Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Пять причин, которые помешали вам стать богатым и успешным

5 сентября 2016 года
Пять причин, которые помешали вам стать богатым и успешным

Почему так получается, что обстоятельства и образ жизни не дают нам подняться в финансовом плане над другими? В чем заключается причина?

 

Если внимательно присмотреться, то мы заметим, что существует множество препон и барьеров, сдерживающих наше желание обогатиться. Мы не можем воплотить в жизнь мечту зарабатывать много, хотя, вроде, и не марионетки. Никто не дергает за ниточки, не управляет нами явно. Оказывается, что все эти препятствия находятся в нашем мозгу, на подсознательном уровне. Ведь некоторым людям все же удается стать успешными. Значит, это реально. Так в чем же дело? А в том, что надо работать над собой.

 

Видели, как выступали наши гимнастки и синхронистки на Олимпиаде в Рио? Какая слаженность, сложность исполнения, грация. А достигается это одиннадцатичасовыми каждодневными тренировками! Уму непостижимо! Но истина проста: чем больше усилий затрачиваешь, тем лучше результат. Речь сейчас идет больше о труде умственном, о самодисциплине и внутренней организации. Понимание своих возможностей без их реализации – ничто. Но, чтобы чего-то достичь, нужно поставить цель.

 

Причина первая

 

Основная наша причина, по которой мы не движемся целенаправленно, не бьем в одну точку, как боксер грушу, это жгучее желание иметь все и сразу. Но многие быстро перегорают, как низкопробная лампочка. Окружение, соблазны заставляют нас метаться из одной крайности в другую или флегматично наблюдать, как суетятся другие. «Всех бабок не заработаешь!» - говорим мы с ухмылкой и продолжаем оставаться бедными. Поставьте перед собой три цели. Одну глобальную, но достижимую, ибо этим цель и отличается от мечты. Две остальных возьмите помельче, чтобы результат вашего роста был виден, как можно быстрее. Любая цель должна иметь пошаговую инструкцию, так легче и проще ее достичь.

 

Причина вторая

 

Если вы поставили себе цель, но не поставили при этом срок ее достижения – на результат не надейтесь. Его просто не будет. Даже наши обычные, каждодневные дела должны имеет срок. А если их у вас много и вы зашиваетесь? Тогда вас выручит список дел, который вы должны составить. Дела в списке выстройте по принципу приоритетности. Самые трудные из них психологи рекомендуют делать с утра, а более легкие перенести на вторую половину дня. Так вы сможете правильно раскроить время, выделить по 10-15 минут на перерывы для отдыха, ведь попить чайку и поболтать с коллегами тоже необходимо. А мозг в это время отдохнет.

 

Причина третья

 

Если у вас нет любимого увлечения – это плохо. Когда человек делает поделки из бересты, вышивает бисером картины или плетет из ивняка мебель – это дает возможность развиваться творчески, мозг получает загрузку. Идеальной считается ситуация, когда хобби является вашей работой. Именно поэтому получаются гениальные музыкальные произведения, картины, фильмы. Увлечение повышает концентрацию, вызывает креативный поток мыслей, окрашивает нашу жизнь позитивными эмоциями и положительным образом действует на организм. Хобби – это генератор идей и великий стимулятор. Погрузившись в любимое дело, человек находится в другом измерении.

 

Причина четвертая

 

Страх бедности толкает нас хоть на какую-то работу. Постоянный кусок хлеба греет. Люди привыкают к коллективу, к своему рабочему месту, на котором некоторые проводят всю свою трудовую жизнь. А ведь источников дохода может быть несколько. Сейчас это никто не запрещает. Нужно пробовать себя в других областях. Кстати, именно так и начинали свой путь к успеху многие миллиардеры. А потом выбирали единственно правильное направление. Одни начинали заниматься выпуском автомобилей, другие  изготавливали мебель, а третьи всю оставшуюся жизнь производили продукты питания.

 

Причина пятая

 

Во многом человека формирует окружение. Поэтому, если рядом с вами бедные завистливые люди, любящие считать деньги в чужом кармане, вам трудно будет подняться над ними. Их мышление, как гиря, постоянно будет тянуть вас вниз. А под горку, как известно, катиться всегда легче, чем карабкаться на вершину. Поэтому вы должны присматриваться к людям иного склада, и тянуться к ним, пытаться заводить знакомства, хоть это и непросто, ведь вы им пока не ровня. Зато они знают толк в этой жизни и успели уже познать ее вкус. Виртуальное знакомство с успешными людьми тоже будет вам на пользу. Читайте книги, смотрите вебинары и видеоуроки, совершенствуйтесь, развивайте личностные качества и открывайте для себя новые горизонты. Так вы и будете подниматься по лестнице успеха. А начать движение можно прямо сегодня.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх