Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Mazda CX-8 2017 – стильный дизайн и внушительные размеры

2 июня 2017 года
Mazda CX-8 2017 – стильный дизайн и внушительные размеры

Новый кросс СХ-8 займет вторую строчку в модельной линейке Mazda. Выше него будет только флагман – семиместный  СХ-9. Размеры новинки, дизайн и оснащение внушают уважение.

 

Внешний вид

 

Судя по появившимся первым фотоснимкам, у новичка есть общие черты с СХ-9: пропорции кузова, его габариты, оформление «кормы». Как выглядит передняя часть, производитель пока не раскрывает, но, скорее всего, фирменный стиль будет сохранен. Геометрия и форма кузова – залог хороших аэродинамических качеств и неплохой проходимости. Комфортная посадка на все 3 ряда кресел обеспечивается удобной колесной базой.

 

Габариты кузова чуть уступают СХ-9:

·       длина – 490 см (на четверть меньше флагмана);

·       ширина – 184 см (аналогична «Мазде СХ-5»);

·       высота – 173 см (ниже СХ-9 на 2 см);

·       размер колесной базы – 293 см.

 

Интерьер

 

Конструкция авто предполагает 2 варианта оформления салона. В первом - в каждом ряду по 2 кресла, но в среднем они оборудованы широкими подлокотниками с отсеком для хранения и подстаканниками. Во втором - средний ряд оборудован диваном для трех пассажиров. Передняя консоль и «приборка» будет, скорее всего, позаимствована у младшего собрата СХ-5.  А это маршрутный компьютер, кнопки управления на рулевом колесе, мультимедийка с полноцветным дисплеем на 7 дюймов и сенсорным управлением. Аккуратность сборки и высокое качество отделочных материалов стали уже визитной карточкой бренда.

 

Оснащение новинки

 

Все нюансы оснащения Mazda CX-8 пока не ясны, но многое уже известно. За безопасность и комфорт пассажиров и водителя будет отвечать множество опций:

  • - электропривод складывания боковых зеркал, стеклоподъемников, передних сидений;
  • - анатомическая форма спинок кресел с подогревом;
  • - климат-контроль;
  • - электронный стояночный тормоз;
  • - мониторинг мертвых зон;
  • - система слежения за полосой;
  • - экстренное торможение в аварийных ситуациях;
  • - интеллектуальный круиз-контроль;
  • - датчик предупреждения о возможности лобового столкновения;
  • - адаптивные фары с автоуправлением дальним светом.

 

Технические параметры

 

Новичок будет укомплектован турбодизелем в 175 «лошадей» и объемом 2,2 л. В смешанном режиме 4-х цилиндровый мотор будет «съедать» 5,6 литра на сотню. В линейке движков, возможно, будут присутствовать и бензиновые агрегаты на 2 и 2 с половиной литра. В остальном, по технической части, CX-8 иСХ-9 похожи: одна платформа, одна архитектура подвески, реечное рулевое управление с гидроусилителем, дисковые тормоза на всех колёсах.

 

Стоимость и старт продаж

 

Кроссовер Mazda CX-8 2017 сначала смогут приобрести японцы и жители Северной Америки. Новинка должна поступить в дилерские центры для продажи до конца 2017 г. Предварительная стоимость – от  28 тысяч долларов. Безусловно, кросс найдет своего покупателя, а вот сможет ли он достойно соперничать с аналогами других брендов, покажет будущее.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх