Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Валенсия – это старинный город с богатой историей

30 сентября 2014 года
Валенсия – это старинный город с богатой историей

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания. В нём проживает более 800 тыс. человек и в этом показателе он уступает лишь Мадриду и Барселоне. Его основали римляне ещё в 138 г. до н.э., на берегах Средиземного моря. Именно тогда город и получил своё название «Валенсия», что в переводе значит «доброе предзнаменование».

Валенсия – это чудесный, старинный город с богатой историей, который, без сомнения, заслуживает особого внимания. На протяжении своего долгого существования он постоянно развивался, как во времена правления Римской Империи и завоевания арабами, так и в современном мире.

Сегодня этот город очень популярен у туристов, особенно европейцев. Здесь есть всё для превосходного отдыха: развитая инфраструктура, прекрасные морские пляжи, живописные природные ландшафты, великолепная архитектура, и гостеприимные жители. Так что Валенсию можно по праву назвать туристической жемчужиной Испании.

Говоря о достопримечательностях, нужно в первую очередь отметить Старый центр города, в котором произошло смешение как архитектурных, так и культурных стилей. Глядя на всё многообразие старинных произведений искусства, ощущаются невероятные масштабы местной истории.

Символом Валенсии является Валенсийский собор 14 века, выполненный в готическом стиле. В средневековье он был главным общественным центром, где проходили все важные собрания. Именно в нём сегодня хранится уникальная реликвия - Священный Грааль, который католическая церковь официально признала подлинным.

Другая известная достопримечательность – восьмиугольная колокольня «Мигелете». Поднявшись на её вершину по узкой винтовой лестнице, можно увидеть великолепную панораму города. Внутри также расположен музей, в котором собраны интереснейшие древние экспонаты.

Весь город напоминает музей под открытым небом, поэтому многие памятники истории и архитектуры находятся в шаговой доступности. Валенсия – это то самое место, где можно и нужно путешествовать пешком или на велосипеде (самом распространённом виде транспорта).

Оказавшись в современной части города, появившейся недавно («город Искусств и науки») мысль о том, что совсем рядом есть уникальные старинные постройки, кажется невероятной. Все здания здесь созданы с использованием передовых технологий. Этот район представляет собой огромный музей науки, где расположен дворец искусств, а также крупнейший океанариум Европы.

Кроме того, Валенсия знаменита своим ежегодным огненным фестивалем «Фальяс», который проходит в марте с грандиозным размахом.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх