поменять шило на мыло. А если поступить оригинально и сделать на стене необычный рельеф?

18 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Раньше, обшивая свесы досками снизу, необходимо было оставлять зазор между стеной и крайней доской обшивки свеса для обеспечения вентиляции. Сейчас это делают софиты.

7 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Без солнечного света нет жизни. А в некоторых регионах России солнца так мало. Вот и стремятся россияне сделать свои окна посветлее, попросторнее.

16 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для выезда на природу используют раскладной металлический гриль. На дачном участке или на территории частного владения лучше соорудить стационарную печь для гриля и барбекю.

27 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Солнышко пригревает все сильнее. Настает строительная пора в частных хозяйствах. Если вам предстоит заливка фундамента или обустройство дорожек, бетономешалка необходима.

21 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не всегда есть возможность приобрести земельный участок на ровной плоскости. Но стоит ли расстраиваться по этому поводу, и так ли уж плохо иметь дом на склоне?

Подробнее

Иногда ванная – единственное помещение, где можно уединиться с комфортом, поэтому ее дизайн должен быть удобным и красивым. И мозаика для этой цели – неплохое решение

Подробнее

Полы, укладываемые на бетонную стяжку и лаги, постепенно уходят в прошлое. На смену им пришли регулируемые черновые полы из лаг и фанерного настила

Подробнее

Это только на первый взгляд выравнивание пола кажется простой операцией. На самом деле все гораздо сложнее, что подтверждают многочисленные ошибки при проведении

17 декабря 2017 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх