Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Путешествуем по замкам

15 августа 2017 года
Путешествуем по замкам

Старинные средневековые замки, оборонительные крепости и царские дворцы, разбросанные по всему миру, будоражат воображение своей таинственностью.

 

Будто сошедшие со страниц известных сказок, они восхищают величественным видом, необычной архитектурой, манят романтикой ушедших времен. Каждый, кто хочет почувствовать эту особую атмосферу старины, погрузиться в тайны прошлого, может отправиться в путешествие по самым известным замкам Европы и мира. Легендарные памятники старины ждут гостей и готовы поделиться своей многовековой историей.

 

Замок Ксенж

 

Одним из известных архитектурных памятников является замок Ксенж в польском городе Вроцлаве. Сразу несколько архитектурных стилей можно увидеть в оформлении этого здания, имеющего около 400 залов и комнат. Помещения замка реконструировались по старым фотографиям. В замке открыта художественная выставка с уникальными коллекциями изделий из фарфора и керамики. Многие путешественники посещают замок специально для того, чтобы увидеть эту знаменитую выставку. Вокруг здания раскинулись 12 садов, на территории каждого из них расположилось по нескольку фонтанчиков.

 

Замок Нойшванштайн

 

Этот величественный и загадочный замок находится в Германии, на самой границе с Австрией. Построен он был, благодаря королю Людвигу II. Внутри замка много живописных панно и портретов известных людей. Местные обитатели, жившие в те времена, считали, что король безумен, он буквально поклонялся своему единственному творению и постоянно бредил им. Люди полагали, что только сумасшедший может потратить на возведение своего замка такое количество денег. Тем более странно, что король в своем замке так и не поселился. Со строением связана странная история, которую до сих пор никто не смог объяснить – одновременная смерть короля и его врача-психиатра.

 

Замок Левенбург

 

Этот замок тоже расположен в Германии в городе Кассель. Жители города называют его «Диснейленд 18-го века». Строили здание архитекторы, бравшие пример с англичан. Поэтому здесь мы видим много элементов построек древней Англии. В годы Второй Мировой войны замок был практически уничтожен противниками гитлеровской Германии. Но, несмотря на то, что от здания осталось не так много, этот замок относится к числу довольно популярных и посещаемых среди туристов.

 

Гейдельбергский замок

 

Здание высится у города Гейдельберга в Германии. Первые упоминания о замке датируются 1225 годом. В 1693 году он был окончательно разрушен войсками короля Франции Людовика XIV, не раз нападавшего на замок. Спас руины Шарль де Гремберг – французский граф, который посвятил этому строению все оставшиеся 54 года своей жизни, присматривая за останками здания. Замок не раз пытались восстановить, но, в конце концов, пришли к выводу, что полное восстановление невозможно и лишь укрепили то, что осталось. Гейдельбергский замок также привлекает множество туристов, приезжающих из разных стран мира.

 

Виндзорский замок

 

Это сооружение возрастом более 900 лет находится в Великобритании и является резиденцией королевской семьи. Это самый старый и самый большой жилой замок в мире. Вокруг строения раскинулся живописный величественный парк с большим количеством статуй, рядом с которыми очень любят фотографироваться посетители замка. Виндзорский замок не раз перестраивали, он пережил многих монархов, которые переделывали здание по своему вкусу. Для туристов сегодня открыта значительная часть этого памятника архитектуры, в красивых залах которого можно увидеть живописные полотна, антикварную мебель, декоративные потолки. Замок, как и Букингемский дворец, находится под охраной. Посетители могут наблюдать ежедневную смену караула.

 

Опасности мистического туризма

 

В мире еще очень много подобных строений, манящих туристов со всей планеты не только историческим колоритом и архитектурой. Основное их богатство – легенды и мифы, которыми замки обросли за несколько веков своего существования.  Путешествуя по замкам, надо быть осторожным и внимательным, ведь в каждом таком строении существуют свои тайны. Подобный вид туризма, который называют мистическим, в последнее время становится довольно востребованным, несмотря на определенную долю экстрима в таких путешествиях. В некоторых местах можно получить изрядную порцию адреналина.

 

Но любопытство и желание познать неизведанное зачастую берут верх над страхом, и мистические туры неизменно вызывают интерес у туристов. Некоторым посетителям старинных замков действительно удавалось не только встретить потусторонние сущности, но и запечатлеть привидения на фотоснимках. Многим слышались различные шорохи в пустых помещениях, шаги и даже чей-то шепот.

 

Самые смелые путешественники отправляются в одиночку в ночное время в тишину руин, ожидая встречи с непознанным, чтобы поохотиться на привидений и других мистических существ. По залам и запутанным лабиринтам старинных замков бродит бесчисленное количество духов и призраков, которые непременно хотят познакомиться именно с вами, чтобы поведать многочисленные тайны и рассказать душераздирающие истории, а может быть, и предсказать ваше будущее.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх