Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Этнические мотивы в одежде

25 ноября 2016 года
Этнические мотивы в одежде

Мода сегодняшних дней непрерывно меняется, стремясь к совершенству. Вместе с этим, остается все меньше места для свободы силуэта и непринужденности фасона.

Хотя, надо признать, что такая строгая направленность все же разбавляется этническими нотками в одежде. Обращение к фольклору привносит разнообразие и новизну в современные модели. Характерной чертой этнических образов можно считать аутентичность, следование культуре той страны, этнос которой используется в предлагаемых моделях. Обычно такую одежду называют народной или фольклорной. Это течение было основано хиппи, распространявшими идеи использования исключительно натуральных тканей и свободных линий.

 

В основу данного стиля заложен максимальный комфорт, и поэтому взгляды хиппи находили все больший отклик у различных народностей. Временами происходило даже слияние национальных одежд. Например, в Канаде нередко встречались женщины, одетые в индийское сари, а в прогрессивной Америке – мокасины, расписные платки и цветастые цыганские юбки. Народные мотивы и сегодня стоят далеко не на последнем месте у модниц, поэтому не будет лишним понять, какие особенности хранит в себе этнический стиль в одежде и какие наряды для него более типичны. Главное кредо такой одежды – простота и рациональность.

 

Свободный крой, натуральные ткани, предпочтительно пастельных оттенков, коричневого и зеленого спектра. Различная аппликация, бахрома, вышивка, вязаные вставки, пестрые пайетки и бисер, сочетание тканевых фактур – все это определяет индивидуальность, неповторимость стиля, являясь его очень яркой особенностью. Для большинства народностей характерны мелкие узоры и цветочные орнаменты с использованием таких натуральных тканей, как лен, хлопок, шерсть в сочетании со свободным струящимся покроем одежды.

 

Классические фольклорные модели всегда аутентичны менталитету определенной народности. Зачастую встречаются мотивы восточноазиатских народов в виде индийских сари, японских кимоно, свободных туник. Жаркое африканское дыхание чувствуется в легких платьях и сарафанах с мозаичным принтом. Цыганские мотивы прослеживаются в череде цветастых длинных юбок. Французский шик создается при использовании беретов и соломенных шляпок в вашем гардеробе.

 

Особое значение имеет и обувь, выбор которой безгранично широк: начиная от деревянных сабо, пришедших из Латинской Америки, до средиземноморских сандалий и азиатских сланцев. Большинство женщин не делают различий между этими моделями, относя их к интернациональной культуре. Не лишним будет дополнить этнический образ подходящими аксессуарами, которые предпочтительно должны быть изготовлены из материалов природного происхождения. Консервативные, холодные украшения со стандартным набором драгоценностей в этом случае не подойдут.

 

Накидки с принтами, пончо, платки, массивные браслеты, серьги из камня и дерева, обычно используются народами Африки, браслеты из кожи, длинные бусы, ремни, популярны у народов стран Востока. Чтобы не выбиваться из стиля определенного этноса, стоит детально ознакомиться с основными трендовыми мотивами отдельной страны. Например, мотивы африканских стран пестрят пламенными орнаментами и анималистическими рисунками, что в сочетании с обилием аксессуаров будет выглядеть безумно ярким, поэтому не лишним будет отыскать золотую середину.

 

Если вам по душе индийский стиль, для сари, туник и многоярусных юбок лучше использовать такие материалы, как шелк, лен, хлопок. Декорировать одежду можно бисером, вышивкой серебряной или золотой нитью, пайетками. В народном русском стиле используются сарафаны свободного кроя, пуховые платки, меховые объемные шапки, овчинные или соболиные шубы. В платьях, рубашках и сарафанах традиционна вышивка цветочными узорами и отделка кружевом. Среди тканей можно особо выделить бархат и ситец различных оттенков красного и зеленого.

 

Нередко на модных летних показах дизайнеры представляют африканский и индийский стили. В зимний же период очень актуальны русские традиционные наряды, особо полюбившиеся народам Канады и Аляски. Надо сказать, что такие известные дизайнеры, как Шанель,  Жан-Поль Готье, Армани и многие другие, призывают добавлять в свой гардероб вещи, представляющие стили разных национальностей, тем самым разнообразя свой образ. Женщина интересна, когда ей свойственна многоликость и экстравагантность, сочетание легкости силуэта и строгого консерватизма. Яркий колорит разных этносов, самобытных элементов, умело вплетенных в свой образ, несомненно, смогут выделить вас из серой будничной повседневности.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх