Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Умный работодатель раскусит вас по подписи

17 октября 2016 года
Умный работодатель раскусит вас по подписи

Отправляясь на собеседование, вы и представить себе не можете, что по одной только подписи работодатель может составить психологический портрет вашей личности.

 

Для того и существует наука графология, чтобы по почерку определять характер человека, его наклонности, привычки, особенности. При желании, можете и вы заняться этим делом. Лишними такие знания никогда не будут. Сегодня мы расскажем о самых важных характеристиках, по которым проводится анализ подписи.

 

Величина и форма букв

 

Капризный и придирчивый человек, отличающийся требовательностью к тем, кто его окружает, расписывается так, что заглавная буква по величине получается значительно больше прописных. Если же разница в высоте написания у этих букв незначительная, автор скромен в быту и прост в общении.  Если буквы мелкие, человек рационален, экономен, в некоторых случаях склонен к скупердяйству и даже эгоизму. Соискатель, расписывающийся крупными буквами, как это делают дети, наивный и мечтательный, он доверчив, но вместе с тем любит независимость и личную свободу.

 

По форме букв тоже можно многое сказать о человеке. У уравновешенных, спокойных людей, от которых исходит доброта, и буквы округлые, как галька, омытая морскими волнами. Угловатые буквы наблюдаются у честолюбивых и раздражительных особ. Такие люди, как правило, вспыльчивы и отличаются резкостью суждений. Им трудно ужиться в коллективе, а коллеги стараются их сторониться.

 

Украшения подписи

 

Есть индивидуумы, чьи подписи можно без преувеличения отнести к произведениям искусства. Но часто встречаются и разнообразные украшения, призванные придать подписи солидность и произвести впечатление. Загогулины, бантики, завитушечки указывают на то, что обладатель такой подписи – человек неискренний, хвастливый, любящий приукрасить действительность и свои заслуги. Таких людей в обществе не любят. Однако подписи с украшениями можно встретить и у людей креативных: художников, писателей, артистов. Люди творческих профессий любят поработать не только над ролью, книгой или картиной, но и над своей подписью.

 

Расстояние между буквами и размашистость

 

Летящая, динамичная подпись присуща людям, мыслящим глобальными категориями. Им нужен размах, масштаб. Потому и в самой подписи уже чувствуется стремительность движения. Но буквы в ней угадать трудно, в отличие от людей обстоятельных, педантичных, скрупулезных, сосредоточенных на каждом конкретном деле. У такого человека любая буква в подписи угадывается довольно легко. А вот расстояние между буквами может указывать на степень щедрости. Чем оно больше, тем выше склонность сорить деньгами. У транжир между буквами слон пройдет.

 

У экономного человека расстояние между буквами незначительное. А у скупых людей они и вовсе налезают друг на друга, будто им места не хватает. Уравновешенные мужчины, уверенные в своих силах, силу нажима в подписи распределяют равномерно. Впечатлительные личности, у которых эмоции зашкаливают, нажимают на ручку неравномерно, нервно. Графологи называют такой почерк «рваным».

 

О чем говорят росчерки

 

Довольно часто в подписях встречаются зачеркивания и подчеркивания. Снизу это делают люди обидчивые, самолюбивые, болезненно реагирующие на какую-то бы ни было критику. Тщеславные карьеристы и гордецы ставят черту сверху подписи. Определенная категория даже перечеркивает свою подпись. Эти люди всю жизнь недовольны своими действиями, сомневаются в полученных знаниях, возможностях, самокритичны до самоедства.

 

Хвостик у подписи тоже может о многом сказать. Чем он длиннее, тем нетерпимее человек относится к вмешательству в свою личную жизнь. Такой работник не любит авторитарного отношения, не переносит замечаний в свой адрес. Особенно тяжело ему в армии, где надо жить по приказу. Встречаются и такие особы, у которых в запасе несколько подписей на все случаи жизни. Они и в жизни играют разные роли. Вот уж кому свойственна политика двойных стандартов. Одним они стараются понравиться, к другим относятся пренебрежительно, деля мир на нужных и ненужных людей.

 

Критериев анализа подписи много, но даже того, что перечислено в этой статье, вполне хватит, чтобы составить о человеке впечатление, достаточное для принятия решения: стоит его брать на работу или нет. Помните об этом, отправляясь на собеседование. Ведь потенциальный работодатель может оказаться неплохим графологом и раскусит вас в два счета.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх