Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Оттенки серого – удивите окружающих

19 марта 2017 года
Оттенки серого – удивите окружающих

Такие определения никак нельзя назвать справедливыми. Серый цвет, в действительности, является классикой в моде, поскольку он универсален. Серый – это средний вариант между белым и черным. Если взглянуть с точки зрения психологии, то люди, выбирающие между этими двумя монохромными цветами, отличаются спокойным характером и склонны взвешенно подходить ко всем решениям и поступкам. Хотя, с другой стороны, излишнее пристрастие к серым тонам может говорить о некой моральной усталости.

 

Понятие «скучности» серого цвета тянется из далекой старины. Ведь раньше все домотканые полотна были серого или серо-коричневого цвета. Одежда для бедных людей шилась именно из такого невзрачного материала. Отсюда и выражение «серая масса», означающее толпу людей, совершенно не отличающихся между собой. Но время расставило все на свои места. Даже аристократы оценили серый цвет по достоинству. Вся знать эпохи позднего Возрождения переключилась на серые оттенки, создавая шикарные наряды из парчи, бархата и других дорогих тканей.

 

С того времени серый цвет обосновал свои позиции, прочно войдя в моду, иногда, правда, «уходя в тень», но неизменно возвращаясь на подиумы в новом, еще более оригинальном, качестве. Знаменитые Коко Шанель, Кристиан Диор, Андре Курреж, Пако Раббан и другие известные модельеры также очень ценили все достоинства серого цвета, включая его в свои многочисленные коллекции. Серые тона присутствуют в нарядах любого сезона, но особенно популярны в осенне-зимних коллекциях.

 

Так как серый цвет – это смешение черного с белым, то оттенков у него может быть очень много. Если в нем больше белого тона, то серый будет очень светлым, а если превалирует черный, соответственно, оттенок будет темнее. Нет человека, которому бы не подошел серый цвет, в этом тоже его универсальность. Стоит лишь учитывать цветотип. Если в вашей внешности преобладают теплые тона, то следует подобрать оттенки серого более мягких тонов, например, серебристый или оловянный. Для людей с «прохладным» цветотипом лица, желательны холодные тона – свинцовый, графитный, стальной.

 

Определить это соответствие несложно, стоит лишь поднести к лицу вещь, которую вы собрались приобрести. Если вещь не ваша, лицо будет выглядеть блеклым. И напротив, лицо, буквально «засветится», если тон окажется подходящим. Для полненьких девушек предпочтительны более темные тона серого. Неплохо выбирать ткани с вертикальной полоской. Монохромность в нарядах для них нежелательна, в этом случае серый цвет необходимо «разбавить».

 

Серый очень легко комбинируется со всеми другими цветами. Его можно использовать, как базовый или в качестве дополнения к другому тону, являющемуся базовым. Самыми удачными комбинациями можно считать сочетания, признанные классическими:

 

  • - Тандем с белым всегда будет выглядеть гармонично, вне зависимости от используемых тонов. Такая классика неизменно актуальна.

 

  • - Комбинации с черным также являются классическими, но смотрятся несколько мрачновато, поэтому дизайнеры советуют разбавлять это третьим цветом.

 

  • - Довольно элегантно смотрятся в паре с серым синий и голубой оттенки. Такой наряд может быть, как праздничным, ярким, так и строгим.

 

  • - Серый цвет буквально заиграет новыми оттенками, если рядом будет розовый. Неважно, насыщенного он или светлого тона.

 

  • - То же самое можно сказать и о солнечном желтом цвете, особенно подходящем для молоденьких девушек. Более солидные дамы могут использовать спокойные оттенки желтого.

 

  • - Выгодно оттенят друг друга серый и красный. Красный оживит спокойствие серого цвета, и наоборот, серый немного приглушит экспрессию красного.

 

  • - Если вы выбираете зеленый цвет, то лучше, чтобы он был насыщенным. Такой оттенок не будет заглушен серым.

 

  • - Выбирая фиолетовые тона, отдайте предпочтение светлым оттенкам, чтобы образ не получился чрезмерно мрачным.

 

  • - Комбинация серого с коричневым не совсем однозначна. С одной стороны, образ должен быть теплым, но неяркий серый тон делает его несколько невзрачным. Здесь нужно поэкспериментировать, чтобы найти наиболее подходящий вариант.

 

  • - Нейтральный бежевый в сочетании с серым не будет скучным, если вы добавите немного ярких аксессуаров.

 

Одежда серого цвета подходит, как для повседневной, так и для деловой или праздничной обстановки. Особенно выигрышно смотрятся такие наряды в офисе, поскольку однозначно ассоциируются с деловым, серьезным настроем. Для оживления образа можно комбинировать разные оттенки серого или сочетание черного и белого. Классика образа – белая приталенная блуза и юбка-карандаш. Неплохо прибавить к ансамблю жакет, черные туфли и часы на кожаном черном ремешке. Классикой является и синий цвет, который может выступать в качестве дополнения к серому или, как базовый.

 

Серый цвет очень практичный и незаменим для повседневных луков. Оживят образ яркие дополнения. Например, оранжевый шарфик к серому пальто, красный ремешок к серому платью. Такие смелые решения, вдобавок, подчеркнут вашу индивидуальность. Очень выигрышно смотрится серый цвет и в вечерних нарядах. Стальной цвет платья в сочетании с серебряными босоножками и украшением в стиле «винтаж» выглядит очень благородно. Наряд серого цвета будет роскошным, если рукава и лиф сделаны из кружева, а длинная пышная юбка выполнена из шифона.

 

Если вы хотите создать образ только из серого цвета, чтобы не стать «серой мышью», примените различные тона и фактуры. Например, брюки цвета металлик можно дополнить светло-серым пушистым свитерком. Босоножки серо-коричневого цвета и  небольшая сумочка дополнят ансамбль. Используйте и ткани с принтом. Яркий макияж плюс контрастная бижутерия – это то, что нужно, если вы выбираете одежду серых тонов. Поэтому, для создания гармоничного образа, выбор серого цвета вполне оправдан. Его универсальность - вне всяких сомнений, и вполне доказана временем.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх