Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Город-праздник

3 декабря 2014 года
Город-праздник
До 11 века Мадрид был арабской крепостью. После завоевания ее Альфонсом 4, до 16 века это был ничем ни примечательный город. И лишь король Испании Филипп 2 сделал из Мадрида столицу.
 
Это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели. Здесь и прекрасные парки, и знаменитый на весь мир музей Прадо, а что стоит прогулка в Толедо, это древняя испанская столица.
 
В золотом испанском треугольнике расположены три самых знаменитых испанских музея. Вход в музей Прадо стоит 14 евро, конечно не дешево, но многие знают, что ежедневно с 18 и до 20 часов вход в музей бесплатный. И полюбоваться полотнами Эль Греко, Веласкеса и Босха можно без ущерба для своего кошелька. В музее Тиссена-Борнемисы представлены полотна немецких и голландских живописцев, а также живопись 20 века. А вот в Центре искусств Софии - испанский авангард, полотна Сальвадора Дали, и Пабло Пикассо, в том числе и знаменитая Герника.
 
Еще одна достопримечательность испанской столицы - это королевский дворец. Он считается самой большой королевской резиденцией в Европе. Интерьер украшен произведениями Караваджо, Гойи, Веласкеса, а в зале собрана прекрасная коллекция старинных часов, оружия и скрипок Страдивари.
 
В Мадриде много парков, есть Кампо-дель-Моро, он располагается сразу за королевским дворцом и считается самым романтическим местом Мадрида. А по красоте ничто не может сравниться с Буэн-Ретиро.
 
Пласа-Майор является самой старой частью города. Когда то здесь сжигали ведьм и еретиков. А сейчас тут располагается ярмарка. Чуть дальше можно увидеть строение из стекла и металла - рынок Сан-Мигель. Здесь можно не только купить самые свежие продукты, но и полакомиться испанскими блюдами, которые приготовят специально для вас.
 
Испанская кухню похожа на итальянскую. В меню здесь паэлья, тортилья, блюда из свинины и говядины. На улице Кучильерос находится старейший ресторан мира. Он даже занесен в Книгу рекордов Гинесса. Из-за наплыва русскоговорящих туристов в ресторане можно попросить меню на русском языке. Сказочные по вкусу закуски можно так же найти в квартале Ла-Латина, старейшем районе Мадрида, собственно отсюда и началось строительство города. До сих пор в Ла-Латина сохранились фрагменты мавританской крепости.
 
Побывать в Мадриде и не станцевать фламенко? Такое сложно себе представить. Необыкновенно исполнение танца, стук каблуков по деревянному настилу, красивейшие костюмы и пение под гитару - все это завораживающее зрелище.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх