Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Крылатые сандалии

27 июля 2015 года
Крылатые сандалии
Сандалии с крылышками. В них ваша походка будет легкой, летящей, за один день вы можете посетить сразу несколько стран. Например, побывать в Греции, на самой горе Олимп, и познакомиться с Гермесом, который очень любил свои крылатых помощников. Он называл их таларии и, благодаря этой обуви,  мог парить, словно птица, и вмиг переноситься в любую точку земли.

Или в Риме, может, это родина ваших сандалей. А может быть, их родина - Древний Египет. Тогда вам прямой путь к пирамидам. Если быть еще точнее, то сандалии носили люди в странах, где климат был очень жарким. Так что и греки, и римляне, и египтяне, и израильтяне, и древние вавилоняне вполне могут претендовать на роль первых изобретателей этой легкой и удобной обуви. Форма сандалей была очень проста: всего лишь пара ремешков, прикрепленных к подошве. Делали их из кожи или листьев папируса. Бедные люди делали подошву из войлока, богатые - из сандалового дерева. Царским особам в гробницу клали сандалии из золота, но, видимо, это было лишь частью обряда погребения, в каждодневной жизни такую обувь не носили.



 
Ну, а если быть абсолютно точными, то изобрели сандалии первобытные люди более 5 миллионов лет тому назад. С наступлением ледникового периода, они пытались, по мере возможностей, защитить себя от холода, надевая шкуры зверей и сооружая примитивную обувь из подошвы и веревочек, чтобы она хоть как-то держалась на ноге. Ученые обнаружили наскальные рисунки, относящиеся к эпохе палеолита, изображающие людей с сандалиями на ногах. Шли в ход и кора деревьев, и сушеная трава, и кожа животных. Естественно, такая обувь была недолговечна.



 
Любили сандалии и в Индии, там их делали из дерева, японцы и китайцы использовали для этого рисовую солому, население Южной Америки делало шпагат из сизаля, из которого затем плелись сандалии. Жителям Древнего Египта нравилось украшать их драгоценными камнями и вышивкой. Со временем сандалии претерпевали различные изменения. Благодаря неуемной фантазии дизайнеров к ним стали приделывать каблук. Те же египтяне любили красоваться в сандалиях на каблуках. Актеры Древней Греции, игравшие главные роли, чтобы выделиться среди второстепенных персонажей, носили сандалии на достаточно высоких танкетках.



 
Так эта замечательная обувь дошла и до нашего времени. Практичная в уходе, удобная, легкая, идеальная для лета!  И еще одно приятное преимущество – невысокая цена. Какие же сандалии в приоритете этим летом? Если для вас удобство – главная цель, обратите внимание на римскую модель, она будет чрезвычайно популярна. Их еще называют сандалии-гладиаторы. Также модными летом 2015 будут сабо сандалии-сланцы. Вашим ножкам станет в них легко и комфортно, а выглядеть они будут просто сногсшибательно. Романтическая прогулка теплым летним вечером в такой обуви будет незабываема. Яркие сандалии на танкетке вы можете сочетать с любым нарядом, будь то юбка, шорты, сарафан и даже длинное платье.



 
Модификация сандалей – сланцы. Пляж, пикник, шопинг, другие занятия - они выдержат все! Сандалии на платформе подразделяются на модели со сплошной подошвой, и имеющие грубый каблук в форме квадрата и платформу. Стиль таких экземпляров обычно мужской, но есть и женские, где линии сглажены. Цветовые решения самые разнообразные. Здесь полная свобода выбора. Создайте свой, гармоничный образ, который будет нравиться вам, и в то же время его оценит ваше окружение. Но главное, чтобы в ваших крылатых сандалиях вы чувствовали себя легко и свободно.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх