Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Kia Soul 2017 - легкое обновление

17 апреля 2017 года
Kia Soul 2017 - легкое обновление

Презентация новичка состоялась на парижском автосалоне. Но шпионские снимки авто в Сети появились значительно раньше. И стало ясно: «корейца» ждет небольшое обновление.


Внешний вид


Собственно, разработчики не очень-то и засекречивали свое детище. Во время летних тестов камуфляжная сетка была на машине лишь сзади и спереди. Профиль кузова не изменился. Крыша, двери, стекла остались прежними. Зато колесные арки визуально стали чуть больше. Изменились и оба бампера. Слегка обновлена решетка радиатора, сохранившая прежний стиль Tiger nose. У головного света появился ксенон, а ДХО чуть сместились в бок, благодаря чему оптика приобрела некоторое изящество.


Дугообразные фонари «кормы» стали более стильными и тонкими. Мощный бампер с претензией на внедорожник доходит почти до дверцы багажника и имеет защиту в виде металлической накладки. Вот, собственно, и все изменения экстерьера. Известно, что цветовая гамма нового автомобиля расширится. В нее добавят:

    - светло-синий;
    - коричневый;
    - ярко-оранжевый цвета.

Впрочем, доступны будут и разноцветные версии, выстроенные на игре контрастов.


Интерьер и набор опций

 

Революции в салоне сверхкомпактного кросса не ожидается. Обновление коснется, в первую очередь, «приборки» и центральной консоли. Дверным картам и креслам будет доступна комбинированная отделка: черно-серая или черно-коричневая. А металлические вставки придадут интерьеру дороговизны. Проявят заботу и о комфорте пассажиров, едущих сзади. Понадобится зарядить смартфон или планшет - USB-разъем всегда под рукой. Пассажир на переднем кресле сможет производить его регулировку сразу в восьми направлениях.

Kia Soul 2017 получит новый мультимедийный комплекс с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Появится долгожданная система, мониторящая слепые зоны. Парковочный ассистент тоже будет присутствовать в кроссовере. Многие опции сохранены от предшественника:


·       круиз-контроль;
·       панорамная крыша;
·       датчик света;
·       боковые подушки (шторки) безопасности;
·       подогрев сидений и рулевого колеса;
·       задний подлокотник;
·       ящик для перчаток и многое другое.

 

Силовые установки

 

И в Европе, и в России линейка двигателей пополнится. «Турбочетверку» мощностью 204 «лошадки» и объемом 1,6 л. снимут с модели Kia Ceed GT. На российском рынке новичок появится с моторами текущей модели: 2 бензиновых движка с традиционным объемом 1,6 л. и мощностью 132 и 124 л.с. Что касаемо трансмиссий, к двум вариантам МТ и АТ шести ступеней добавится еще один «робот» по типу DSG. Передний привод у «корейца» останется, а вот версия 4wd даже на внутреннем рынке станет недоступной. Клиренс обновленного кросса – 170 мм. Остальные подробности технического плана рассекретят чуть позже. Владельцы авто с роботизированной трансмиссией будут иметь возможность выбирать режим движения: Sport, Eco или Normal, влияя на тягу движка, настройку рулевого управления, работу «коробки» и т.д. Для этого на селекторе передач появится специальная клавиша.

 

Старт продаж и цены

 

Kia Soul 2017 первыми приобретут корейцы. Произойдет это в октябре текущего года. Затем компактвэн отправят на европейский рынок. Точная дата продажи новичка в России пока не разглашается. По мнению экспертов, у компактного кросса нет нового кузова, это всего лишь небольшое обновление. Тем не менее, стоимость новинки вырастет на 10-15%. Цена топовой версии будет в пределах полутора миллионов рублей. Сейчас автомобиль в базовой комплектации  стоит 855 тыс. руб., а за самые дорогие: Premium и Prestige просят, соответственно, 1 млн 195 тыс. и 1 млн 115 тыс. руб.

 

Kia Soul GT – «заряженная» версия

 

На сегодняшний день российским автолюбителям доступны 8 модификаций, в том числе и уникальная RED Line. Новичок эти комплектации сохранит и уж совершенно точно обзаведется версией GT, под капотом которой разместится турбированный мотор GDI объемом 1,6 л. и мощностью в 204 «лошадки». Первую сотню он «проглотит» за 7,8 сек. Трансмиссию поставят новую: у DSG 7 ступеней и 2 сцепления. Серия GT будет отличаться:


·       литыми 18-дюймовыми дисками;
·       раздвоенной выхлопной системой;
·       измененным передним бампером;
·       настройками рулевого управления;
·       усиленными тормозами.

 

Преобразится и салон. Отделка сидений из кожи или ткани будет контрастировать с красной или оранжевой прострочкой. Рулевое колесо сделают усеченным (нижняя планка), как и положено спортивным моделям. Накладки на порогах и яркая рукоятка КПП добавят в интерьер эксклюзива. Если кому-то GT-версия покажется дороговатой, новый кроссовер можно дополнить опциональным дизайн-пакетом, включающим в себя оригинальные колесные диски, «противотуманки» со светодиодами и агрессивный бампер.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх