Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Если хочешь отдохнуть - выбирай дешевле путь

19 ноября 2016 года
Если хочешь отдохнуть - выбирай дешевле путь

Лето пролетело незаметно, а вы так и не отдохнули. Отпуск был отодвинут на неопределенный срок, который наконец-то наступил и вы готовы заняться этим вопросом.

 

Но, несмотря на то, что далеко не всем повезло с отдыхом в теплые летние деньки, возможность наверстать упущенное все же есть. И в прохладное время года можно найти варианты бюджетного отдыха, обратив внимание, прежде всего, на горящие туры, которых сейчас достаточно. Самолеты в этот период летят практически наполовину пустые. И если вы немного подсуетитесь, то можете спокойно улететь не только в Крым или Сочи, но и на зарубежные направления.

 

Присмотритесь к таким странам, как Кипр, Хорватия, Тунис, Болгария, Черногория, куда поток туристов в это время значительно уменьшается, и смело начинайте оформлять документы. Получить визу сейчас не так уж сложно, учитывая то, что далеко не все страны Шенгена требуют оплатить бронь. Достаточно будет лишь подтвердить ее, и предоставить справку о ваших доходах. Вклад в размере 60 евро для получения визы с отметкой в загранпаспорте с большой вероятностью окупится. Вы сможете поймать горящий тур, значительно сэкономив, так как за пару дней до вылета цены на билеты заметно падают. Происходит это как раз из-за того, что многие не успевают с визами.

 

Неплохо отдохнуть в это время можно в Грузии. Именно сейчас там царит фруктово-овощное изобилие, к которому прилагается особое гостеприимство местных жителей. Для них является обычным делом пригласить в гости совершенно незнакомого человека, угостив его за свой счет и оказав весьма радушный прием. Можно направиться и в Албанию. Ошибаются те, кто считают ее дикой. Основными туристами, посещающими эту страну на Балканах, являются итальянцы, приплывающие сюда на паромах. Поэтому на побережье местных автомобилей даже меньше, чем итальянских.

 

От своего соседа Черногории Албания отличается, в первую очередь, ценами, которые в ресторанах и магазинах гораздо ниже. Да и туристов из России здесь принимают очень хорошо, отменяя уже который год въездные визы на летний период. Вплоть до 1 ноября в этой стране можно свободно пребывать до 90 дней.

 

Еще один бюджетный способ – получение визы на Кипр. Существует очень удобный ее вид – электронная провиза, оформить которую можно буквально в течение суток. Причем получить ее можно совершенно бесплатно, если предоставить подтверждение брони от какого-либо отеля на Кипре. Нередко киприоты выдают многократную визу, которая действует несколько лет, и по которой вы можете поехать, кроме Кипра, еще и в Румынию, Болгарию, Хорватию. Экономия тут очень даже существенная, поскольку стоимость визы в эти страны не превышает 50 долларов на одного человека.

 

Такое направление, как Крым, в последнее время очень актуально, и скоро обещает стать особенно выгодным. Многие авиаперевозчики начинают снижать расценки на полеты в Крым на 20-30 процентов. Соответственно скидки будут распространяться и на жилье. Поэтому от планов бюджетного отдыха отказываться не стоит и активно подыскивать различные варианты на специальных сайтах, предлагающих сэкономить туристам существенную сумму. И это вполне реально, надо только не полениться и не останавливаться, подыскивая подходящий тур.

 

Существуют сайты, где любой может купить билеты на самолет, забронировать отель, приобрести все, что необходимо для путешествия, начиная от чемоданов и заканчивая средствами против ожогов. Это такие сайты-каталоги, не сами осуществляющие продажу, а направляющие своих посетителей к тем, кто предоставляет разнообразные скидки. Благодаря такой значительной экономии, человек может позволить себе путешествовать чаще.

 

Не забывайте при этом о страховке. По существующим законам, без нее выезжать из страны нельзя. Хотя, о подобных серьезных проверках на границе пока не слышно, все же об этом желательно позаботиться. Тем более, что сегодня есть банки, предлагающие страховку бесплатно. Для позднего осенне-зимнего отдыха, как нельзя лучше, подходят дальние страны.  Ничто не помешает отдыхающим чудесно провести свой отпуск на Кубе, в Индонезии, Мексике, во Вьетнаме, на Юго-Востоке Азии, где уже закончился сезон дождей или Карибах, где ураганы практически сошли на нет. Поэтому, следите за акциями и скидками, и приятного вам путешествия!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх