Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Шаги легки и ловки, ведь на ногах кроссовки

18 августа 2015 года
Шаги легки и ловки, ведь на ногах кроссовки
В наше стремительное время ходить медленно или на высоких каблуках – значит, скорее всего,  никуда не успевать. Нет, если вы не сильно спешите или идете в театр, в гости, на вечеринку - кроссовки вам, конечно же, ни к чему. Изящные туфельки для леди или модные ботинки для джентльмена – то, что надо в таком случае. Но, если вы занимаетесь спортом или хотя бы бегаете по утрам, то такая обувь просто незаменима.

Начало 20-го века знаменуется созданием кроссовок. Считается, что промышленник Маркус Конверс в соавторстве с известным баскетболистом Чаком Тэйлором придумали этот спортивный вариант обуви. Но до того момента кроссовки еще должны были дойти или добежать. Ещё в конце 18 века стали носить так называемые парусиновые туфли на каучуковой подошве. Они были весьма примитивными, не разделяясь даже на левую и правую ногу. Пошив был грубым и некрасивым. Затем американская компания разработала «кеды», они были намного удобнее и стали производиться уже в промышленных масштабах. В кедах можно было неслышно подкрасться к человеку, из-за этого их даже называли «сникерсы». В конце позапрошлого века такие туфли для спорта были практически у каждого состоятельного человека.
 
В 1895 году фанат бега и сапожник из Болтона Джозеф Уильям Фостер изобрел туфли с гвоздиками, которые торчали из подошвы, это были прадеды современных шиповок. Но позднее он стал выпускать и другую спортивную обувь, придумав таблицу размеров и поставив производство на поток. Внуки Фостера продолжили его дело, назвав компанию, которую им завещал дедушка - Reebok.
 



В 1920 году производство кроссовок взял в свои руки сын обувщика Адольф Дасслер, к которому позднее присоединился его старший брат Рудольф. В ход пошли старые покрышки от автомобилей, из которых братья делали подошвы, а верх шили из ненужного военного обмундирования. В 1948 году Дасслеры поссорились, и каждый из них образовал собственную фирму. Адольф назвал свою - Adidas, а Рудольф – Puma. Эти компании сейчас всемирно известны. В 70-е годы взяла старт, догнав и обогнав все другие фирмы, компания Nike. Знаменитый логотип – фирменную галочку придумала обыкновенная студентка, получив за идею всего 70 долларов.


 
Первой маркой кроссовок, которую надели женщины – стала Reebok. Из спортивной обуви она превратилась в каждодневную после забастовки работников транспорта в Нью-Йорке. Женщины сбросили туфли на каблуке, обув кроссовки, и пешком направились в офисы. Так эта удобная легкая обувь стала повседневной.
 
Все вышеперечисленные фирмы можно назвать образцовыми, отличающимися идеальным качеством обуви с великолепными амортизационными характеристиками, удобным покроем всех моделей, красивым дизайном  и неоспоримым комфортом при носке в любых условиях. Шаг в таких кроссовках становится легким и пружинящим, благодаря чему снижается нагрузка на позвоночник.



 
Кроссовки разделяются на несколько типов. Беговые - с жесткой пяткой и гибким носком, кроссовки для футбола - с шипами, в баскетбольных моделях усилена боковая и передняя часть, чтобы нога лучше фиксировалась, обычно для них характерна высокая шнуровка. В моделях для тенниса должна быть широкая устойчивая подошва. И повседневные прогулочные кроссовки, удобные и практичные, входящие в гардероб практически каждого человека.



 
Что касается  моды 2015, то в ней присутствуют беговые модели с яркими расцветками и принтами.  Если вам нужна обувь не для спорта, присмотритесь к кроссовкам на платформе. В них ноги визуально выглядят длиннее, они подойдут для похода с друзьями на стадион или в кафе. Также популярны завышенные модели кроссовок с различным декором, таким, как стразы, мех, шипы, молнии, цепочки. Расцветки тоже могут быть разнообразными. Лишь в классических вариантах кроссовок цвет практически не поменялся, оставшись черным, красным, белым, голубым, либо сочетанием перечисленного. Известные мировые бренды позаботились о том, чтобы мы могли выбрать себе удобную, удовлетворяющую любой вкус, модель.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх