Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

У шефа - День рождения. Что же ему подарить?!

22 июля 2016 года
У шефа - День рождения. Что же ему подарить?!

Все ближе и ближе День рождения босса. Офис напоминает жужжащий улей. Все обсуждают один вопрос: какой подарок сделать начальнику?

Между прочим, руководитель – тоже человек. А тем, кто с этим не согласится и начнет утверждать, что босс – это тиран и деспот в кожаном кресле, напомним, что таким его сделала жизнь, а в душе он – милейшее создание. Особенно, в День своего рождения, когда его рот сам расплывается в улыбке от уха до уха, а доброе сердце распахнуто для дифирамбов. В такой момент не грех и поздравить начальника. Что-что? Вы все еще люто ненавидите его за унизительную прилюдную выволочку по поводу вашего опоздания на работу две недели назад? Да бросьте! Он уже про это давно забыл, и вы зла не держите.

Так каким же должен быть подарок вашему шефу? В первую очередь, интересным и оригинальным. Нет, конечно, кабинет у него большой, и разного барахла влезет много, но ненужных вещей ему и без вас надарят. А вы будьте не в пример им, поднапрягите свои мозговые извилины и удивите шефа чем-нибудь неординарным. Ну, например.

  1. 1. Ежедневник. Лучше, если такой презент будет в кожаном переплете. Подарок, безусловно, нужный и стильный. Для «птицы высокого полета» (а мы ни на минуту не сомневаемся, что ваш босс именно такой) это то, что надо. Такой дар, прибавляющий веса и солидности в глазах окружающих, растопит сердце даже самого немногословного и жесткого начальника.
  2. 2. Визитница. Ну, какой же директор не пользуется визитками?! Они распиханы по карманом, лежат под стеклом на рабочем столе, засунуты в бумажник. Теперь все это будет находиться в одном месте. Оригинальная визитница – удобная и полезная штука, которая никогда не будет лишней.
  3. 3. Зажим для галстука. У делового человека галстуков – целый набор. Следовательно, модный зажим с амбициозной надписью «ВОSS» придется, как нельзя кстати. Лучшего случая подчеркнуть статус вашего шефа и представить невозможно. Упакованный в аккуратный подарочный футляр, такой презент произведет на босса неизгладимое впечатление.
  4. 4. Чернильная авторучка. Маленький способ выразить большое уважение. В повседневных делах вашему боссу такой подарок очень пригодится, к тому же дополнит его строгий вид. Не забудьте купить и баночку чернил. Удивительно, но ретро-стиль добрался и до канцелярских отделов. Шариковая авторучка менее подходит для таких случаев, хотя, если ваш шеф на дух не переносит чернила, лучше подарить ее. Но чернильная авторучка более представительная, к тому же, подпись, сделанную ей, трудно подделать, потому что, помимо навыков, понадобится найти еще точно такие же чернила. 
  5. 5. Статуэтка. Отличный способ выразить свои чувства без особых слов. Тематические статуэтки могут сказать гораздо больше дежурных поздравлений, от которых уши закручиваются в трубочки. Размер изделия должен быть небольшим. Лошадь из «Служебного романа» вряд ли понравится вашему руководителю.
  6. 6. Фляга. Такой подарок вовсе не является прозрачным намеком шефу, что «пора завязывать». Просто памятный и стоящий презент от коллектива. А если еще и гравировку соответствующую сделать, ценность фляги возрастет. И не стоит думать, что вашим подарком начальник будет пользоваться на работе, хотя как-то раз, совершенно случайно, вы и заметили початую бутылку коньяка в его приоткрытом сейфе.

Не забудьте к подарку приложить поздравительную открытку, в которой вы можете сказать самые сокровенные слова. Юмор приветствуется. Лучше, если поздравление вы зачитаете в стихах, а еще лучше, если речь в открытке будет идти именно о вашем коллективе и начальнике. Для этого либо должен быть «придворный поэт», либо нужно заказать поздравление в интернете. Таких сайтов навалом. Пусть ваше поздравление и подарок будут лучшими среди остальных. Главное, подойти к этому делу с душой и вовремя «включить смекалку». Тогда и шеф останется довольным, и ваша жизнь в будущем будет безоблачной.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх