Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Кто придумал носки

23 мая 2016 года
Кто придумал носки

Каждое утро мы их надеваем, и каждый вечер снимаем, но вряд ли задумываемся, кто же изобрел такую, весьма удобную, штуку, как носки?

Вероятно, история их начинается еще с Древней Греции, где женщины любили носить мягкие тапочки, сшитые из кожи, которые очень напоминали сегодняшние носки. Мужчины посмотрели на эту удобную обувку и решили, что им она тоже вполне подойдет. Первыми такие тапочки стали носить военные, они надевали их под башмаки. Это было довольно удобно, так как башмаки военных были очень грубыми. Высота таких носков была чуть ниже колена. Немного позже носки стали длиннее, пока не превратились в чулки.

Испанцы в ХVI веке вязали носки ручным способом, занимались этим делом только мужчины. В 1589 году в Англии была изобретена вязальная машина. Но Уильяму Ли, придумавшему ее, не удалось получить патент, так как королева Елизавета I была недовольна тем фактом, что машина, вместо шелковых чулок, предназначенных для знати, вяжет грубые шерстяные изделия. В результате, Уильям, захватив подручных, вместе со своими вязальными агрегатами вынужден был эмигрировать во Францию, где получил покровительство короля Генриха IV. Но вскоре король был убит, и надежды Уильяма Ли рухнули. Умер изобретатель в полной нищете от сердечной болезни.

Очень быстро чулки, связанные машинным способом, вытеснили своих собратьев, изготовленных вручную. Несколько позднее чулки заменили панталоны. Со временем длина их снова стала постепенно уменьшаться, пока они опять не стали носками. Свою классическую длину носки приняли в Первую мировую войну, когда приходилось значительно экономить на всем, это касалось и материала. Нельзя не упомянуть и портянки, которые, особенно в военное время, заменяли носки.

Про портянки можно сказать, что они были всегда, и появились сразу же, как только была соткана первая ткань. Удобство их для военных заключается в значительно большей носкости, чем у носков, которые в грубых военных сапогах истираются очень быстро. К тому же, при намокшей части портянку можно перевернуть сухой стороной к стопе, благодаря чему, нога всегда остается сухой. Да и высушить их можно очень быстро, а при умелом использовании, ношение портянок идет только на пользу. Чтобы правильно намотать их на ногу, необходима некоторая практика, чего совершенно не  требуют от себя носки.

На сегодняшний день мы не можем представить себя без этой необходимой детали гардероба. А умеем ли мы подбирать себе носки? Не факт. Достаточно много мужчин неверно выбирают себе носки, в результате страдает их внешний вид, хотя правил, по которым они подбираются, совсем немного. Есть носки, которые подходят для особых случаев, их нужно одевать с соответствующей одеждой. Например, носки, предназначенные для спорта. Они довольно резко отличаются от остальных своим белым цветом, их надевают только для занятий спортом.

Будет смотреться очень нелепо, если вы наденете строгий черный костюм, черные туфли, а из-под брюк внезапно выглянут белые носки, сразу же испортив все впечатление. Другое дело, если вы идете в спортивный зал, собираетесь поиграть в футбол или просто пробежаться по парку. Даже, если вы надели джинсы, подберите к ним носки черного цвета, белые же кладите рядом с одеждой для спорта, и дальше от строгих или парадных костюмов.

Второе правило: носки должны подбираться не к туфлям, а к брюкам. Выбор диктуется именно цветом брюк, если они черного, синего, серого или коричневого цвета, подбирайте к ним носки точно таких же оттенков. Потому, что, как только вы присядете, носки обязательно выдадут ваш вкус или его отсутствие. В 80-годы было модно скручивать носки, но будем реалистами и признаем, что смотрится это весьма неряшливо, и призовых баллов вам не принесет, особенно ужасно это будет выглядеть, если у вас деловая или романтическая встреча.

Сейчас выпускаются носки с различными веселыми расцветками, с мультяшными персонажами. Чувство юмора, конечно, замечательная штука, но все же в таких носках лучше веселиться в кругу семьи, в часы отдыха с родными и близкими людьми. В иных ситуациях: на работе, в баре или в клубе, кроме того, что  окружающие не воспримут ваш выбор всерьез, люди могут задуматься и о вашей адекватности. Еще одна недопустимая ошибка – ношение носков вместе с шортами. Кроме того, что это укорачивает ноги практически в два раза, вам придется скручивать носки или сгибать их, что, как мы ранее уже выяснили, выглядит довольно непривлекательно. Правда выход из ситуации есть – это короткие носки, которые не будут виды из кроссовок. Именно из кроссовок, поскольку с сандалиями они ну, никак не сочетаются. Поэтому, желаем вам  выбирать носки в соответствии с нашими рекомендациями и всегда выглядеть элегантно.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх