Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Города России

Где отдохнуть в Новогодние праздники

19 декабря 2015 года
Где отдохнуть в Новогодние праздники

Как?! Вы собираетесь просидеть все новогодние каникулы дома за компьютером?! Неужели вас не манят лыжные тропки и горные трассы? А ведь это прекрасный способ отдохнуть и набраться сил и здоровья на предстоящий трудовой период. Но, если все же вы измените решение, рассмотрите несколько наиболее интересных направлений для новогоднего путешествия.

Из огромного множества прекрасных мест для зимнего отдыха в нашей стране выбрать самое лучшее – задача непростая. Но есть направления, сочетающие в себе, ко всем плюсам, также и возможность сэкономить средства. Если вы намерены немного погреться, то самым удачным выбором будет… самое сердце Сибири, а конкретнее – Тюменская область. Вы удивлены? Но это действительно так. Ведь в этих местах находятся термальные источники, температура в которых доходит до +48 градусов при окружающей температуре воздуха минус 20. Купаясь в таком источнике, вы получите не только огромное удовольствие, но и укрепите свое здоровье, получив запас бодрости на большой период времени. Стоимость такого купания всего 300-500 рублей.

Если же вам надоел снег, первые недели января в Крыму позволят забыть о зиме. Это направление также не подразумевает большие траты. На проживание в отеле с четырехразовым питанием и различными оздоровительными процедурами вы затратите около 2800 рублей в день. Черное золото грязей Сакского озера, которые по своей целительной силе не имеют аналогов, стоит вашего внимания. Даже грязи Мертвого моря уступают им по эффективности. Тем более что погоду на начало января в Крыму, синоптики обещают солнечную и теплую.

Тому, кто все же решит испытать себя на горнолыжных трассах, можно предложить Сочи. Прекрасно оборудованные гостеприимные олимпийские деревни распахнуты для гостей города. Вам будут предоставлены номера, где совсем недавно жили знаменитые мировые спортсмены. Трассы для катания оборудованы на уровне мировых стандартов. Великолепная инфраструктура продумана до мелочей. Все, что необходимо гостям, находится буквально в шаговой доступности. Есть поликлиника, столовая, фитнес-центр, банк, магазины, кафе, библиотека. Транспортное сообщение функционирует круглосуточно. Многие из номеров в жилых корпусах имеют террасы с панорамным видом, откуда вы можете любоваться морем и Кавказскими горами.

В качестве альтернативы для активного горнолыжного отдыха, кроме Сочи, можно порекомендовать Кемеровскую область. Отдых в этом регионе дешевле, но добираться сюда сложнее. Для тех, кто желает поехать в экскурсионные туры – интересным направлением будет Казань, где достаточно много примечательных мест, и профессиональный гид, хорошо знающий этот город, сделает вашу поездку незабываемой.

Нельзя обойти вниманием и нашу северную столицу – Санкт-Петербург, где вы сможете во всей полноте ощутить атмосферу новогодних праздников, попав в настоящую романтическую сказку. Фейерверки на Дворцовой площади и в Петергофе, крейсер «Аврора», новогодние вечера в Мариинском театре, Императорские дворцы. Можно совершить путешествие в деревню к финскому Деду Морозу Йоулупукки, где вы поиграете в финские игры, и заработаете  «счастливчики», обменяв их на сюрпризы от доброго волшебника,  посетить Царское село или Выборгский замок – единственный в России замок Средневековья. Там вы увидите бои рыцарей, постреляете из лука, примерите средневековый костюм. Интересные экскурсии можно дополнить катанием на коньках, посещением местных ресторанов.

Ну и, конечно же, Москва. Хотя поездка сюда и обходится дороже, туристы в новогодние праздники стремятся именно в столицу. Развлекательная программа в эти дни здесь довольна насыщенна. А если вы попадете прямо в новогоднюю ночь на Красную площадь, у главной зеленой красавицы страны под бой курантов реально загадать самое сокровенное желание, которое в наступающем году обязательно исполнится.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот город был основан по указу Ивана Грозного в 1584 году и является морскими воротами России, а также колыбелью отечественного судостроения.

13 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Расположилось село в Воронежской области среди необычных меловых ландшафтов Донского Белогорья, проходящих по Среднерусской возвышенности.

6 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Этот древний русский город находится в 230 км от Москвы на пути к Санкт-Петербургу. Основан он был в ХХ веке знатными торговыми людьми и первоначально носил другое название.

13 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Балтийск находится в 47 км от Калининградской области и расположился в самой западной точке нашей страны.

11 июля 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Верхотурье – обычный городок, расположившийся на берегу Туры – реки, протекающей в Свердловской области, ранее принадлежавший Пермской губернии.

30 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Звенигород – уникальнейший и ценнейший населенный пункт, расположившийся в Подмосковье. В старинных летописях значится как Звенигород Московский

2 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Город Владимир является областным центром, входит в «Золотое кольцо» России и располагается в 190 км от Москвы на берегу реки Клязьма

Подробнее

Преобладающее число людей, как правило, ничего не знают о таких городах, в основном, по той причине, что ничем особым они, вроде бы, не выделились

Подробнее

Воркута расположилась в Республике Коми за Полярным кругом, и включает в свой состав 5 маленьких сел и 10 поселений

Подробнее

В Приморском крае много интересных мест, но туристы уверяют, что именно этот населенный пункт непременно понравится всем, включая даже самых капризных и бывалых людей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх