Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Работа и карьера

Как удачно устроиться на работу

25 апреля 2016 года
Как удачно устроиться на работу

Хотите иметь безбедное перспективное будущее? Тогда вы должны знать, как найти хорошую высокооплачиваемую работу в Перми. Об этом наша статья.

Поисковые будни

Если вы намерены раз в неделю просматривать какую-нибудь газету с объявлениями, толку от этого будет мало. Не так давно в ходу появилось модное слово «мониторинг». Вот им вам и нужно заняться. Это будет ваша ежедневная работа. Просматривайте предложения в интернете и газетах, обзванивайте знакомых и друзей, совершайте обходы мест потенциальной работы. Не забывайте и про обратный поиск: предлагайте свои услуги через сайты и газеты. Чем больше, в результате этого, появится предложений о работе, тем лучше.

Не рекомендуем обращаться в кадровые агентства, которые только принижают рейтинг, как кандидатов, так и работодателей. Хорошего специалиста наймут без проблем. Также и высокооплачиваемое рабочее место долго пустовать не будет. По аналогии со свахами, такие агентства сводят «неуверенных парней с некрасивыми девушками». Поэтому лучше действовать самостоятельно. А когда список предлагаемых мест трудоустройства будет у вас в руках, нужно сесть и внимательно выбрать то единственное, где вам предстоит работать.

Что понадобится для устройства на работу

1. Опыт работы. Его требуют практически все работодатели. Считается, что соискатель должен обладать профессиональными навыками. Иначе, как он будет решать поставленные перед ним задачи? Доказательством вашего опыта может быть трудовая книжка или рекомендации предыдущего работодателя, если вы получали зарплату в конверте. Слова кандидата тоже имеют вес, ведь работодатель может устроить маленький профессиональный «допрос», и если вы не в теме, не владеете специальными терминами, это сразу же вскроется. В числе аутсайдеров при приеме на работу оказываются, как правило, выпускники вызов. Опыта у них никакого, поэтому самое сложное – где-то его получить. Но, если вы отработали 3-5 лет по специальности и хорошо себя зарекомендовали, считайте, что «джокер» у вас в рукаве.

2. Диплом об окончании вуза. Многие работодатели относятся к этому документу скептически, потому что у нас развелось столько всяких институтов, академий и университетов на коммерческой основе, что диплом есть практически у каждого. Вот только качество знаний настолько низкое, что ни в какие ворота не лезет. Но помехой диплом, в любом случае, не будет. При условии, что вы его сможете «защитить» перед работодателем.

3. Правильно составленное резюме. Если данный документ оформлен по всем правилам – это половина успеха. Резюме должно представлять вас в самом выгодном свете. Отобразите в нем свои главные профессиональные качества, перечислите организации, где вы работали ранее, какие должности занимали. Неплохо, если будут отзывы руководителей с предыдущих мест вашей работы.

Если в резюме встречаются фразы типа «умею все» или «согласна на любую работу в вашей компании», скорее всего, вам откажут. В идеале, для каждого конкретного места работы нужно составлять отдельное резюме, учитывая особенности компании или предприятия.

4. Личные качества. В ходе диалога важное значение имеет ваша речь, поведение, манеры, язык жестов, который вы должны изучить, иначе можете легко выдать свои истинные намерения. Не сидите перед работодателем, вальяжно откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу. Этим вы показываете свое превосходство, которое еще ничем не доказали.

Каждая профессия подразумевает набор личных качеств, которые помогают эффективнее решать вопросы. К примеру, если вы инженер, то должны обладать широкой базой знаний в области производства, быть пунктуальным, усидчивым, сдержанным. Менеджеру свойственны упорство, настойчивость, коммуникабельность. Покажите работодателю, что ему будет с вами легко, надежно и удобно.

Бесплатные советы по трудоустройству

- Перед тем, как отправиться на собеседование, удалите компрометирующую вас информацию из соцсетей: непристойные или неудачные фотографии, видео, записи. Возможно, работодателю захочется узнать о вас побольше.

- Старайтесь оценивать себя объективно. Заниженная (как и завышенная самооценка) не даст вам реализовать себя с наивысшей эффективностью.

- Не болтайте лишнего. Не афишируйте личную жизнь. Работодателю вовсе не обязательно знать, что у вас есть парень (девушка), муж или больные родители.

- Не заостряйте внимание на зарплате, но и не обходите этот вопрос стороной. Внимательно выясните, какие обязанности у вас будут, есть ли перспективы роста.

- Старайтесь устроиться на работу только официально, по трудовой книжке, с соцпакетом. Зарплата в конверте может негативно отразиться на вашей пенсии в будущем, не забывайте об этом.

- Изучайте трудовое законодательство, чтобы быть юридически подкованным, знать и защищать свои права. Не терпите хамского отношения даже ради высоких заработков.

- Никогда не говорите работодателю неправду. Она может неожиданно вскрыться. А маленькая ложь, как известно, порождает большое недоверие.

Добавьте к вышесказанному веру в себя, и вы обязательно получите хорошую работу с достойной зарплатой.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Работа мечты в представлении россиян нередко сводится только к высоким зарплатам. Для многих намного важнее экономическая устойчивость работодателя и пакет ДМС.

Подробнее

Как эффективно планировать своё время, иметь часы отдыха и всё успевать?

Подробнее

Чтобы не перепутать отдых с работой, мы решили разместить для наших читателей производственный календарь на 2019 год. Теперь все наглядно, понятно и доступно.

7 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Если бы в жизни работал принцип «активнее трудишься – больше получаешь», миллионеров было бы намного больше. Но это не так.

15 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычки бывают полезными и вредными. Первые способствуют карьерному росту, вторые его тормозят. Следовательно, чтобы стать успешным, от некоторых вещей нужно отказаться.

18 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В молодости мы на работе более активны, чем в зрелом возрасте. Куда же девается с годами «пионерский задор»? И можно ли его вернуть, чтобы начальство было нами довольно?

30 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, бестактность еще не изжита в нашем обществе. Коллеги почему-то считают вправе вмешиваться в нашу личную жизнь. Как себя в этом случае вести?

20 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вас ни во что не ставят на работе? О Вас вытирают ноги? Терпеть это нельзя! Но и набрасываться в ответ, брызжа слюной, тоже неправильно. Как же быть?

18 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Корпорации 21 века захлестывают потоки информации. Бизнес-среда стремительно меняется. Как не утонуть в этом бушующем потоке?

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Недаром в народе говорят, что по одежке встречают. Одежда – важная составляющая облика современного человека. Какую роль она играет в карьере и насколько от нее зависит успех?

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх