Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Lexus NX 2018 – агрессивный «хищник»

3 мая 2017 года
Lexus NX 2018 – агрессивный «хищник»

Рестайлинговая версия кросса Lexus NX 2018 была представлена в Шанхае на китайском автошоу. Старт продаж запланирован на осень 2017 года.

 

Лексусу обновили интерьер, модернизировали подвеску, подправили внешность и оснастили современным комплексом безопасности Lexus Safety System+. По сравнению с дореформенной моделью, цена новинки несколько возрастет. На рынке Америки кроссовер будут продавать за 35,5 – 36 тысяч долларов. В нашу страну похорошевший паркетник доставят ориентировочно в октябре-ноябре 2017 г. по цене 2 млн 300 тысяч рублей за Lexus NX 200.

 

Экстерьер

 

Хищная посадка обновленного кросса бросается в глаза сразу. Дизайнеры и инженеры японской компании разработали для новичка новые фары головного света, в каждой из которых по 3 светодиодных излучателя. Такие фары стоят на дорогих моделях: представительском седане Lexus LS и купе Lexus LC. У осовремененного бампера более выразительно смотрятся «песочные часы». К нему добавили фальш-решетку радиатора и боковые воздухозаборники. Серьезно изменилась и задняя часть кузова. Модернизированные габаритные фонари стали более стильными. Появился новый бампер, а дверца багажника приобрела явно выраженный рельеф. Если есть желание, как завершающий штрих к портрету, можно заказать алюминиевые диски на 18 дюймов с новым рисунком.

 

Интерьер

 

Здесь изменения не настолько сильны, как снаружи, но несколько ярких деталей все же заметны. И в первую очередь, это цветной дисплей «мультимедийки» размером 10,3 дюйма (сравните с прежней семидюймовой диагональю). В салоне ощущается, пусть и не зримо, наличие качественной шумо- звукоизоляции. О комплексе систем безопасности было сказано выше. Работает комплекс посредством сонара и радара. Отметим также панель управления HVAC, которая изменилась за счет ставших удобными переключателей. Качественные материалы отделки обволакивают водителя и пассажиров атмосферой уюта.

 

Техническая сторона

 

Lexus NX 2018 не сильно изменился в плане технических характеристик. Революцию конструкторы устраивать не стали. Однако буквально для любой версии паркетника производители сейчас предлагают подвеску с адаптивными амортизаторами Adaptive Variable Suspension. Раньше ее можно было увидеть только на версии F Sport. Модернизированы и элементы подвески. Стабилизаторы, амортизаторы, пружины получили более прогрессивные характеристики. Соответственно, и управляемость автомобиля улучшилась.

 

Модель NX 200t теперь именуется NX 300. Но под ее капотом все та же турбированная «четверка» - двухлитровый мотор мощностью 238 «лошадок». Просто производители решили убрать из маркировки букву «t», считая, что вряд ли кого-то можно сейчас удивить турбированным движком. Кстати, потенциальные покупатели «Лексусов» не больно и жалуют малообъемные капризные турбированные моторы. Зато испытывают ностальгию по надежным «атмосферникам».

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх