Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Модные рубашки

15 ноября 2016 года
Модные рубашки

Любой человек, разбирающийся в моде, знает, что кроме всего прочего, необходимого и не очень, в гардеробе должны присутствовать рубашки. Только вот какими они должны быть?

Вариантов рубашек – множество, но из всех, отвечающих модным тенденциям, можно выделить те, которые обладают некой причудливостью кроя. И чем больше этот нюанс будет выражен, тем лучше. Самый яркий атрибут не только летних, но и осенних моделей – бант, буквально переходящий из сезона в сезон, и нежно обожаемый дизайнерами. В такой блузе есть нечто, напоминающие кинофильмы жанра нуар.  Многие роковые героини кинематографа носили такие вещи. В современной же рубашке строгий дресс-код совсем не обязателен. Хотя юбка-карандаш будет являться неплохим дополнением. А в выходной день ее заменят светлые узкие джинсы.

 

В подборе расцветок и ткани для блузки совершенно нет ограничений. Это могут быть и легкие струящиеся ткани, например, шелк, или плотный хлопок. Необычный покрой в сочетании с яркими веселыми узорами только приветствуется. Интересен такой вариант, как рубашка с симпатичным бантом на спине. Если вы решили выбрать флористический принт, можно посоветовать рисунок с ненавязчивыми одуванчиками или скромными незабудками. Хотя, ввиду большой популярности в этом году тропических мотивов, и цветы на блузах могут распуститься соответствующие. Открытые плечи, различные оборки, банты и другие милые нюансы не дадут вам пройти мимо такой вещи, заставив выбрать именно ее.

 

Смело носите на своих плечах такую веселую клумбу! Не нужно бояться разнообразных фактур и принтов. Нередки сегодня и вариации на тему гавайских рубашек. Выглядят такие модели очень стильно. Даже в офисной обстановке, если конечно вас не держат в рамках дресс-кода, блузы с красивыми экзотическими растениями будут вполне уместны. Не обошли вниманием модельеры и пижамный стиль, который включает в себя строгий отложной воротник, аккуратно обтянутые тканью пуговицы, контрастный кант, свободный покрой.

 

Особой популярностью у модельеров пользуются оптические иллюзии. Казалось бы, что все уже придумано, и, тем не менее, новые сезоны приносят новые идеи. Рубашки со скучной полоской или клеткой в данный спектр уже не попадают. Разумеется, это не значит, что их нужно совсем исключить из списков, просто стоит поискать новые формы. Пусть это будет строгая полосатая блуза, но если поверх этих полосок разбросать яркие горошины, «засушить» акварельные разводы или «запустить» в полет стаю японских журавликов, насколько веселее будет смотреться композиция. И это еще не говоря о необычном крое, вышивке и прочих дизайнерских фантазиях.

 

Красивые воланы, объемные, как изгибы волн, легкомысленные оборки – основной тренд этого года. Кстати, кроме рубашек, он касается платьев, брюк, юбок и даже обуви. Выглядеть эти нежные аксессуары могут совершенно по-разному. Число и объем оборок будут служить как бы индикатором для восприятия вашего настроения окружающими людьми. Например, строгая блуза с узенькими оборками по краям – означает решительный настрой, готовность к действию; обнаженные плечи, обрамленные ниспадающими шикарными рюшами, сигнализируют о прекрасном романтическом настроении.

 

Важно, при соединении в едином образе разнообразных объемов и фактур, носить вещи с оборками и воланами так, чтобы не выглядеть инфантильной. Поэтому нужно придерживаться стиля и не переусердствовать с аксессуарами. Если же в вас живет неуемное желание заявить всему миру о своем отменном вкусе, веселый принт – неплохая возможность для этого. Сказочная птица, сочетание ярких мазков или принты в стиле поп-арт позволят вашей фантазии блеснуть на сером фоне обыденности будней. Изобретательность художника поможет вам и в подборе деталей, таких, как украшения, обувь, сумка.

 

Еще одна стильная модель, которую нельзя оставить без внимания - блуза с высоким воротником в стиле викторианской эпохи. Но, если этот вариант вам по душе, не забудьте, что мы давно уже перешагнули временной рубеж, и в нашем веке юбка «в пол» не будет подходящим аккомпанементом для такой блузки. Здесь не обязательно придерживаться классического стиля, а можно смело столкнуть две эпохи, надев к рубашке короткую юбку или джинсы. Хотя стоит учитывать и особенности фигуры. Для девушек небольшого роста блуза с длинными рукавами и высоким воротом не совсем подходит, предпочтительнее будет вариант с коротким рукавом.

 

Блуза - это неизменная составляющая нашего гардероба, к которой стоит подойти с особым вниманием, и которая актуальна вне зависимости от времени года. В любом случае, среди множества вариантов и довольно смелых дизайнерских решений вы всегда сможете подобрать для себя ту модель, которая будет подчеркивать именно ваш индивидуальный стиль.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх