Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Jeep Compass 2017 стартует в 100 странах мира

14 февраля 2017 года
Jeep Compass 2017 стартует в 100 странах мира

Концерн Fiat-Chrysler презентовал в ноябре 2016 г. в Лос-Анджелесе свое детище - Jeep Compass 2017 – флагмана линейки внедорожников данной марки.

 

 

«Джип Компас» пришел на замену не только своему предшественнику кроссу, но и пользующемуся популярностью джипу «Патриот». Что же представляет собой новичок?

 

Экстерьер

 

Агрессивная спортивность – так в двух словах можно охарактеризовать внешний вид джипа. Хотя приверженность к традициям сборки американских внедорожников в некоторых деталях просматривается. Так, радиаторная решетка новичка изготовлена из семи прямоугольников, декорированных мелкоячеистой сеткой, а это - фирменный стиль Jeep. Передний бампер впечатляет своей массивностью. Агрессивности добавляет солидный воздухозаборник. Эффектно смотрятся светодиодные фары и противотуманки в трапецеидальных нишах.

 

Корма сохранила угловатость. Крыша имеет ниспадающую плоскость, плавно переходящую в дверь багажника. Задний бампер с обвесом из пластика выполнен в стиле SUV. Кстати, пластиковый обвес наблюдается по всему периметру авто, выступая в качестве защиты. Оптика расположена на двери багажного отсека и на задних крыльях. Причем, на последних она по габаритам вдвое больше – оригинальное решение, подчеркивающее, что Jeep Compass 2017 – городской спортивный кроссовер. Необычно выглядит новичок и сбоку: крышные мини-рейлинги контрастируют с квадратными угловатыми колесными арками, посередине передних дверей расположены шильдики с указанием модели авто по-английски.

 
Салон

 
Внутри джипа – современный и стильный интерьер, 5 комфортных посадочных мест. Эргономичные передние кресла с удобным подлокотником оказывают ощутимую боковую поддержку и снабжены многочисленными регулировками. Задний диван имеет жесткую набивку. Тем не менее, сидеть на нем комфортно. Рулевое колесо снабжено целым набором клавиш для облегчения управления опциями и системами джипа. Мультимедийная установка с экраном размером в 8 дюймов поддерживает навигацию, телефон, камеру заднего обзора и др., а по бокам ее вмонтированы дефлекторы отопителя.
 
Еще один цветной дисплей, отображающий работу бортового компьютера, расположен на удобной панели приборов. Дисплей может иметь диагональ 9 или 18 см, в зависимости от комплектации, базовый вариант которой включает:
·       систему контроля движения по полосе;
·       датчики света и дождя;
·       адаптивный круиз-контроль;
·       парктроник;
·       контроль «слепых» зон;
·       кондиционер;
·       7 подушек.

 


Топовая версия отличается наличием панорамной крыши, в которую гармонично вмонтирован электролюк. Объем багажника 410 литров, но его можно увеличить до 1500 л, убрав задний диван и спецшторку вверху.


Габариты и режимы движения
 
Базовой платформой для новичка выбрана SCCS, разработанная инженерами «Фиата». Джип получил подвеску, оснащенную стойками МакФерсон. Выпускаться он будет, как с передним приводом, так и в полноприводной версии, получившей название Jeep Active Drive Low. Пользуясь селектором, можно будет выбрать нужный режим движения: по песку, грязи, снегу, льду. Есть автоматический режим. А модификация Trailhawk позволяет перемещаться по дорогам из камня и гравия. 70% кузовного железа – высокопрочная сталь. Кузов – полностью алюминиевый. Внедорожник имеет длину 4410 мм, ширину – 1610 мм, высоту – 1650 мм. Колесная база не превышает 2640 мм. Авто меньше Cherokee, но больше Renegade. Дорожный просвет от 200 до 230 мм.

 
Трансмиссия и двигатели

 
Новая модель получит 17 (!) вариантов бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,4 до 2,5 литров и мощность от 140 до 184 лошадиных сил. Но это не значит, что каждый конкретный рынок получит все 17 моторов. Максимум их будет 4, минимум 2. А вот типов трансмиссии будет всего 3. Джип с передним приводом получит шестиступенчатый автомат или механику, а полноприводной вариант оснастят 9-ти диапазонным автоматом.

 
Рынки и цена


Почти 100 государств мира получат в недалеком будущем Jeep Compass. Конвейеры по сборке внедорожника запустят в Бразилии, Мексике, Китае и Индии. Первыми новинку увидят американцы весной 2018 г. Цены и комплектации озвучат ближе к новому году, хотя стоимость бразильского варианта уже известна – 100 тыс. реалов. На наши деньги это около двух млн рублей.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх