Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Создайте свой стиль

18 апреля 2016 года
Создайте свой стиль

То, что мода уходит, а стиль остается, говорила еще богиня моды Коко Шанель. Именно поэтому найти свой стиль мечтают люди, не желающие зависеть от капризов тех, кто диктует моду.

Но прежде, чем заняться созданием собственного стиля, надо понять, что же это такое? Понятие стиля содержит в себе несколько компонентов. Когда обувь, одежда, включая аксессуары, идеально сочетаются друг с другом, а также соответствуют месту, куда вы собираетесь идти, личности, времени года, характеру и внешности человека, то это можно назвать стилем. Найти свой стиль – задача нелегкая. На такие поиски могут уйти годы, но результат того стоит.

Как же создать индивидуальный стиль? Очень трудно среди множества модных вещей выбрать те, которые будут идеально подходить как фигуре, так и внешности человека, его привычкам, интересам, образу жизни и характеру. За пару часов решить такой вопрос, конечно же, невозможно. Процесс поиска может не только затянуться, но и затянуть вас, став увлекательным и интересным. Зато после трудов вас ждет приятная награда в виде восхищенных взглядов, оценивающих ваш безупречный внешний вид.

Первый шаг

В первую очередь, нужно определиться с желаниями. Иначе говоря, вы должны видеть конкретный результат, определив стиль, которому будете следовать. Может быть, вы мечтаете выглядеть  элегантно или изысканно, может - гламурно или ярко и эксцентрично. А возможно ваша цель – строгий образ или напротив – сексуальный, притягивающий. Подумайте также и над тем, какой стиль для вас категорически неприемлем.

Второй шаг

Определитесь с цветовой гаммой. Самый идеальный дизайн одежды легко может испортить неудачно подобранный цвет. Кроме того, он способен приплюсовать к возрасту несколько лет, испортив тон волос и лица. Определите свой цветотип, в зависимости от этого можно будет подобрать цветовую гамму.

Третий шаг

Крайне важно определить достоинства и недостатки фигуры. Проанализируйте рост, пропорции тела, определив ваш тип (например «груша» или «песочные часы»). Сейчас можно найти достаточно много информации, как при помощи одежды скорректировать фигуру. Не пренебрегайте этой информацией, при выборе фасона она вам очень пригодится.

Четвертый шаг

Нужно сделать анализ вашего окружения и образа жизни. Этот этап тоже обязателен для ответа на вопрос о создании стиля. Присмотритесь внимательнее к людям, окружающим вас в повседневной жизни, сделайте анализ обстановки. Он задаст вам направление, в котором вы должны будете двигаться. Допустим, вы молодая мама, проводящая большую часть своего времени с малышом и гуляющая с коляской на улице. В этом случае нужна ли вам обувь на шпильке и вечерние платья?

Пятый шаг

Не помешает изучить и тенденции в моде. Хотя она довольно изменчива, абсолютно игнорировать ее не стоит, так же, как и слепо подчиняться. Просто необходимо учитывать и вносить дополнения в свой индивидуальный стиль в той мере, которая сделает ваш образ гармоничным, не противореча новым веяниям.

Шестой шаг

Проанализируйте стилевые направления для того, чтобы определить характерные черты каждого отдельного стиля. Сложив всю информацию, которая касается вашей фигуры, внешности, интересов и образа жизни, отдайте предпочтение тому стилю, который оптимально соответствует вашим выводам. И не бойтесь экспериментировать. Временами мы даже не можем подозревать, какое открытие нас ожидает, стоит только проявить фантазию и принять неожиданное смелое решение.

Стилисты-профессионалы также могут дать вам хорошие советы для создания индивидуального стиля. Обычно они предпочитают советовать брендовые вещи, ведь они не просто качественны, стиль в такой одежде продуман дизайнерами до мельчайших подробностей и модели в большинстве своем являют идеально гармоничный и законченный образ. Если же у вас нет такой возможности, будьте внимательны к приобретаемым вещам, так как недоработки промышленной индустрии вы будете исправлять сами.

Но вот вы определились со стилем, а результат вас пока не радует. Такое вполне вероятно. Возможно, не все нужные моменты вами были учтены. Не расстраивайтесь! Прежде, чем получить профессию стилиста, тоже приходится долго обучаться. Поэтому, если у вас что-то не получилось, всегда есть возможность выслушать дельный совет настоящего профессионала.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх