Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Для чего нам знать английский

14 апреля 2017 года
Для чего нам знать английский

Современная жизнь так устроена, что английский язык уверенно вошел во многие сферы жизни. Знание его – одно из условий успешной работы и комфортного проведения досуга.

 

До и после

 

Это раньше было: походил на уроки английского – и забыл его после школы напрочь. Да, и для чего он был нужен? Разве что, музыку западных групп послушать. Вряд ли кто-то собирался (за редким исключением) читать в подлиннике «Гамлета» Шекспира. «Железный занавес» надежно защищал советских людей от «загнивающего Запада». Сейчас все поменялось. Знание английского языка требуется и на работе, и в поездках за границу. Но как быть тем россиянам, кто не знает его? Ответ прост: учить! И, желательно, правильно и быстро.

 

Ведь жизнь диктует свои условия и правила, с которыми приходится мириться. Знание английского языка позволяет обеспечивать карьерный рост, повышать свою значимость, как специалиста, дает возможность путешествовать и познавать мир. Да, и простую инструкцию к бытовой технике, напечатанную на английском, приятно прочесть самому. Вы сможете вести переговоры с зарубежными партнерами, общаться с местными жителями в английской глубинке, смотреть американские фильмы без перевода.

 

Зачем нам английский?

 

К знаниям зарубежных языков можно относиться по-разному. Есть и такие граждане, которые считают, что английский им ни к чему. Зачем его знать? Пусть лучше те, кто вокруг, учат русский. Таким людям, игнорирующим английский, трудно быть в курсе современных течений и профессионально расти. А отдых за границей у них будет сужен до маршрута «отель-пляж». Ведь там присутствует обслуживающий персонал, говорящий по-русски. Но есть и другие люди, которые хотят знать язык Туманного Альбиона, но не могут выучить его самостоятельно, потому что не знают, с чего начать.

 

Тут надо заметить, что школьный уровень английского, при всем уважении к российскому образованию, безнадежно далек от настоящего языка, как бы прискорбно это ни звучало. Даже в специализированных школах с углубленным изучением английского. Что уж тут говорить про обычные общеобразовательные заведения. Да, и откуда взяться правильному произношению, если учитель за всю свою жизнь ни разу не общался с человеком, говорящим по-английски.

 

Как правильно учить английский

 

Лучше всего постигать эту науку с носителем языка. Как говорил в свое время Вергилий: «Следуй за сведущим!» Потому что только носитель языка может говорить изначально правильно. Он обучит чтению, письму, правилам, а главное – научит говорить и понимать. Ибо произношение очень важно. По нему вас будут судить англичане и люди других национальностей, говорящих по-английски. Чтение, безусловно, дает определенные плюсы, но без правильного произношения и понимания речи вам будет непросто общаться, понять речевой оборот или шутку, насладиться просмотром фильма, послушать песню.

 

У кого есть возможность переместиться в англоговорящую страну – это идеальный вариант. Если вы проведете там хотя бы год, будет замечательно. В процессе жизни и общения иностранный язык усваивается очень хорошо. Ну, а тем, кому бюджет не позволяет поехать в Англию или Австралию, можно записаться на курсы английского. Опять же, желательно, чтобы преподаватель был носителем языка. Можно овладевать знаниями и индивидуально. Для этого есть видеоуроки. Индивидуальные занятия хороши тем, что дают возможность четко следовать плану, своевременно решать возникшие вопросы, справляться с затруднениями, следить за результатом и следовать в своем ритме, ведь умственные способности у людей разные. Одни схватывают быстрее, другим для этого нужно время.

 

В больших городах сейчас носителями языка являются все преподаватели курсов. В серьезных организациях учителя закончили профильное образование и обязательно имеют сертификат международного образца. Занятия на таких курсах, как правило, проходят интересно, увлекательно. А уроки с удовольствием посещают, как взрослые, так и дети, которые, кстати, усваивают программу лучше и быстрее своих родителей. Изучать язык вы можете индивидуально или в группе. Все зависит от вашего желания и возможностей кошелька. Базовый уровень поможет вам свободно общаться с партнерами, без стеснения разговаривать с людьми на улицах Лондона, Нью-Йорка, Кейптауна, Сиднея, просматривать любимые сериалы на английском. Не сидите, сложа руки. Смело беритесь за изучение английского языка. Он откроет для вас новые горизонты.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх