Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Урал

Тайны Байкала

18 октября 2015 года
Тайны Байкала

Байкал - легендарное, мифическое озеро, хранящее немало загадок и тайн, мистика которых тесно граничит с реальностью. Множество необъяснимых явлений, происходящих и в глубине озера, и над его поверхностью, заставляют ученых делать различные предположения по этому поводу.

Очевидцы утверждают, что здесь очень часто появляются НЛО. Возможно, над озером даже пролегает их трасса. Другие наблюдали плавающих в воде русалок и каких-то необыкновенных чудовищ. Третьи уверяют, что именно здесь была исчезнувшая легендарная Атлантида. Ларец Пандоры, магический кристалл Кали-Мы, золото Чингисхана и Колчака, по мнению некоторых, также хранит загадочное озеро. Все эти легенды связывают с культовой энергетикой шаманов. Научные экспедиции проводили исследования Байкала и обнаружили необычное расположение камней под водой и большое количество обломков метеоритов на дне.

Примечательное место на западном берегу – скала Шаманка на мысе Бурхан. Это постоянная территория для проведения шаманских ритуалов, жертвоприношений и обрядов. Буряты считают, что здесь находится невидимый дворец одного из небожителей. На эту землю вход разрешен только мужчинам. Склоны Шаманки хранят множество рисунков и надписей тибетских лам, которые, по словам старожилов, совершали массовое паломничество к Шаманскому мысу.

Жители этих мест искренне верят, что тех, кто посмеет подняться на вершину Шаманки, сбрасывает некий старец с седой головой. Все, кто когда-либо упал с этой скалы, рассказывали о нем, прежде чем умереть. Так, что, хоть это место и является священным, по энергетике - оно недоброе. В древние времена сюда якобы доставляли преступников, и те, кто был виновен, не могли устоять на ногах - волны уносили их в озеро. Шаман-камень в те времена служил для проверки жен на верность мужьям. Чтобы узнать об измене, муж оставлял здесь супругу на целую ночь, и если жена сходила с ума, значит, неверность ее была доказана. Поэтому, когда наступали сумерки, все стремились покинуть окрестности Шаманки. Нахождение здесь в темноте становилось очень опасным.

Частые свечения и туманы тоже придают загадочность этим местам. Даже ученые пока не могут дать никакого объяснения необычным явлениям. Полагают, что это связано с НЛО. Для местных жителей их появление уже не является чем-то необычным, поскольку наблюдают они это чуть ли не каждый день.  Самое малоизученное место Байкала – мыс Рытый. Этот участок земли, находящийся на северном берегу озера, считают проклятой землей. Здесь нет любителей пикников, фотографов-экскурсантов, мимо плывут речные суда, яхты, охотники и рыбаки занимаются рыбной ловлей и охотой подальше от этих мест. Вы не найдете местного жителя, который бы захотел провести вас на мыс. Тем более, если вы задались целью поохотиться или половить рыбку.

Скажете, что это суеверие? Поезжайте и проверьте, если вы такой смелый. Но народ, живущий в окрестностях Байкала, на протяжении тысячелетий боялся мыса Рытый, поскольку еще никто из всех, нарушивших запрет, не избежал наказания. Дух, оберегающий сакральное место, жестоко карал пренебрегающих запретом, их ждала болезнь или смерть. Аномальные явления – также неотъемлемая часть этой местности - частые свечения, периодически появляющиеся таинственные знаки, летающие шары... 

Необычная стена неизвестного происхождения высотой полтора метра тянется в длину на 333 метра, причем здесь нет какого-либо, связующего камни, вещества. Это ли не чудо?! Поражает также весьма странное оптическое явление, когда линия горизонта отчетливо просматривается с расстояния в 150 километров, а огонь и деревья можно рассмотреть с 50-55 км без бинокля и подзорной трубы, невооруженным глазом. Как такое происходит? Никто не может ответить.

Великое озеро полно неразгаданных тайн и все еще ждет исследователей своих глубин. Несомненен тот факт, что некоторые места на Байкале оказывают странное влияние на людей. Возможно когда-нибудь оно раскроет свои секреты, и мы сможем узнать истинное значение того или иного феномена. А пока… только догадки и гипотезы. Но, несомненно, истина находится где-то рядом.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Мещерский край расположился в междуречье Клязьмы и Оки. Это край необыкновенной красоты и богатых природных ресурсов

Подробнее

Таганай – национальный парк на территории Южного Урала, представляющий собой горный узел, чередующийся с плоскогорьями и переходящий в лесостепную равнину

2 декабря 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Озеро Байкал является самым глубоким пресным озером в мире; расположенное в Сибири, это озеро содержит пятую часть пресной воды на планете

15 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Уральские горы известны, прежде всего, тем, что являются границей между Европой и Азией, которая протянулась с севера на юг на более чем две тысячи километров  

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх