Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Революция купального костюма

30 августа 2015 года
Революция купального костюма
«Поедем, красотка,…» купаться… Не забудь только взять с собой соответствующую одежду. Что там у нас: набедренная повязка или шерстяной костюмчик? Ах, трикотажное платье! Тогда вперед – к морю!

Да, каких только разновидностей купального костюма не придумали за всю его историю. В древности их вообще не было. Люди купались, в чем мама родила, не деля себя на женскую и мужскую половинки. В Древнем Риме тоже следовали этой традиции, купаясь обнаженными. У японцев была весьма популярна набедренная повязка. Первыми, с целью искупаться в водоеме, одели себя греки в третьем веке до нашей эры. Римляне тоже решили приодеться в тогу, после чего купальный костюм у них стал периодически видоизменяться. Но Римская Империя пала, и культура ее была уничтожена.
 
Возродилась мода на купальники лишь в 18 веке, когда в Европе, в частности, во Франции и Англии, появились первые общественные курорты. Причем, пляжи на них были разделены на мужские и женские. Понятие «купание» в то время было очень необычным в виде приседаний в воду, обрызгивания, плескания на берегу в скромном, абсолютно закрытом, платье до самых пят. Оно было очень тяжелым и, конечно же, неудобным. К платью прилагались кринолин для пышности юбки и корсаж, на ногах должны были быть чулки и сапожки, а на голове чепец. От воды все это становилось еще тяжелее. Несмотря на все неудобства, девушка должна была следить, чтобы ее ножка вдруг не оголилась, и волосы не растрепались.



 
В начале 19 века люди постепенно стали понимать, что купание должно приносить удовольствие. В то время костюм для купания у женщин стал не робой, а скорее украшением. Пляжный отдых приобрел массовость, придумывались различные игры в виде заплывов на время, серфинга, подводного плавания. Платье до пят здесь было уже неуместно, требовалось что-то более удобное и легкое. Но… все еще строгие нравы пока не позволяли никому полностью раскрепоститься.

С 1860 года с шерстяных и фланелевых купальных костюмов стали переходить на двусоставные, состоящие из жакета и длинных панталон, но обувь в виде туфель на шнуровке все еще имела место. Постепенно костюм стал урезаться, сначала укоротили рукав, затем и вовсе его отрезали. Укоротились, приоткрыв лодыжки, и панталоны. На пляжах стали появляться кабинки для переодевания. Но женщины пока еще остерегались купаться в общественных местах, тогда это считалось бесстыдством.
 
Когда плаванье вошло в программу Олимпийских игр, женщины стали смелее появляться на пляжах, избавляясь от нелепых громоздких купальных монстров. 1900 год – женщины в тонких трикотажных платьях, сохраняющих в мокром виде форму тела, мужчины в смешных, похожих на цирковую одежду, полосатых трико. Эта форма купальных одежд еще долго оставалась в моде. И все же время неудержимо открывало все новые участки тела. В Америке в 1907 году австралийка была арестована за то, что посмела одеть, раскрывающие верхнюю часть тела, сшитые с корсетом панталоны. Однако очень многим это нововведение пришлось по вкусу, и в 1910 году оно ворвалось в моду. И хотя женщины все еще надевали чулки, обнажение ног перестало быть неприличным.



 
20-е годы сделали купальный костюм еще легче, тоньше, он даже начал приобретать некоторую сексуальность. В тридцатых стали преобладать шорты и лиф, либо сплошной купальник с шапочкой для плаванья. Первые бикини с макси-плавками были разработаны в 1946 году. Присутствовал и очень симпатичный пляжный халатик. 1980-90 годы – сексуальная революция купальных костюмов. 2000-2012 – они вроде есть, но их как бы и нет. В моду входят стринги, и долой рамки, теперь подбор купальника — дело вкуса. Останавливает временами лишь наличие целлюлитных накоплений, возраста, ну, и ментальности.


Мода 2015 – это бикини и модные двойки с впечатляющими 3D принтами. Интересны купальники с высоким верхом до ключиц и длинным рукавом. В моде клетка и ретро-мотивы с множеством вариаций на эту тему, а также спортивный стиль, сочетающий в себе удобство и эротичность. И неожиданный вариант полупрозрачного купального костюма с различными вставками из кожи, сетки и пр. Новые модели сделают вашу фигуру еще привлекательнее и подчеркнут индивидуальность.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх