Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Португалия

Алгарве - провинция на самом юге Португалии

5 августа 2014 года
Алгарве - провинция на самом юге Португалии

Алгарве - провинция на самом юге Португалии, богатая красивейшими природными пейзажами и, кажущейся бесконечной, чередой пляжей на побережье Атлантики. Это один из популярнейших мировых туристических маршрутов.

Побережье защищено от ветра горными хребтами, восточная часть – пологая, с замечательным песчаным берегом, а на западе находятся удивительно красивые скалистые пляжи.

Путешественники приезжают сюда в основном ради тёплого моря и солнца, но здесь также есть немало исторических красот, посещение которых прекрасно разнообразит размеренный отдых.

Благодаря хорошему географическому расположению, в Алгарве сформировался уникальный мягкий климат. Большую часть года светит солнце, и, что важно, никогда не бывает сильной жары. В зимний период воздух прогревается в среднем до +18°С, а летом до +26°С.

Здесь можно найти множество увлекательных занятий. На западные пляжи Алгарве приезжают любители водного экстрима со всей Европы. Для желающих проводятся курсы тенниса, верховой езды, гольфа и дайвинга. Здешние воды богаты всевозможной рыбой и морскими обитателями. Туристы могут заняться глубоководной рыбалкой и поохотиться на акул.

Алгарве славится своей великолепной кухней. Так как это рыбацкий край, то, естественно, что в меню местных баров и ресторанов широкий выбор различных блюд из рыбы и морепродуктов.

Что касается морского окуня и сардин, то здесь их готовят по самым разным рецептам. Фирменным является блюдо с изысканным вкусом инжира и миндаля, приготовленное из моллюсков или рыбы, в особой высокой сковородке (катаплане). Из напитков нельзя не попробовать ароматную водку «агуарденте де медронья», изготовленную из плодов земляничного дерева, и местное вино из Лагоу.

К главным достопримечательностям края относится город с древней историей Лагуш, расположенный на юге Португалии. В знаменитом замке Лагуш, построенном в 12 веке, множество комнат и коридоров, охраняющих свои секреты. Это здание с массивными стенами хранит историю города, его называют сундуком тайн.

Путешественникам с детьми придётся по душе поход в парк-океанариум, находящийся в Албуфейре. Площадь комплекса составляет 8 га. Это замечательное место для семейного отдыха. Здесь проходят выступления тюленей, дельфинов и морских котиков. В огромных аквариумах можно увидеть водоплавающих птиц и крокодилов в привычной для них стихии. Кроме того, на территории парка есть водные аттракционы, бассейны и выставочный зал, где представлены экспонаты мира морских обитателей.

Жизнь в Алгарве не прекращается даже ночью, предлагая туристам посетить казино, клубы и дискотеки.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

На северо-западе от Лиссабона находится загородная королевская резиденция - Синтра. Этот удивительный город хорош в каждое из времен года  

Подробнее

Путешествие в Португалию неизбежно приведет туристов к отсылке в прошлое наследие, оставленное в древних зданиях и памятниках этой страны

19 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Посещение архипелага Мадейра будет захватывающим опытом для любой семьи, которая любит отдых на открытом воздухе

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх