Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Как упростить свой рабочий день

22 сентября 2017 года
Как упростить свой рабочий день

С каждым десятилетием наша жизнь усложняется, в том числе, и на работе. Существуют ли способы, с помощью которых можно упростить рабочий день? Да, они ниже.

 

Полезное дело с утра

 

Кто встает рано, у того есть перед работой полчаса свободного времени. Можно потратить его на телевизор. А можно сделать что-то полезное, легкое, как раз для утренней разминки: почитать стишок ребенку, выкинуть из холодильника остаток засохшего лимона, превратившегося за пару месяцев в камень, полить цветы. Небольшая нагрузка даст вам начальный толчок и поднимет настроение, ведь, выходя из дома, вы будете помнить, что успели сделать с утра что-то полезное.

 

Подружись с биоритмами

 

Хотим мы этого или нет, но суточные биоритмы оказывают влияние на каждого из нас. Именно поэтому одни люди «жаворонки», другие «совы», третьи «голуби». «Жаворонки» наиболее работоспособны в 12 и 19 часов, но вялые в 15. «Совы» клюют носом в 20 часов, зато в 17 и ровно в полночь находятся на пике активности. Зная, к какой из трех «птиц» вы относитесь, можно правильно выстроить свой рабочий день. Тогда, в период пиков, вы будете делать самую трудную работу, а в период спада можно и кофейку с булочкой попить.

 

Чередуй рутину

 

Известно, что тягомотную работу делать сложнее всего, поскольку ни желания, ни интереса нет. Ну, не лежит к ней душа, что тут поделаешь. И часто таких заданий несколько. Единственное, что можно в этой ситуации посоветовать – чередовать рутинные дела. Тогда, хоть каким-то образом, вы будете переключаться с одного задания на другое. Все какое-то разнообразие.

 

Откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня в конце рабочего дня

 

Не стоит корчить из себя трудоголика, задерживаясь чуть ли не каждый день после работы, чтобы «подчистить хвостики». Шеф этого все равно не оценит. Он-то уходит домой как раз вовремя, а зачастую и пораньше, отчитываться-то не перед кем. А вы, оставшись раз-другой, можете втянуться. Это войдет в привычку, вы начнете специально откладывать дела на вечер, ведь в тишине, когда все ушли, и работается легче. Тайм-менеджеры не рекомендуют задерживаться после трудового дня более, чем на полчаса, да и то, если нужно доделать что-то срочное. С утра продуктивность всегда выше, так стоит ли истязать себя после работы?

 

Составь план на следующий день

 

Перед окончанием рабочего дня набросайте план на завтра, чем вы намерены заняться. Мозг подспудно будет к этому готовиться, а вы займетесь привычными вечерними делами. Придя на следующий день на работу, вам легче будет сориентироваться на месте, ведь вы уже решили (а точнее, ваш мозг), в какой последовательности будете решать поставленные перед вами задачи.

 

Не будьте педантом до мозга костей

 

Есть работники, планирующие свой день буквально по минутам. Неудивительно, что они начинают нервничать, если выбиваются из графика. А причин для этого, сколько угодно: шеф неожиданно вызвал в кабинет, коллега рассказал смешную историю, тетя Маша пришла мыть полы в кабинете. Поэтому всегда прибавляйте 10 процентов времени к планируемому. Так сказать, «на непредвиденные расходы». Тогда вам будет легче работать, и вы сможете за рабочий день все успеть.

 

Подведи итог в конце недели

 

Ну, кто же не любит пятницу?! Ведь впереди целых 2 выходных, накануне которых организм волей-неволей начинает после обеда расслабляться. А раз так, оглянитесь на заканчивающуюся рабочую неделю, подытожьте, что вы там наворочали. Хороший способ вырасти в собственных глазах. Возможно, вы воодушевитесь и набросаете планчик на следующую неделю. Тогда в  субботу-воскресенье вы не будете с содроганием вспоминать о работе, ведь она осталась в офисе лежать у вас на столе.

 

Вот такие немудреные советы помогут уменьшить напряжение и сделать работу более приятной. А если человек не суетится, он и сделает в разы больше. Глядишь, начальство вас заметит, примет решение повысить по службе. И жизнь заиграет новыми красками.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх