Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Где погреться зимой

1 февраля 2017 года
Где погреться зимой

За окном метель, снежные заносы, холодный ветер, длинные ночи и короткие дни. А так хочется тепла и ласкового солнышка! Где же можно хоть ненадолго спрятаться от мороза?

 

Египет

 

Если у вас освободилась неделька-другая, то найти теплое местечко совсем не проблема. Важен, конечно, и объем кошелька. Тогда воплотить мечты в реальность будет вполне по силам. Куда же перенестись из заснеженной России? Да хотя бы на берег Красного моря, в Египет. Чем привлекательно данное направление? Ответ вы сможете найти сами, просто побывав там. Прекрасные песчаные пляжи, прозрачная вода моря, погрузившись в которую, вы поразитесь открывающимся перед вами красотам: множеству ярких кораллов, снующим вокруг стайкам необычных рыбок. Так и хочется заняться дайвингом, который, кстати, здесь очень популярен.

 

Средняя температура воздуха зимой на побережье около +25 градусов, воды в море +22, что вполне приемлемо. Египет – самое дешевое направление для зимнего отдыха и обойдется в сумму около 300 долларов с одного человека. За эти деньги вы сможете получить достаточно высокий сервис в лучших отелях страны. Немаловажен и такой аспект, как упрощенный визовый режим. Если у вас горящая путевка, то получить визу можно будет по прилете в Египет всего за 15 долларов на целый месяц.

Куба

 

Еще один рай на земле – Куба. Именно таким местом Куба и предстает перед нами: голубое небо, лазурное море, золотой песок, яркие орхидеи, веселая музыка, свежие экзотические фрукты, первозданные тропические леса и сказочный подводный мир. Покидать эти места совсем не хочется. Воздух свободы на этом острове ощущается особенно остро. Русскому человеку очень близко это состояние души. Вы вольны распоряжаться временем по собственному усмотрению: наслаждаться на пляже созерцанием золотисто-голубых мотивов песка и моря, или бродить по улицам кубинских городов, наблюдая за жизнью латиноамериканцев. Карибские воды достаточно теплые, прогреваются до + 26 градусов, температура воздуха +23. Правда, цена за путевку намного дороже – 1300 долларов.

Объединенные Арабские Эмираты

 

Если вы хотите попасть из реальности прямо в сказку, то вам в ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты – действительно сказочная страна. Даже смешение культуры современного Запада с восточной экзотикой не только не портит впечатления, но, напротив, придает облику эмиратов неповторимый шарм. Деловые центры перемежаются с восточными рынками, старинные дома с новой современной архитектурой. Здесь есть, на что посмотреть. Прибавьте к перечисленному отличный сервис, прекрасные пляжи, комфортабельные отели - и ваш выбор будет окончательным. Ко всему прочему, в эмиратах довольно дешевый шопинг.

 

При температуре атмосферы от 25 до 28 градусов тепла, вода в Персидском заливе прогревается до + 19. На путевку вы потратите 700 долларов. Виза стоит  55 долларов, ускоренное оформление обойдется в 85 долларов. Правда, молодой незамужней девушке и замужней даме со своей фамилией в визе могут отказать – нравы там строгие. Необходимо знать и некоторые правила поведения в эмиратах. В общественных местах здесь не курят и не распивают спиртные напитки, так как в ОАЭ действует сухой закон. Наиболее популярны туры в столицу эмиратов - Абу-Даби и город Дубаи.

Мальдивы

Мальдивы

 

Место, куда особенно стоит поторопиться – Мальдивы. Ученые предупреждают о повышении уровня воды в океане, и к 2020 году Мальдивские острова вполне могут скрыться. Это очень печально, поскольку местные красоты просто не описать словами. Прозрачная вода с плавающими разноцветными рыбками, кораллами, яркой зеленью и белым песком побережья, богатейшим островным миром привлекает сюда туристов со всего света. Круглогодичная температура воздуха + 28 градусов, Индийский океан прогревается до + 25. Путевка будет стоить примерно 1000 долларов, зато визу по приезде вам дадут бесплатно. Запрещается ввозить алкоголь, а также порнографическую и эротическую продукцию.

Гоа

Гоа

 

Все условия для полноценного отдыха вы найдете и на Гоа - одном из индийских штатов. Фешенебельные отели с высоким уровнем сервиса, лояльные условия для туристов, любящих комфортный отдых – визитная карточка этих мест. Плюс белоснежный песок пляжей, пальмы, пряные запахи, разливающиеся по окрестностям, бурная ночная жизнь. Так же, как и в ОАЭ, западная культура органично вплетается в утонченный восточный колорит, благодаря чему остров имеет неповторимый экзотический вид. Температура воды в Индийском океане + 25 градусов, воздуха + 28…+32. Затраты на путевку – 650 долларов, виза - 50-180 долларов. Не забудьте сделать необходимые прививки, ведь жаркий климат способствует быстрому распространению инфекции.

Таити

 

И, наконец, Таиланд - очень популярное направление среди наших соотечественников. Привлекает эта страна и безвизовым режимом: достаточно заплатить в консульстве 25 долларов и можно спокойно отдыхать. Для дайверов здесь просто райские места. Туристам предлагаются комбинированные туры и экзотические маршруты. Пляжный сезон открывается в декабре. Если вы едете исключительно для того, чтобы погреться на пляжах, то вам нужен остров Пхукет. Туристическая индустрия здесь неплохо развита.

 

Температура воды в Сиамском заливе +25, воздуха + 28…+30 градусов. Очень теплые ночи. Отдохнуть вы сможете за 650 долларов. Не упустите возможность приобрести по очень смешной цене тайский шелк или какое-нибудь изделие из кожи рептилии. И обязательно покатайтесь на слонах. Немало в мире и других заморских стран, гостеприимно распахивающих объятья путешественникам. Главное - помнить, отправляясь в очередное путешествие, что другая страна – это иная культура. Поэтому с уважением относитесь к обычаям и правилам поведения в тех местах, где вас с теплом и радушием принимают местные жители.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх