Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Выбираем материал для потолка в ванной

13 мая 2017 года
Выбираем материал для потолка в ванной

В отличие от спальни или гостиной, потолок в ванной выполняет 2 функции: дизайнерскую и защиту от влаги. Поэтому не все традиционные материалы подходят для его отделки.

 

Единственное, в чем нет ограничения – в выборе цвета. Что касается структуры материала, он должен быт долговечным и инертным к воздействию влаги. Горячий пар, брызги, иногда вода от соседей сверху – все это присуще ванным комнатам. Поэтому материал потолка должен предотвращать образование грибка и плесени. А еще на нем не должны быть видны разводы и пятна, он обязан выдерживать высокую температуру, противостоять огню и быть экологичным. Подводя итог, можно выделить 3 основных качества материала для отделки потолка: долговечность, влагостойкость, дизайн. Какой же материал лучше выбрать?

Натяжной потолок

 

Отличный способ спрятать коммуникации и скрыть всевозможные дефекты. Устанавливается быстро, в покраске не нуждается, по мере загрязнения легко чистится пылесосом. Уникальное и функциональное покрытие. При потопе сверху такая конструкция сможет удержать большое количество воды, которую позже можно будет слить через проткнутое отверстие. Богатый выбор натяжных потолков позволяет подобрать вариант, который подойдет практически к любому интерьеру и дизайнерскому стилю.

 

Вы можете выбрать цвет бирюзы, бронзы, малахита, розовый или стальной. Есть потолки даже с картой звездного неба со светодиодной подсветкой. Визуально увеличить размер ванной поможет глянцевая поверхность потолка. Для маленьких помещений идеально подходит натяжной потолок зеркального типа. Он и свет прекрасно отражает, и чистится, как обычное оконное стекло или зеркало.

Подвесной потолок

 

Практичная конструкция, скрывающая огрехи потолка, трубы коммуникаций, идущие непосредственно под ним. Требует каркаса из деревянных брусков или металлопрофиля. Подвесной потолок может быть кассетным или панельным. Некоторые просто крепят к каркасу листы влагостойкого гипсокартона. Наличие вентиляции обязательно.

Пластиковые панели

 

Все популярнее в последнее время становятся панели ПВХ, которые используют для отделки потолков, в том числе и в ванной. Красивые легкие панели достаточной длины позволяют выполнить облицовку потолка без поперечных стыков. Панели требуют предварительного монтажа деревянного или металлопрофильного каркаса. Зато сами панели крепятся легко, фиксируются «в замок», не оставляя зазоров. Выглядит такой потолок очень красиво, а глянцевые панели еще и отражают свет, делая помещение ванной светлее. Панели легко моются и имеют красивый презентабельный вид.

Окраска потолка

 

Традиционный древний способ. Раньше потолки белили – дешево и сердито. Сейчас от побелки ушли. Потолки стали красить. Но для этого его нужно сделать идеально гладким, удалить все дефекты и выровнять. Краску тоже нужно выбирать правильно. Лучше брать акриловую на водной основе. Смотрите, чтобы на банке было написано, что краска предназначена для отделочных работ в ванной комнате. Тогда можете быть спокойны. Такой продукт не боится влаги, довольно быстро сохнет. Некоторые акриловые краски имеют в своем составе вещества, защищающие потолок от плесени. Это безусловный плюс.

Отделка керамической плиткой

 

Керамику на потолок уложить не просто. Оставите малейший зазор – и здравствуй, грибок! Поэтому поверхность потолка (впрочем, как и плитки) должна быть идеально ровной. Самостоятельно за такую работу лучше не браться. Лучше поищите опытных плиточников, имеющих опыт работы с потолками в ванной. Тогда все ваши затраты окупятся.

Отделка вагонкой

 

Интересный вариант оформления сначала был опробован на банях, и зарекомендовал себя очень хорошо. Затем его стали применять и в ванной. При условии, что помещение хорошо вентилируется. Вагонку перед отделкой нужно обработать специальным составом и покрыть лаком, сделав ее, таким образом, влагостойкой. Если вагонка ровная, ее можно и покрасить. Ну, а тем, кого интересует натуральная древесина для потолочного покрытия, придется раскошелиться. Ведь подойдут только влагостойкие сорта, которые еще нужно умудриться найти, и стоят они не дешево. Это дуб или красное дерево.

 

Как видите, вариантов оформления потолка в ванной предостаточно. Выбирайте, что больше всего вам подходит, и приступайте к работе или нанимайте специалистов. Удачного вам ремонта!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх