Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Как выспаться в самолете

16 мая 2017 года
Как выспаться в самолете

Полет в авиалайнере – это, конечно же, быстро и комфортно, если только он длится каких-нибудь пару часов. Но бывают и довольно длительные, а значит, очень утомительные перелеты.

 

Например, полеты в Америку, на Кубу, в Таиланд, или другие отдаленные уголки планеты, отнимающие достаточно большое количество времени, могут сильно утомить путешественника. Это и дополнительный стресс, и значительные неудобства, которые приходится переносить в течение длительного перелета. Как же избежать, или хотя бы снизить нежелательные последствия? Практика показала, что наиболее идеальное решение проблемы – сон в самолете.

 

Правильно выбираем место

 

Понятно, что такой сон не может быть абсолютно полноценным, глубоким и безмятежным, но, тем не менее, вам удастся отдохнуть и набраться сил для завершения путешествия. Как же наиболее эффективно подготовиться, чтобы выспаться в самолете? Существует несколько условий комфортного сна, одно из которых - правильно выбранное посадочное место. Если ваш перелет проходит в бизнес-классе, беспокоиться не о чем, ведь там кресла раскладываются горизонтально. В эконом-классе мест, где можно откинуться назад и вытянуть ноги, не так много.

 

При бронировании авиабилетов многие компании предлагают выбрать места в лайнере, при онлайн-регистрации на рейс эта опция также доступна. Не пренебрегайте ею, ведь вы сможете выбрать место, наиболее удобное и благоприятное для отдыха. Предпочтительнее всего спать в кресле у иллюминатора, где можно прислониться к стене самолета, и вас никто не побеспокоит. Если у вас достаточно высокий рост, нужно, напротив, выбрать место у прохода, чтобы для ног было достаточно пространства. В основном, места, где можно вытянуть ноги, находятся у туалета или на выходах. Лучше выбрать второй вариант, чтобы не наблюдать постоянную очередь в случае первого варианта.

 

Одежда для полета

 

Важен для полноценного отдыха и факт соседства, но здесь уже дело случая, на который повлиять вряд ли удастся, если вы летите в одиночку. К полету нужно подготовиться заранее, ограничив употребление тяжелой пищи, кофе и полностью отменив алкогольные напитки. Лучше всего пить обычную воду. Желательно увлажнять кожу, так как при полете она обезвоживается, что вызывает дополнительный дискомфорт. Позаботьтесь о теплой одежде, захватив с собой шерстяные носки, свитер или толстовку, поскольку в самолете может быть прохладно. Многие авиакомпании предоставляют одеяла и подушки пассажирам, поэтому можно не включать эти вещи в багаж.

 

Необходимая фиксация

 

Немаловажным условием для качественного сна в самолете является фиксатор для шеи. В большинстве лайнеров, рассчитанных на длительные перелеты, подголовник кресла регулируется таким образом, что во время сна голова фиксируется. Но случается, что в креслах авиалайнера такого нет. Поэтому и стоит захватить с собой это нехитрое приспособление. Не надо комплексовать, полагая, что, надев его, вы будете выглядеть нелепо. Просто представьте, что в тот момент, когда рядом находящиеся пассажиры сладко спят, вы с красными от бессонницы глазами сидите и мечтаете вздремнуть хоть пару часов. Ведь, как только сон начинает овладевать вашим сознанием, уставшая шея отказывается держать голову, которая падает и в очередной раз будит вас.

 

Аксессуары и питание

 

Захватите с собой беруши и повязку на глаза. Беруши производятся для разных целей. Есть специальные  беруши, предназначенные для полетов и имеющие фильтр, который не только спасает от шума, но и помогает от «закладывания» ушей. Придутся кстати тапочки и спортивный костюм, в который можно после взлета переодеться в туалете. В такой одежде спать будет очень комфортно. Немного о еде. Ключевое слово «немного». Перебор с тяжелой пищей оказывает негативное влияние на сон, но и голодный желудок будет постоянно давать о себе знать. Поэтому обязательно нужно что-нибудь съесть, и лучше, если это будет не кофе или сладкое, а зелень,  овощи, мясо, фрукты. Перед тем, как вы погрузитесь в сон, температура тела обычно снижается. Можно сыграть на этом, убедив ваш организм, что он готов ко сну. Для этого неплохо выпить обычную воду или сок со льдом, съесть холодный фрукт, йогурт.

 

Развлечения в полете

 

В самолете есть и развлечения: книги, фильмы. Но перед сном полезнее всего послушать музыку из своего плеера. Когда мелодия знакомая, мозгу не нужно осмысливать ее, тратя ненужную энергию, тогда вы успешно расслабитесь и спокойно уснете. Не забудьте надеть на глаза повязку, поскольку спрашивать, мешает ли вам свет, пилот не будет, включая его и выключая по мере необходимости. Пассажиры, время от времени тоже могут выдавать световые эффекты. Но, самое главное, не зацикливайтесь на том, что вам обязательно надо уснуть. Не переживайте и не бойтесь, что у вас это не получится, лучше думайте о чем-нибудь приятном. В конце концов, летите-то вы на море! Счастливого полета, крепкого сна и добрых сновидений!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх