Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Ремонтируем балкон своими руками

9 апреля 2017 года
Ремонтируем балкон своими руками

Часто бывает так, что для жителя мегаполиса балкон или лоджия – единственное «окно в природу». Но и оно требует периодического ремонта.

 

Летом на балконе благодать. Выйдешь – полюбуешься тополиной зеленью, послушаешь птичек – и чувство умиротворения приятным теплом разольется по телу. И хорошо, если ощущение свежего ветерка и любование ласковыми лучами солнца не омрачается неухоженным видом вашего балкона. Но, если это и так, кто мешает заняться ремонтом? Однако, пока вы не взялись за кисть и мастерок, продумайте оформление балкона, чтобы он не выглядел аляповатым пятном на фасаде здания. Все должно выглядеть гармонично и радовать вас своим видом.

 

Ремонт стены

 

Осмотрите внимательно фасадную стену. Возможно, на ней появились трещины или отвалилась штукатурка. Мелкие трещины нужно расшить при помощи мастерка, крупные – используя молоток и зубило. Затем смочить трещины водой и замазать песчано-цементным раствором. Когда раствор высохнет, произвести оштукатуривание и затирку поверхности. Через сутки можно на стену наносить грунт, предназначенный для наружных отделочных работ. Он придаст стене дополнительную защиту и увеличит сцепление краски, которая тоже должна предназначаться только для фасадных работ. Окрашивание производят в 2 слоя с промежуточной сушкой поверхности.

 

Ремонт пола

 

Для начала нужно заделать щели, так, как это вы делали на стене. Только не переусердствуйте с разделкой трещин. Балконная плита хоть и с арматурой, но толщина ее небольшая. Поэтому зубило с молотком отложите в сторону, а мастерком можете пользоваться смело. После заделки трещин пол можно загрунтовать и окрасить двухкомпонентными красками на базе эпоксидных смол или полиуретана. Эти краски отличаются долговечностью и прекрасно противостоят дождю, снегу, перепадам температур, воздействию ультрафиолетовых лучей.

 

Но можно решить вопрос с полом и по-другому. После заделки трещин делается цементная стяжка не больше 3-4 см, затем на нее укладывается керамическая плитка. Если балкон длинный (6 метров и больше), необходимо через каждые 2 метра делать деформационные швы, которые заполняются герметиком из силикона. Он довольно долго сохраняет эластичность. Для лучшей работы герметика он должен быть склеен не со стяжкой, а с кромками плиток. Для изоляции герметика на дно шва укладывают, например, узкую полоску пленки из полиэтилена. Как вариант, вместо плитки можно уложить на пол синтетический коврик, не боящийся влаги.

 

Минимальные затраты – отличный результат

 

Деревянные щиты на пол – тоже неплохое решение. Поверхность их делается рифленой (чтобы древесина не скользила в дождливую погоду). Если щиты покрыть прозрачным лаком, они прослужат дольше, радуя хозяев подчеркнутой текстурой древесины. Для теплового линейного расширения и беспрепятственного стока дождевой воды между щитами должны быть предусмотрены зазоры. Благодаря уложенным щитам, высота порога между балконом и комнатой существенно уменьшится.

 

А на стены можно закрепить деревянные шпалеры, по которым будут виться растения, радуя глаз зеленью. Конечно, то, что описано выше – простой бюджетный ремонт, требующий минимум затрат и времени. Если позволяют средства, можно сделать и более дорогой ремонт, например, застеклить и утеплить балкон. Эту работу вы тоже можете сделать самостоятельно, при наличии определенных знаний и профессиональных навыков. Или пригласить специалистов, которые сделают свое дело быстро, и надеемся, с безупречным качеством.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх