Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Стиль треш

21 сентября 2017 года
Стиль треш

В России субкультура треш обосновалась не очень давно, но довольно быстро нашла множество поклонников среди молодежи.

 

Что собой представляет стиль треш

 

Треш – стиль, протестующий против любых правил, рамок и ограничений. Внешне он схож с эмо, хотя приверженцы треш отрицают это. Экстравагантные прически, макияж, яркие цвета – подобные черты характерны и для представителей эмо культуры. Для обыкновенных людей сторонники треш рискуют показаться примером абсурдности и полной безвкусицы. Связано это с манерой поведения и внешним видом, ведь для представителей данного направления нет каких-либо правил. Они презирают обыденность и стремятся выделиться из общей массы людей.

В переводе с английского языка треш означает грязь, мусор. История данного направления берет начало в Америке в 30-е годы прошлого столетия. Слово «треш» ассоциировалось с асоциальностью и вульгарностью, им называли не признающие культуру США отбросы общества. Но, несмотря на это, среди молодежи было очень много приверженцев данной культуры. Стиль треш популярен и сегодня, много молодых парней и девушек не против приобщиться к данной субкультуре.

 

Как стать треш

 

Чтобы влиться в ряды сторонников треш, нужно знать, как они одеваются, делают соответствующую прическу и макияж. Что касается одежды, то главное правило здесь – полное отсутствие правил. Сочетать можно абсолютно все, даже то, что совершенно не сочетается. Всевозможные аксессуары из металла, пластмассы, бумаги, тату и пирсинг, яркие колготки, майки с изображением персонажей мультфильмов, диадема в волосах. В прическе важна яркость. Пряди могут быть выкрашены как в один цвет, так и в несколько ярких расцветок. Подходит красный, синий, зеленый, черный, желтый и многие другие цвета. Наиболее популярен высокий начес, который фиксируется с помощью пенки или лака для волос. Стрижка может быть с прядями разной длины, то же касается и челки. Очень подходят для стиля треш дреды или африканские косички.

 

Макияж

 

О макияже стоит сказать отдельно. Он отличается эпатажностью и яркостью. Посредством макияжа девушки стараются создать образ, противоположный общепризнанному понятию стиля и красоты. Для создания треш-макияжа понадобится черная тушь, накладные ресницы, тени для век кислотного оттенка, черный карандаш. Главное в этом стиле – выделить глаза. Подводкой или черным карандашом обводится контур, рисуются стрелки, имитирующие кошачий разрез глаз. Тени наносятся на веки до самых бровей. Салатовый, серебристый, фиолетовый, синий, розовый – самые популярные тона теней у девушек, любящих культуру треш. Помада, наоборот, может быть нейтральной или бледно-розовой.

 

Одри Китчинг

 

Одной из первых, кто выразил протест гламурной моде, стала модель Одри Китчинг. Уставшая от засилья вещей, которые делают людей похожими друг на друга, Одри решила основательно изменить  внешний вид, отношение к жизни и даже саму жизнь, отменив все стандарты. Она бросила вызов миру моды, создав свой собственный стиль – треш. Эта отважная фотомодель свернула с легкого пути, надев все, что вступало в спор само с собой. Она вышла в свет, который громко ахнул, но, тем не менее, пошел следом за смелой девушкой, начав подражать бунтарке. Сотни актрис, моделей и просто молоденьких девушек мечтали быть похожими на Одри. Так стиль треш стремительно ворвался в молодежный мир моды и покорил сердца восторженных его последователей. Всех их объединяло желание выделиться внешне, проявить фантазию и индивидуальность. Надо отметить, что, в основном, поклонниками стиля треш являются подростки и молодые люди до 20-летнего возраста.

 

Мода наоборот

 

Одежды у представительниц стиля треш достаточно много. Она разная и настолько неординарна, что напоминает прозрение модного кутюрье, признавшего свой консерватизм, зацикленность и некомпетентность, пропагандируемую на подиумах. Стиль треш – мода наоборот. Если сегодня в моде брюки – стиль треш приветствует юбки, если модны мини - треш празднует макси. Так во всем. Эта субкультура в вечном своем отрицании хоть и несколько странна, но очень трогательна. Живущие в своем, вывернутом наизнанку, мире противоположностей, последователи треш культуры не лицемерят. Они откровенны и знают, что идеальных людей не существует, что в каждом человеке есть одно или несколько черных пятнышек. Подростки не скрывают свой внутренний моральный кодекс, они готовы раскрыться в любви к внешнему миру, далеко не идеальному, а такому, какой он есть в действительности. И эту позицию очень наглядно демонстрирует свободолюбивый стиль треш.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх