Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Закон трех «П» - ключ к восхождению по карьерной лестнице

21 августа 2017 года
Закон трех «П» - ключ к восхождению по карьерной лестнице

Хотите достичь успехов в карьере? Тогда вам следует познакомиться с законом трех «П». Он работает, а это значит, что у вас есть шанс обойти своих коллег «на вираже».

 

Пусть этот закон будет вашим личным секретом. Но что же означают эти загадочные 3 «П»? Пунктуальность, планирование и правила. Пунктуальный человек смотрится выигрышно во всех отношениях. Проявляется это еще во время собеседования при приеме на работу. Если соискатель опаздывает, о нем сразу же складывается негативное впечатление. Зачем нужен работник, который никуда не успевает? Но, если вы придете на полчаса раньше, это тоже будет расценено, как отрицательный фактор. Получается, что вам нечем заняться, раз вы так бездарно тратите свое личное время. Пунктуальный человек придет на собеседование за 1-2 минуты до его начала и произведет на работодателя самое благоприятное впечатление.

 

Как вести себя во время собеседования

 

Человек, знающий себе цену, никогда не суетится. Следовательно, вы должны вести себя спокойно, но не вальяжно. Внимательно слушайте работодателя. Отвечайте только на те вопросы, которые задают. Лирические отступления в данном случае не уместны. Это не вечер воспоминаний (А вот когда я работал в «Промвентильсервисе»…). Четкие ответы по теме – единственное, что от вас требуется во время собеседования. Вопросы типа «А сколько я буду получать?» тоже не стоит задавать. Работодатель сам вас проинформирует об этом, когда сочтет нужным, ведь ваш диалог – не первый на его счету.

 

Уделите должное внимание одежде и аксессуарам. Глубокое декольте и яркий вечерний макияж ничего, кроме чувства пренебрежения, у работодателя не вызовут. Но и образ сухаря-канцеляриста тоже не подойдет. Самый оптимальный вариант - деловой костюм с минимумом украшений. Часы на руке – доказательство вашей пунктуальности, а обезоруживающая улыбка – признак доброжелательности.

 

Правила для успешного карьерного роста

 

Для того, чтобы успешно двигаться по карьерной лестнице, нужно знать пару правил и соблюдать их. Не получится выучить, запишите на бумагу, и пусть эти правила всегда будут у вас под рукой:

·       Никогда не произносите фразы «У меня на это времени не хватает» и «Мне об этом ничего неизвестно». Хороший специалист всегда выполняет порученные ему задания в срок и с хорошим качеством. Вашего руководителя интересует результат, а не пути его достижения. Если вы считаете, что срок нереальный, обговорите это сразу же во время выдачи задания.

·       Научитесь языку делового общения, даже, если вы не мастер красноречия. Во время беседы чаще улыбайтесь, называйте визави по имени-отчеству. Научитесь слушать и слышать собеседника. Расположив к себе человека, с ним проще будет общаться. Комплименты в адрес женщин только приветствуются.

 

Планирование карьерной траектории

 

Карьера – это не только безупречное выполнение поставленных перед вами задач. Многое будет зависеть оттого, как вы этого будете добиваться, какими психологическими инструментами пользоваться на пути к поставленной цели. Следовательно, можно запланировать развитие тех моментов, на которые вы будете опираться в своей работе:

·       соблюдать конфиденциальность;

·       не допускать безграмотности;

·       совершенствовать манеру делового общения;

·       придерживаться внутренних стандартов;

·       быть пунктуальным;

·       во всех ситуациях оставаться предупредительным, внимательным и доброжелательным человеком;

·       постараться стать хорошим исполнителем.

 

Придерживаясь закона трех «П», вы сможете расположить к себе коллег и завоевать уважение начальства, закрепить положительный имидж. А это фундамент для карьерного роста и уверенного движения вперед. Вас обязательно заметят и со временем предложат вышестоящую должность. Так что, все в ваших руках.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх