Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Натяжные потолки «Звёздное небо» - какой выбрать

21 ноября 2015 года
Натяжные потолки «Звёздное небо» - какой выбрать

Если кому-то посчастливилось отдыхать на природе с ночевкой, и при этом наблюдать ночное звездное небо, впечатление запоминается на всю оставшуюся жизнь. Галактика огромна, а звезд – миллиарды. Современные отделочные технологии не стоят на месте, и такую красоту, как небо в звездах, можно, оказывается, смонтировать и у себя дома.

Такую возможность дарят натяжные потолки, которые так и называются: «Звездное небо». Конструкция их довольно сложная, да и способов монтажа существует несколько, в зависимости от толщины кошелька, поэтому рассмотрим «этого зверя» поподробнее. Вдруг, да и захочется вам иметь такое небо над головой каждый день. Главное его преимущество: оно никогда не омрачается тучами.

Подвесные панели

#1529024327.jpg#

Такое стандартное решение подойдет для помещений любой площади, поскольку предполагает монтаж уже готовой подвесной панели. Все работы по изготовлению конструкции выполняются в заводских условиях, что очень удобно. Остается лишь выбрать вариант по душе, установить его в собранном виде в помещении, и подключить к электросети. Основой такой конструкции является диск. Обычно его делают из высокопрочного композита. На поверхности диска – полноцветная печать или аэрография.

В диск вмонтированы оптоволоконные нити. Они имитируют свет далеких звезд. Картину неба можно настраивать по своему вкусу. Для этого прилагается пульт управления. Хотите, чтобы звезды были ярче, а небо темнее? Пожалуйста! Желаете изменить цвет звезд? Нет проблем! «Лентяйкой» это можно сделать, не вставая с кровати. Иногда в подвесную модель дополнительно монтируется звуковой блок. При помощи такого модуля реально создавать, как на синтезаторе, различные космические звуки. В итоге можно добиться эффекта, максимально приближенного к реальности. Единственное, о чем нужно помнить, отправляясь за такой покупкой – габариты наименьшего дверного проема в вашей квартире, через который будет проноситься готовая конструкция. Будет обидно, если она не пройдет в проем.

Фотопечать со светодиодной подсветкой

Технология этого «Звездного неба» такова. Сначала на натяжное полотно будущего потолка наносят фотопечатное изображение. Вариантов несколько, и заказчик сам выбирает, что ему больше по душе. Для создания особого эффекта, под полотно монтируют специальную светодиодную ленту. Она будет просвечивать по замыслу. Более светлые участки станут светиться интенсивнее, затемненные – приглушеннее. Это создает реалистичность изображения. Цена квадратного метра такого потолка, с учетом стоимости всех материалов и работ по монтажу, колеблется в пределах 50-90 долларов США.  

Потолок с использованием печати и оптоволокна 

Этот метод монтажа «Звездного неба» отличается высокой трудоемкостью работ. Следовательно, и стоит он не дешево. Но и по впечатляемости ему нет равных. Такой потолок просто не может оставить равнодушным. Конструкция делается так. Сначала берется полотно темного цвета. Например, бархат насыщенного синего цвета. На нем фиксируются оптоволоконные нити. В будущем, подсвеченные изнутри, они станут звездами. Оптоволокно можно расположить произвольно по поверхности бархата, но лучше сделать узнаваемые созвездия: кто же не знает ковш Большой медведицы?!

Толщина оптоволоконных нитей, кстати, тоже может быть разной. Это даст возможность формировать звезды по степени яркости. На сегодняшний день дороже такого потолка нет. За его квадратный метр придется выложить порядка 500 долларов. Но оно того стоит. Даже хозяевам бархатное «Звездное небо» надоест не скоро. А уж про гостей и говорить нечего – обзавидуются и разнесут по всему свету. Как видите, варианты бывают разные. Может, и вы сподобитесь сделать себе такой потолок в спальне или гостиной. Но это вовсе не значит, что о поездках на природу с ночевкой после этого можно забыть. Расцвеченный звездами потолок, конечно, красиво, но разве он может сравниться с созданием Творца?!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх