Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Обзоры авто

Audi Q8 E-tron 2017 – динамичность и спортивность

23 января 2017 года
Audi Q8 E-tron 2017 – динамичность и спортивность

Автомобильный концерн из Германии любит преподносить своим поклонникам сюрпризы в виде новинок, и наступивший год – не исключение.

 

На предстоящем автосалоне в Детройте концерн «Ауди» представит концепт Q8 E-Tron, который можно назвать предвестником компактного серийного кроссовера, стилизованного под спорт-купе. Работа была начата еще в 2013 г. Инженеры и дизайнеры трудились обстоятельно, без суеты и спешки. Так было, пока не увидел свет Mercedes-Benz GLE Coupe. После этого работе над Q8 придали ускорение, и вот уже появилась информация о дизайне и технической оснащенности будущей новинки. Еще до официальной премьеры модель рассекретил ведущий дизайнер бренда.

 

Экстерьер

 

Кроссовер Q8 собран на платформе Q7 и, приблизительно, такой же по габаритам, однако внешне существенно отличается, ведь главной целью при создании новинки была спортивная динамичность. Так появились увеличенные колесные арки, мощные задние стойки, покатая крыша. Подчеркивает спортивность и широкая передняя часть, в бампер которой вмонтирован массивный воздухозаборник. В целом, силуэт выглядит компактно и выдержан в стилистике бренда, о принадлежности к которому говорят некоторые характерные детали, например, вертикальные хромированные вставки радиаторной решетки.

 

Интерьер

 

Как гордо заявил главный дизайнер концерна – Марк Лихте, Audi Q8 E-tron – революция бренда. Все системы авто управляются посредством сенсорных панелей. А как же привычные нам кнопки-клавиши? Они есть. Правда, всего две. Чтобы не забыть, как выглядят. Одна отвечает за работу парковочных датчиков, другая – включает «аварийку». Кстати, седан Q8, презентация которого намечена на лето 2017 г., тоже будет оснащен аналогичной серийной версией. Разумеется, и качество отделочного материала не отстает от уровня технического оснащения. В салоне, вмещающем 5 человек вместе с водителем, вы не увидите дешевого пластика. Для каждого пассажира предусмотрено отдельное кресло, так что комфортно будет всем. Вдобавок, у купеобразного кроссовера и багажное отделение внушительных размеров, чему могут позавидовать и BMW X6, и Mersedes-Benz GLE Coupe.

 

 

Комплектация

 

 

Про модификации авто и уровень их оснащенности пока говорить преждевременно. Что касается серийного кросса, потребителю предложат следующие системы безопасности и комфорта:

· 3-х зонный климат-контроль;

· цифровая панель приборов с многоцветным дисплеем;

· мультимедиа безупречного качества – многофункциональная установка Audi MMI, оснащенная сенсорным дисплеем;

·  подогрев и массаж передних сидений;

·  полный электропакет.

Следить за дорожной ситуацией водителю помогут электронные ассистенты.

 

 

Технические параметры

 

 

Новичок получит от Q7 не только общую платформу, но и линейку моторов, представленных бензиновым двигателем объемом 3 литра и мощностью 333 л.с., а также трехлитровым дизелем мощностью 272 л.с. Обе силовые установки отличаются экономичностью и превосходной динамикой. Вряд ли владельцы этого автомобиля будут жаловаться на недостаток мощности. Неподдельный интерес автолюбителей вызвал и гибрид, помеченный приставкой E-Tron. Версия авто, оснащенного электродвигателем, должна составить весомую конкуренцию кроссу TeslaModelX.

 

 

Стоимость и старт продаж

 

 

Марк Лихте в своем интервью озвучил и цену базовой версии Audi Q8 E-tron 2017. Ориентировочно автомобиль будет стоить около 5 млн рублей. Как уже говорилось выше, представят его на автосалоне в Детройте в начале наступившего года. Увидеть в продаже стилизованную под купе серийную модель кроссовера можно будет в конце 2018-начале 2019 года. Так что, придется запастись терпением, и в этом есть определенный плюс: будет время подкопить деньжат.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Презентация новой модели состоялась 19 сентября прошлого года в Китае, а уже через месяц автолюбители Поднебесной могли ее приобрести, чтобы на деле оценить все преимущества...

12 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

В Корее данная версия продается с начала 2018 года. Сейчас ее можно приобрести и в России. Что же изменилось в автомобиле?

24 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В конце июля немецкий автоконцерн «Ауди» представил официально обновленный кроссовер Audi Q3 второго поколения. Презентация состоится осенью в Париже.

9 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

По данным разработчиков, купеобразный седан Hyundai Lafesta появится на авторынке Китая в конце этого года. Презентация его уже состоялась в автосалоне Пекина.

4 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

«Киа Спортейдж», недавно модернизированный, уже успел собрать целую армию почитателей. Изменения коснулись и внешнего вида, и салона, и комплектации.

11 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Несмотря на то, что марку Volvo в России уважают, компания свои модели не обновляла уже порядка десяти лет. И вот шведы заявили о глобальных изменениях, но детали скрывают.

7 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Новичок был представлен на автосалоне во Франкфурте. В прошлом году был показан седан, теперь представили кроссовер, успевший приглянуться многим автолюбителям.

26 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Презентация авто состоялась недавно, причем сразу в двойном кузовном исполнении: седан и универсал. Рестайлинг удался. Машина стала более усовершенствованной.

29 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Автомобиль выпускается аж с 1979 года, и все еще остается востребованным, что и доказал очередной рестайлинг. Заплати миллион с небольшим рублей

Подробнее

Японский концерн «Тойота Мотор» представил после модернизации очередную новинку, приняв во внимание предпочтения автолюбителей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх