Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Особенности французского стиля

6 февраля 2017 года
Особенности французского стиля

В мировой моде французский стиль всегда играл немаловажную роль. Ведущие дизайнеры и модельеры Франции нередко диктовали новые модные тенденции.

 

Что же сочетает в себе французский стиль? В первую очередь, это симбиоз женственности, утонченности, элегантности, изысканности и, конечно же, наличие хорошего вкуса - примера для подражания модницам всего мира. Несмотря на то, что француженки на столичных Неделях Моды первыми узнают о разнообразных новинках, они неизменно следуют определенному стилю, благодаря чему остаются всегда неповторимыми и очаровательными. В основе такого подхода лежит формирование собственного индивидуального образа.

 

Французский стиль непосредственно связан с образом жизни. Француженки никогда слепо не копируют модные новшества, одеваясь предпочтительно в классические высококачественные изделия. Элегантные платья, строгие силуэты плащей и пальто, костюмы и блузки с воротником-галстуком, не выходящая из моды юбка-карандаш – все это является основой гардероба большинства французских женщин. Джинсы также присутствуют в их гардеробе, но предпочтение все же отдается классическим юбкам и брюкам. Причем, несмотря на то, что ассортимент одежды в шкафах не измеряется тоннами, француженки имеют возможность найти подходящий наряд для любой ситуации.

 

Разумеется, от модных тенденций тоже никто не отрекается. Хотя такое соответствие моде больше касается обуви и сумочек. Большую роль в создании образа играют различные аксессуары: шарфики, перчатки, шляпки, добавляющие привлекательности и подчеркивающие индивидуальность. Но, несмотря на многообразие аксессуаров, француженки не выглядят вульгарно. Благодаря, то ли природному утонченному вкусу, то ли соответствующему эстетическому воспитанию, они умеют гармонично комбинировать сочетания фактуры и цвета, а также всевозможные элементы наряда, продумывая свой образ до мелочей.

 

Самое главное, француженки всегда помнят, что они – женщины, уделяя внимание не только гардеробу, но и каждодневному уходу за кожей и волосами. Отличительные черты французского стиля – лаконичность, простота, сочетающиеся в то же время с роскошью. Это не означает, что одежда должна быть броской, яркой. Броскость более уместна в деталях: браслеты, сумочки, клатчи, береты, шарфы. Но и их не должно быть много, чтобы не утяжелить образ. Стоит сделать какой-то один акцент на особенно яркой детали.

 

В гардеробе истинной француженки непременно присутствует миниатюрное черное платье от всемирно известной Коко Шанель.  Любой образ неплохо дополнит пиджак, который помогает приобрести уверенность в себе, так свойственную французским модницам. Кстати, пиджаки сегодня являются модным трендом, вне зависимости от покроя. То же можно сказать и о кардигане, который может быть свободного кроя и любой цветовой гаммы. Довольно популярны укороченные брюки до щиколотки. Это выглядит привлекательно и не очень вызывающе.

 

Во французском стиле главное - отдавать предпочтение вещам, помогающим сделать образ загадочным, чувственным, утонченным. Причем, для этого совершенно не обязательно иметь много денег и покупать дорогую одежду. Ключом, открывающим дверцу, за которой находятся истинные секреты французского стиля, является простота. Классические вещи, преобладающие в гардеробе, разбавляются двумя-тремя модными новинками. Именно такая лаконичность и является основной составляющей успеха в создании неповторимого стиля.

 

Преобладающий ассортимент нарядов француженки - прямые платья и юбки средней длины, однотонные блузки, рубашки и кофточки, жакеты и приталенные пиджаки, зауженные и прямые брюки, джинсы, которые сейчас часто носят преимущественно с обувью на каблуках. Качественные ткани являются еще одной особенностью французского стиля, так как большая часть вещей не выбрасывается через сезон-другой, а носится довольно долго. Пиджаки, юбки и брюки, как правило, шьются из шерстяной ткани; кофточки – из кашемира; сумочки, ремни и обувь изготовлены только из натуральной кожи.

 

Француженки в выборе одежды для разных случаев весьма консервативны. В их повседневном образе не будут фигурировать спортивные вещи. Хотя и чрезмерная вычурность, и нарядность им тоже не свойственны. Даже в вечерних нарядах французских дам преобладает некая сдержанность. Украшения и аксессуары используются ими весьма умеренно. Заключительная особенность французского стиля – сдержанная цветовая гамма. Фаворитами здесь являются серые, бежево-коричневые, черный, белый, темно и светло-синий оттенки. Принты используются не часто. Обычно, это горошек, клетка или геометрический принт. Многослойный образ тоже не несет броскости. Сочные краски в одежде почти не используются, так как данный стиль самодостаточен. Поэтому для женщин, следующих этому беспроигрышному правилу, французский шик всегда будет доступен.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх