Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Самые опасные немецкие машины

5 января 2017 года
Самые опасные немецкие машины

Казалось бы, кто может усомниться в немецком качестве?! Ведь все, что сделано в Германии, отличает надежность и долговечность. Но и немцы допускают промахи.

 

Да, что там промахи. В последнее время наметилась тенденция увеличения поломок известных во всем мире немецких машин. Концерны из Германии организовывают отзывные кампании намного чаще других. Но это не является доказательством, что их автомобили хуже. Просто немцы настолько педантичны, что не упускают любую неисправность. Судите сами.

 

BMW

 

В минувшем году немцы начали сервисную компанию, охватившую более 33 тысяч кроссов X3 (F25) и X4 (F26), реализованных с августа 2010 г. по май 2016 г. Выяснилось, что прочность скоб Isofix, предназначенных для фиксации детских сидений сзади транспортных средств, не соответствует требованиям стандарта. При повышенных нагрузках скобы размыкаются, что чревато для детей, находящихся в креслах. Тут и до трагедии недалеко. Пока неисправность не устранена, производители рекомендуют для фиксации ребенка временно использовать ремни безопасности стационарного типа.

 

Volkswagen

 

За 6 предыдущих лет с конвейера сошло более 44 тысяч кроссоверов марки Volkswagen Touareg, у которых оказались некорректно работающие тормоза. Во время движения педаль может заклинить и машина затормозит самопроизвольно, что может создать аварийную ситуацию на дороге. Причиной этого является стопорное кольцо, установленное в педальном механизме на опорный кронштейн. Кольцо недостаточно прочно зафиксировано, поэтому возможен сбой в работе тормозной педали. Компания обязуется протестировать и отрегулировать все проблемные автомашины.

 

Mercedes-Benz

 

В июле-сентябре 2015 г. было пущено в продажу 67 кроссоверов марки Mercedes-Benz GLC, у которых внутри колодки руля оказался неисправным жгут электронной проводки, подверженный ускоренному износу, вследствие чего могут быть сбои в работе усилителя руля, системы курсовой устойчивости и коробки-автомата. Также может неожиданно сработать водительская подушка безопасности. Еще одну критическую неисправность обнаружили в 32-х автомобилях Mercedes-Benz M-Klasse, проданных в июне-ноябре 2015 г. Ремни безопасности на заднем сиденье закреплены с нарушением стандартов. При аварии, когда нагрузка на ремень увеличивается, его может вырвать из точки крепления.

 

Audi

 

158 машин модели Audi A8, реализованных в 2007-2008 г.г., страдают такой неисправностью: от рамки панорамного верха отклеивается люк, что чревато протечками и попаданием в салон пыли. Производители обязуются все исправить.

 

Opel

 

Компания объявила о сервисном обслуживании паркетников Opel Mokka, проданных с апреля по сентябрь 2013 г. Причина – некорректная работа отопителя. При длительной работе агрегата электропроводка перегревается, дымится и загорается.

 

Немецкие компании заботятся о своей репутации, дорожат ею, поэтому любая неисправность тщательно отслеживается. Отсюда частые отзывы автомобилей. Делается это исключительно во благо автолюбителей, чтобы ездить было комфортно и безопасно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх