Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Где отдохнуть на Новый год

2 декабря 2016 года
Где отдохнуть на Новый год

Вы можете представить себе Новый год без снега, катания на коньках и лыжах? Впрочем, с учетом современных зим, к воображению не нужно прилагать особых усилий.

 

Есть немало людей, которые как раз желают отдохнуть от снежной зимы, окунувшись с головой в жаркое лето. Поэтому, вопрос о проведении зимнего отдыха весьма неоднозначен, и на то, где вы проведете время зимних каникул и отпусков, влияет, в основном, индивидуальный фактор. Возможно, вы решите сделать приятное детям, отправившись прямиком в Лапландию и устроив им встречу с «настоящим» Дедом Морозом. А может, захотите полюбоваться архитектурными памятниками Праги, Вены, или встретить Новый Год в Иерусалиме. В любом случае, отталкивайтесь от своих предпочтений.

 

Если вы жаждете снега, но хотите видеть его за границей, стоит присмотреться к зарубежным зимним курортам. Очаровательна зимой столица Чехии – Прага. Новый год там наступает в два часа ночи по Москве, поэтому наши соотечественники, находящиеся в Чехии, встречают его дважды. Еще до наступления праздника улицы чешских городов украшают елками, праздничными гирляндами, а когда приходит Новый год, люди танцуют и веселятся до утра. Лететь до Праги из Москвы всего 2,5 часа, шестидневный новогодний тур обойдется вам примерно в 700 долларов. Есть в Чехии и прекрасные горнолыжные курорты, расположившиеся, в большинстве своем, на заснеженных склонах в Карловых Варах.

 

Прекрасные дни, наполненные романтикой парижских улиц, вы проведете, если решите приобрести Новогодний тур во Францию. В Париже вы сможете пройтись по Елисейским полям, полюбоваться знаменитой Триумфальной аркой, Церковью Святой Магдалены, Пантеоном, Дворцом Правосудия, выпить настоящее шампанское, стоя у подножия Эйфелевой башни. По цене это путешествие соотносимо со стоимостью тура в Прагу.

 

Столица Франции в канун праздника просто преображается, хотя она и без того настолько удивительна, что кажется, нет на свете города, который мог бы настолько поражать воображение и проникать в сердце и душу. Местные жители радушно принимают гостей города. Парижане очень приветливы, веселы и добродушны. В ночных клубах, на улицах, в ресторанах и кафе очень много шумных компаний. Новогодние праздники здесь отмечают с размахом.

 

Ближе к полуночи толпы людей идут на Марсово поле, где разворачиваются грандиозные празднества возле Эйфелевой башни. Необыкновенная атмосфера всеобщего счастья и радушия царит на Елисейских полях, где туристы со всего мира поздравляют друг друга с праздником, угощают вином, запускают фейерверки. Огромную радость вы доставите и детям, если проведете это время с ними в Диснейленде, потому что лучшего места, чтобы устроить для ребенка праздник, придумать невозможно.

 

Мечтающим об экзотике и желающим не видеть снега и не ощущать холода хотя бы некоторое время, нельзя забывать, что существует такая замечательная страна, как Таиланд. Это направление, несмотря на дороговизну туров, просто сверхпопулярно. Свежие экзотические фрукты, яркая ночная жизнь, необыкновенная природа, делают Таиланд очень привлекательным местом для туризма. Тур продолжительностью в восемь дней обойдется вам в 1500 долларов. Траты, кстати, значительно окупаются недорогими фруктами, дешевыми номерами в гостиницах и ресторанами с довольно демократичными ценами.

 

А может, вы хотите в тропики? Тогда вам нужно на остров Бали. Экзотическая природа, высокий уровень сервиса, комфортный климат – отличительные особенности этих мест. А если вы любите дайвинг, то лучшего варианта и не придумаешь. Бали - островок маленького рая с благоустроенными пляжами, кокосовыми пальмами, тропическими джунглями, живописными парками. Окунаясь в эту красоту, можно забыть обо всех проблемах. Правда, стоит такое место в раю недешево, примерно 2000 долларов в неделю на одного человека.

 

Гораздо дешевле обойдется тур в Финляндию, за который вы заплатите 800 зелененьких в неделю. Впрочем, стоимость зависит от программы, которую вы выберете. Зато здесь в полной мере можно почувствовать атмосферу настоящего зимнего праздника: прокатиться на снегоходах или горных лыжах, собачьей или оленьей упряжке. А если с вами дети, то ничто не помешает познакомить их с настоящим финским Санта-Клаусом.

 

Ну, и если говорить о самом дешевом отдыхе, то совсем необязательно забираться очень далеко, ведь отдохнуть, например, можно и в Подмосковье. Сумма в 50 долларов – вполне подъемна для спокойного полноценного времяпровождения в одном из отелей, расположенном в зимнем сосновом лесу. Чистый бодрящий воздух, пение лесных птиц,  красивые, спокойные зимние пейзажи помогут вам полностью расслабиться, снять стрессы, зарядить себя энергией родной природы. Общение с ней вернет гармонию в вашу жизнь, вы ощутите прилив новых сил и будете готовы свернуть горы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх