Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Виза в Индию - как ее оформить

31 марта 2017 года
Виза в Индию - как ее оформить

Экзотика восточных стран всегда манила европейцев. И если флотилии Васко да Гама и другим мореплавателям не требовалась виза, то сегодня без нее вы никуда не попадете.

 

Как же оформить визу для посещения этого древнего государства? Разрешение на въезд в Индию получают в консульском центре Москвы или Санкт-Петербурга, а также оформляют через интернет. Ходит неверное мнение, что визы в эту страну отменены, но это не так. Они обязательны для въезда. Просто данная процедура получения обычной туристической визы значительно упрощена. Электронный документ сроком на один месяц можно получить в онлайн-режиме, поставив затем штамп по прибытии в индийский аэропорт.

 

Виды виз

 

Данная процедура для граждан РФ стала действовать с конца 2014 года. Стоит отметить некоторые особенности визы в Индию. Поскольку ее действие начинается сразу же после выдачи, а не с момента, когда турист въехал в страну, то оформление рекомендуется начинать ближе к отправлению. Визы в Индию бывают трех видов:

• Однократные – так называемый коридор, по которому пересечь границу страны можно один раз в течение определенного времени. В Консульстве Индии к этому правилу относятся очень трепетно. И если вы намерены еще совершать поездки в эту страну, то соблюдайте заданные сроки.

• Двукратные визы позволяют дважды въехать в страну за определенный промежуток времени. Ранее данная виза выдавалась на полгода, с двухмесячным периодом между двумя визами, когда в Индии находиться не разрешается. Сегодня такого требования нет.

• Мультивиза дает право для неограниченных въездов в Индию от полугода до пяти лет.

 

Оформление срочной визы

 

Если поездка в Индию состоится не скоро, то следует несколько подождать, так как виза оформляется в течение трех дней. Электронная виза делается за один день, но по ней разрешено находиться в стране не более месяца. После завершения срока действия визы страну нужно будет покинуть. Такой вариант подходит для туристической поездки или недолгого делового визита. Набор документов для подачи – стандартный. Запись на прием вам не потребуется. Соберите все документы, фотографии, заполните анкету и предоставьте в посольство в первой половине дня. Готовые визы выдаются во второй половине дня.

 

Какие требуются документы

 

Серьезные причины для поездки в Индию указывать не обязательно. Туризм – важная отрасль экономики страны, приносящая немалый доход. И хотя личность путешественника, а также визовая история проходят проверку, процедура является стандартной. Чтобы получить туристическую визу на 3 месяца или полгода, необходимы следующие документы:

• Заграничный паспорт с двумя свободными страничками для вклеивания визы.

• Фото страниц загранпаспорта с основной информацией.

• Ксерокопия двух страниц – первой и страницы с данными о прописке национального паспорта.

• Анкета. Можно заполнить на сайте посольства Индии.

• Две фотографии 3,5х4 см. Одно фото для вклеивания в анкету.

• Если есть приглашение, нужно заверить его нотариально, прикрепив копию паспорта лица, приглашающего вас.

• Если путешествие организовывается турфирмой, нужно подтвердить бронирование гостиницы.

• При самостоятельной поездке приложите билеты и подтверждение брони.

• При многократной визе предъявляется подробный маршрут и указание стран, где планируется побывать.

• Для несовершеннолетних представляется копия свидетельства о рождении.

 

Начиная с 2014 года, все граждане РФ могут получить визу сразу по прилету в страну. С этого же времени заработал сайт, где можно в электронном виде получить разрешение, еще пребывая в России, а по нему затем получить визу в индийском аэропорту. В течение года ее разрешено получать не больше двух раз. Такой способ используется обычно теми, кто желает отдохнуть на Гоа, находясь там не больше одного месяца. Получение данной визы в 2017 году будет удобнее всего для туристов.

 

Рассчитывать на нее смогут россияне, приехавшие в Индию с целью осмотра достопримечательностей, отдыха, лечения, с бизнес-целью или для встречи с друзьями и родственниками. Необходимыми условиями, которые должны соблюдать туристы, являются наличие билетов, загранпаспорт со сроком действия не менее полугода, нужное количество денег для проживания. Оформление документации для получения визы стоит 62 доллара. Сбор оплачивается перед подачей документов в консульство Индии.

 

Могут ли вам отказать в визе

 

Такие случаи очень редки. Отказ бывает, в основном, по следующим причинам:

• указанные в анкете документы не соответствуют поданным документам;

• повреждения загранпаспорта;

• информация в паспорте, что ранее уже были отказы в визе;

• подозрения в незаконной миграции;

• наличие неоплаченных штрафов;

• субъективный фактор, выражающийся в сомнении работника посольства.

Но в подавляющем большинстве случаев виза в Индию предоставляется без проблем. Так что, познакомиться с удивительной восточной культурой этой страны, увидеть все ее красоты может практически любой желающий.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх