Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Альтернатива норковой шубе

15 декабря 2016 года
Альтернатива норковой шубе

Не так давно норковая шуба была едва ли не самым основным критерием благополучия и «роскошной жизни». Сегодня все кардинально изменилось.

На смену этому стереотипу пришло множество альтернативных, модных, теплых и красивых решений. До сих пор считалось, что из всех вариантов шуба – самая теплая одежда. Но стоит знать, что мех кролика, норки, хорька, наиболее часто использующийся в качестве основы для шубы, имеет довольно тонкий подшерсток. Когда грянут сильные морозы, проку от такой одежды немного. Поэтому, для того, чтобы было комфортно и тепло в холодную зимнюю пору, требуется еще и качественный утеплитель.

 

В пошиве шуб из искусственного меха используется Thinsulate – синтетический утеплитель на основе полиэстра, способный выдерживать температуру до 30 градусов мороза. Изделия из натурального меха требуют к себе особого отношения: их нельзя мочить, а также держать рядом с горячими отопительными приборами. Попав под случайный дождь, ваша норка приобретает плачевный вид, а если это случается неоднократно, то изделие начинает деформироваться. К тому же, натуральные меха привлекают такое вредное насекомое, как моль, временами не обращающее внимание даже на современные ее «отпугиватели».

 

Преимущества экомеха неоспоримы. Его совершенно спокойно можно выстирать, просушив затем при комнатной температуре на обычной широкой вешалке. При этом мех со временем не растягивается, поскольку изделия шьются из цельных полотен, а не из отдельных шкурок, из-за чего натуральные шубы зачастую деформируются. Но не торопитесь покупать первую попавшуюся шубу из искусственного меха. Существуют специализированные магазины, где продаются качественные изделия. Приобретая вещь в таких салонах, вы можете быть уверены, что, надев ее, не будете походить на большую меховую игрушку.

 

Показателен и такой критерий, как стоимость. Цены на норковую шубу колеблются в пределах 45-70 тысяч, а на изделия из горностая – стремятся практически к бесконечности. Качественная и красивая шуба из синтетики обойдется вам не более, чем в 30 тысяч рублей, да и прослужит довольно долго. На сегодняшний день огромное количество зарубежных брендов разработали прекрасные стильные варианты экологических шуб. Не отстают и наши отечественные модельеры, предлагая модницам высоко конкурентные изделия из экомеха. Многие бренды отказываются не только от использования натуральной кожи и меха. Намного сократилось производство изделий из пуха и ангоры.  И самый веский довод в пользу таких решений – гуманное отношение к животным.

 

Многие известные звезды, присоединяясь к различным акциям, перестали  носить одежду из натуральных материалов. Производство таких изделий никак нельзя назвать гуманным. Для того чтобы модницы щеголяли в натуральных шубках, убиваются тысячи зверьков. Будет ли комфортно носить это, зная, сколько страданий и боли причинено живому существу? Не так давно в сети был выложен ролик, где показывалось, как добывается нежная ангора. В грязной тесной клетке в совершенно жутком состоянии сидел кролик. Кричащие красные пятна по всему телу бедного животного напоминали ожоги, само же несчастное существо издавало душераздирающие звуки. Это видео подняло в мире целую волну протестов. Многие французские, итальянские, шведские и другие бренды подхватили инициативу и один за другим стали отказываться от использования ангоры и прочих натуральных материалов.

 

На многочисленных форумах люди обсуждают целесообразность покупки шубы из искусственной норки. И преобладающее большинство сходится во мнении, что этот вариант является не только экономичным, но и очень стильным. Даже в сильные сибирские морозы холод в таких моделях совершенно не страшен, благодаря плотному, теплому и мягкому меху. Более того, изделия из экомеха практически не отличаются по внешнему виду от одежды из натуральных мехов, независимо от расцветки, которая может быть традиционно коричневой, черной, серой, голубой или белой.

 

Как правильно выбрать шубу из искусственного меха? Нужно обращать внимание на некоторые основные критерии качества. Искусственная норка не может отличаться от натуральной по мягкости. Сожмите мех в руке и сразу отпустите. Материал высокого качества должен мгновенно расправиться. Проверьте плотность, однородность и мягкость экомеха. Лучше, если он будет на тканевой основе. Важен и перелив цвета, как у натуральной норки. Чтобы проверить качество окраски, намочите несколько ворсинок, проведя затем по ним белым платком. Следов краски на платке остаться не должно.

 

Нежелателен и химический запах, свидетельствующий о неправильной окраске меха. Такую шубу отложите в сторону, несмотря на уверения продавцов, что запах очень быстро выветривается. Не забудьте проверить отсутствие брака не только в самом мехе, но и в подкладке, которая не должна иметь дырок. Чтобы проверить мех, потяните за ворсинки в нескольких местах изделия, если ворсинки останутся в руке, значит, перед вами – брак. Несмотря на отдельные моменты, надо признать, что из экомеха создаются качественные, оригинальные, а порой просто сногсшибательные по красоте модели. Невысокая стоимость на такие изделия, позволяет приобрести не только шубку, но и жилет, жакет или накидку, чаще меняя свой имидж.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх