Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Volkswagen Atlas - самый большой кроссовер немецкого бренда

2 ноября 2016 года
Volkswagen Atlas - самый большой кроссовер немецкого бренда

Семиместный красавец впервые увидел свет в Санта-Монике на специальном мероприятии. В массовой продаже кроссовер появится сначала в Северной Америке.

 

На официальной премьере стало известно, что автомобильное производство разместят на американском заводе в Чаттануге (штат Теннесси). Естественно, что первыми покупателями станут жители США и Канады, а основные конкуренты «немца» - Honda Pilot, Toyota Highlander и Ford Explorer. Volkswagen Atlas побил сразу 2 рекорда. Это не только самая большая машина на модульной платформе MQB, но и самый просторный кроссовер всемирно известной немецкой компании.

 

По своим габаритам автомобиль превзошел Touareg, базирующийся на архитектуре PL52 с продольным расположением силовой установки. Вместительный «Атлас», при ширине почти 2 метра, имеет длину более 5-ти метров. По размерам он больше CrossBlue, хотя внешне его напоминает. Большинство решений дизайнеров в новинке сохранено: 2-х рядная головная оптика, массивная радиаторная решетка (такую же имеет обновленный Amarok),  прямые обводы арок, которыми может похвастаться и второй Tiguan. Примечательно, что корма одновременно похожа и на рестайлинговый Touareg, и на новый Tiguan.


А вот в салоне кроссовер больше похож на Tiguan. От прототипа перешли по наследству дизайн центрального тоннеля и передней панели. Отделку салона поменяли. Дело в том, что лаковое покрытие быстро пачкалось, поэтому Volkswagen Atlas сверкает рельефным серебристым пластиком, а вставки из дерева оставили только в верхней части приборной панели. Динамические характеристики «Атласа» раскроют на публичном показе в ноябре 2016 г. на автосалоне в Лос-Анджелесе. 

На авторынках Северной Америки кроссовер появится в двух вариантах: с агрегатом V6 объемом 3,6 литра и мощностью в 280 «лошадок»; и двухлитровиком TSI в 238 л.с. Оба движка работают в тандеме с восьмиступенчатой коробкой-автоматом. Примечательно, что компания Volkswagen, помимо «Атласа», хочет выпустить еще один внедорожник на базе Amarok. Под капотом, как на обновленном пикапе, будет довольно урчать трехлитровый дизельный турбомотор V6. По поводу прихода автомобилей на авторынок России пока никакой информации нет.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх