Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Как перенести перелет

9 ноября 2016 года
Как перенести перелет

Ни одно средство передвижения не может сравниться с авиацией по скорости и удобству. Но вместе с этими преимуществами оно является и наиболее стрессовым для организма.

 

Поэтому, чтобы полет прошел, как можно более комфортно для пассажира,  необходимо готовить себя заранее. Существуют некоторые правила, придерживаясь которых, вы сможете спокойно перенести перелет, и он не отразится на вашем моральном и физическом состоянии. Что же это за правила? Во-первых, если у вас сосудистые заболевания, посетите доктора, который назначит вам препарат. Нередко ими являются лекарства, разжижающие кровь, с ними будет значительно легче перенести перелет.

 

Очень часто в минуты взлета и посадки у пассажиров закладывает уши. Чтобы минимизировать это неприятное ощущение – запаситесь карамельками. Многие авиакомпании раздают сосательные конфеты в самолете, но этого может и не случиться, поэтому все-таки лучше надеяться на себя. Помогает избавиться от закладывания ушей открывание рта, как будто вы делаете зевок. Можно приобрести специальные беруши, сглаживающие перепад давления. Нежелательно лететь вообще, если у вас простуда или заложен нос, чтобы избежать ощущения, когда в голове при взлете и посадке взрывается граната. Для людей со слабыми сосудами это чревато последствиями.

 

Перед полетом хорошенько выспитесь, чтобы убрать ненужную нервозность. Не будет лишним выпить немного сухого вина, главное не переусердствовать, поскольку на высоте организм может повести себя неожиданным образом. Если в самолете вы планируете поспать, возьмите с собой специальную подушку, которая поддержит голову и создаст комфортные условия для вашей шеи, благодаря чему она совершенно не устанет, даже находясь в вынужденном положении.

 

Для полного удобства можно снять обувь и надеть плотные носки. При этом неплохо периодически делать круговые движения ступнями, переставлять их с носка на пятку, массировать. В журналах, находящихся на борту лайнеров некоторых авиакомпаний, даже есть рекомендации со списком специальных упражнений, которые стоит взять на заметку. Каждый час неплохо делать небольшую разминку, встав с кресла. Чтобы в малом тазу не было застоя крови, нежелательно сидеть, положив ногу на ногу.

Если вы носите контактные линзы, то во время нахождения в полете их лучше снять. Воздух в самолете недостаточно влажный, поэтому могут появиться неприятные ощущения в глазах в виде сухости, покраснения. А пока линзы будут отдыхать в контейнере, который вы предусмотрительно захватите с собой, их заменят очки.

 

Употребляйте, как можно больше, жидкости, каждые полчаса пейте воду или соки, предпочтительно содержащие витамин С. Неплохо на этот случай запастись апельсиновым, грейпфрутовым, ананасовым, яблочным или другими напитками. А вот кофе или чай пить нежелательно, так как они, наоборот, могут негативно повлиять на нервную систему, усилив тревожность и возбудимость, особенно, у людей, которые боятся летать.

 

Не стоит употреблять перед полетом и во время него газированную воду, поскольку в этом случае не исключены неприятные ощущения из-за перепадов давления. Хотя бы за сутки до вылета несколько измените свой рацион питания, исключив из меню острые, соленые и жирные блюда. Старайтесь не перегружать желудок, кушайте легкие закуски, пейте питательные напитки. Чтобы полет проходил комфортно, верхнюю одежду и все лишние предметы положите на багажную полку. Не лишним будет взять с собой теплые вещи, поскольку воздух в самолете охлаждается при помощи кондиционеров, и вы можете почувствовать дискомфорт. Легкий плед или теплая кофта в этом случае окажутся весьма кстати.

 

Ваша одежда также должна быть максимально удобна, без стягивающих поясов, резинок и корсетов. Предпочтительно, чтобы ткань, из которой она изготовлена, была натуральной, а крой не стеснял движений. Статистика утверждает, что более половины людей подвержены морской болезни, и их укачивает в самолете. Чтобы по мере возможности избежать этого, в кресле примите положение полулежа. При наборе высоты старайтесь не концентрироваться на своих ощущениях. Пейте только негазированные напитки. Алкоголь и табак полностью исключаются. Чтобы не увеличивать нагрузку на глаза, не рекомендуется читать.

 

Стоит запомнить дополнительные сведения о приеме алкогольных напитков во время полета. Если вы все же решили добавить себе неприятных ощущений, стоит знать, что на высоте алкоголь всасывается в кровь намного быстрее, привычная «земная доза» вырастает в разы, и опьянение может произойти стремительно. А это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и риск получения алкогольного отравления. Конечно же, алкоголь вас расслабит и развеселит, но одновременно и обезводит, а это может привести даже к тромбозу конечностей.

 

На борту самолета отдайте предпочтение свежим фруктам и овощам, а также сухофруктам, чем вы только улучшите самочувствие. Полезны бананы, ананасы, кукуруза, содержание в них мелатонина способствует засыпанию. Кстати, для людей, испытывающих стресс при полете, сон во время него будет идеальным состоянием. Чтобы уснуть, неплохо выпить чашечку ромашкового или мятного чая, легкого успокоительного или немного сухого вина. Конечно, биологические часы обмануть нелегко, но сделать пребывание на борту лайнера более приятным и комфортным вполне реально. Хороший перелет – это тот, который спланирован заранее. Поэтому, готовьтесь, не торопясь, и приятного полета!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх