Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Надписи на одежде

25 января 2017 года
Надписи на одежде

Делать надписи на одежде люди начали достаточно давно. Еще в Древней Греции находили пояса с вышивками имен их владельцев и ювелирные изделия с гравировкой.

 

Пожалуй, самая старейшая надпись находится в одном из музеев Швейцарии. Это образец босоножек, которые носила древняя гречанка легкого поведения. На подошвах босоножек были вырезаны буквы «иди за мной», и когда женщина шла по песку, по оставшимся отпечаткам мужчины могли прийти прямо к порогу борделя. Подобные провокационные надписи не были редкостью. А если перенестись в эпоху Ренессанса, то можно обратить внимание на портреты итальянских и немецких художников средневековья. Здесь видно надписи, вплетенные в орнамент мужской одежды, корсаж женского платья. Это могли быть девизы людей знатного рода или имена владельцев нарядов, написанные на латыни.

 

Надписи-провокации нередко встречались на женских подвязках. Особо отличился в этом плане галантный 18-й век. К примеру, одна из французских вышивальщиц носила на своей правой подвязке надпись, призывающую подниматься по изящной ножке все выше и выше. На левой подвязке была другая провоцирующая надпись: «Каждый охотник знает, где живут зайчики». Наряду с такими пикантными изречениями были и патриотические, призывающие любить и защищать свою родину.

 

Весьма провокационным и неоднозначным было поведение голливудской звезды 30-х годов прошлого века – Мэри Уэст, носившей знаменитую пару подвязок. На левой подвязке по-английски было написано «Новый год», на правой - «Рождество». У актрисы были довольно пышные формы. Выходя на сцену в одном из казино Лас-Вегаса, она провокационно широко расставляла ноги и призывала «посетить ее между этими праздниками».

 

Среди современных надписей тоже есть весьма провокационные. Например, «Возьми меня», красующаяся сзади на джинсах, или другие похожие призывы сексуального характера. Причем, вначале идет крупная буква, а затем мелкие, чтобы желающий почитать подошел как можно ближе. Подобные проявления, разумеется, вульгарны, но вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. В 70-е годы очень модными были майки, на которых самостоятельно в домашних условиях отпечатывали трафареты с названиями популярных марок сигарет.

 

Если подходить объективно к такой моде, то получается, что люди, носящие подобные названия на одежде, невольно рекламируют продукцию данной фирмы, причем делают это совершенно бесплатно. Модным было и ношение надписей, сделанных готическим шрифтом. Кстати, подобные вышивки использовались и тысячу лет назад. Например, такой вышивкой была украшена пелерина короля Отто, находящаяся сейчас в Германии, в коллекции музея Болберга. В этом хранилище старины есть множество удивительных вещей с романским и готическим шрифтом, вплетенным в орнамент. Используются надписи и в ювелирных изделиях, где рисунок соединяется с буквами и фразами. Такие надписи играли большую роль у кельтов и славян, являясь частью ювелирной вязи.

 

Вернемся в наши дни. Сегодня многие дизайнеры предпочитают разбавлять коллекции принтом. И если разумно подойти к выбору надписи, то можно выделиться из массы, поскольку данная одежда будет нести определенный посыл, включая в себя не только модную, но и социально-общественную функцию. Надпись может говорить, например, о политических, музыкальных и многих других предпочтениях. Словами и целыми фразами украшаются платья, футболки, головные уборы, толстовки и даже нижнее белье.

 

В текущем модном сезоне в почете надписи на спортивную тематику с названиями стран и городов. По большому счету, такая одежда несколько банальна. Более актуальной будет надпись, отражающая ваше настроение, внутренний мир. Этот эксклюзивный вариант наверняка привлечет к вам особое внимание, возможно, даже поможет завязать новое знакомство. Носить одежду с надписями можно ежедневно, а также надевать в особых случаях. Например, когда вы идете на выступление любимой группы или солиста, уместно надеть футболку с именем исполнителя или фразой из песни. Для вечеринки можно выбрать одежду с надписью, отражающей ваше отношение к миру.

 

В каком же сочетании лучше всего носить одежду с надписями? Допустим, вы надели футболку с номером. В пару к ней вполне подойдет юбка-годе или джинсы. Эффектную точку в создании образа поставят туфли-лодочки и колье. Ведь игра контрастов сейчас в фаворе. Допустимо носить верх с надписями под блейзер, пиджак или жакет. К майке или топику подойдет парка и джинсы с аппликацией. Эффектно будут смотреться в ансамбле элегантные туфли. В любом случае, устраивая эксперименты, не забывайте, что чувство меры должно присутствовать во всем. Поэтому, желаем вам, проявляя свою индивидуальность, выглядеть элегантно и привлекательно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх