Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Шотландия

Достопримечательности Абердина

5 июня 2014 года
Достопримечательности Абердина

Абердин третий по величине город в Шотландии в графстве Абердиншир. Это важный морской порт с промышленной точки зрения. Город также известен как «Гранит-Сити» и «Радуга-Сити» из-за серых зданий, которые построены из гранита. Город также называют нефтяной столицей Европы, за счет богатых залежей нефти в Северном море.

 

Главный аэропорт Абердина – Абердин-Дайс, находится примерно в 11 км от главного центра города Абердин. Аэропорт обслуживает широкий спектр отечественных и международных рейсов из многих европейских стран.

 

Станция Абердин находится в самом центре города. Существует три основных железнодорожных оператора, которые работают на этой станции. Это – Восточное побережье, Скотрейл и Кросс-кантри.

 

Морские пути еще один возможный вариант для передвижения. Есть ряд паромов, на которых можно добраться до Абердинской гавани от Леруик и Керкуолла.

 

Автомобили еще один вариант добраться сюда. Город Абердин расположен на главной магистральной дороге A90, которая расположена на побережье Северного моря. По этой дороге можно добраться до Эдинбурга, Данди и Петерхед, поэтому сравнительно легко доехать до этого города из разных точек Великобритании.

 

Достопримечательности Абердина

Галерея искусств в Абердине. Эта художественная галерея построена в викторианскую эпоху. Здание состоит из гранита и мрамора, что делает его очень изысканным и красивым. В художественной галерее выставлен ряд скульптур, выполненных шотландскими колористами. На прозрачных стендах выставлено множество изделий из серебра и декоративные изделия.

 

Музей горцев Гордон. Музей известен своей коллекцией артефактов и объектов, которые принадлежали британской армии. Здесь выставлен целый ряд оружия и арсенал времен Первой и Второй мировых войн, сохраненный в музее. Некоторые из популярных экспонатов этого музея включают нацистские флаги и штабные машины Гитлера. Существует небольшой кинозал, который расположен в непосредственной близости от музея, который демонстрирует короткие документальные фильмы о британской армии и мировых войнах.

 

Морской музей. Это пятизвездочный музей, оцененный так советом по туризму Шотландии. Этот музей даст вам необыкновенное понимание механики и работы кораблей, а также нефтяных платформ. Город Абердин известен своей морской историей и предоставит вам понимание жизни народа в Абердине.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Эдинбург - это уникальный город со старой и новой архитектурой и, как и большая часть Шотландии, с богатой историей

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх