Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Мадрид: что нужно знать туристу

19 октября 2014 года
Мадрид: что нужно знать туристу

В городе хорошо развит общественный транспорт, в частности – автобусное сообщение. В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. Практичным шагом будет покупка проездного билета, купить который можно у водителя.

При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль. Для этого нужно иметь водительское удостоверение международного образца, и заграничный паспорт. Водить арендованное авто можно после исполнения 21 года. Наиболее выгодные условия и выбор авто, в пунктах проката возле вокзала.

Есть возможность значительно сэкономить на стоимости входных билетов в музеи и другие культурные заведения, а также, на некоторое мероприятия. Для этого необходимо приобрести карту Paso del Arte, которая дает право на скидку или бесплатный вход.

Экономить можно и с помощью карты Madrid Card, которая помимо скидок и льгот на покупку билетов в заведения, дает право бесплатного проезда в метро и автобусах. Действие карты лимитировано от одного до трех дней, по желанию покупателя.

Совершая прогулки по городу, рекомендуется иметь с собой паспорт и другой документ, удостоверяющий личность. В отдаленные районы лучше отправляться в сопровождении гида или в рамках экскурсионной программы.

В Мадриде, не очень хорошо с безопасностью. Во время передвижения по тротуару, следует внимательно следить за вещами. Знаменит трюк местных воришек – «тирон». Подъезжая мимо прохожих на мотоцикле, мошенник хватает сумку и уезжает.

Для международных телефонных переговоров, рекомендуется использовать телефонные кабины или переговорные пункты. И те и другие не составит труда найти. А вот, совершать телефонные звонки в другие страны из отеля – могут обойтись очень дорого.

Местные жители не очень любят несогласованные фотосъемки. Прежде, чем сделать фото, лучше спросить разрешение. Ограничения на фотосъемку есть и для правительственных организаций, стратегических объектов, станций метро и сооружений, расположенных в портовом районе.

Посещая местные рестораны и кафе, принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы заказа. Горничных в отеле и таксистов тоже можно отблагодарить, небольшой суммой.

Знание нескольких фраз на испанском языке, поможет расположить к себе местных жителей. Испанцы любят туристов путешественников, уважительно относящихся к языку. Не обязателен большой словарный запас и блестящее произношение, сам факт попытки заговорить на местном языке, вызовет расположение.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх