Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Греция

Греция: остров Закинф

9 августа 2014 года
Греция: остров Закинф

Этот небольшой остров, площадью всего лишь 402 км2, находится в Ионическом море и принадлежит Греции. Он имеет очень удобное расположение (недалеко от полуострова Пелопоннес), поэтому отсюда не трудно будет добраться до материка и других близлежащих островов. Закинф является природным морским парком-заповедником. Здесь обитают редкие тюлени (монахи), черепахи (каретта-каретта), игуаны, морские птицы, дельфины и многие другие животные.

Благодаря невероятной природе и уникальности подводного мира Закинф считают самым красивым островом Греции. На нём можно увидеть равнины и покрытые лесом холмы, горы и скалы, заливы и бухты. Кроме того море здесь приобретает необыкновенный голубой оттенок и абсолютно на всех пляжах, протянувшихся более чем на 120 км, чистый белоснежный песок. Так что на этом острове, путешественников ждёт незабываемый, увлекательный отдых, полный развлечений.

Город Закинтос - столица и культурный центр острова. В нём постоянно проходят разнообразные музыкальные и развлекательные мероприятия. Чтобы лучше узнать его историю можно посетить площадь Св. Марка, музей Византийского искусства и церковь Св. Николая. Поднявшись на вершину холма Бахали, где также находится старинная венецианская крепость, туристы увидят прекрасную панораму всего города. Закинтос поражает своих посетителей красотой береговых пейзажей (гротов, пещер, бухт и белых скал).

Город Аликанас расположен всего на 18 км западнее столицы. Этот курорт – лучшее место для занятия любым водным видом спорта. Сюда в основном приезжают молодые люди, ищущие экстремальных развлечений.

Из природных достопримечательностей необходимо отдельно упомянуть те, которые расположены на северо-западе острова. 

Голубые пещеры, находящиеся возле мыса Скинари, относятся к числу красивейших мест мира. Они представляют собой комплекс из арок и гротов, вода в которых очень прозрачная и обладает целебными свойствами, так как на дне здесь расположены минеральные источники. Из-за необычного преломления света, море может иметь оттенки от изумрудного до ярко-голубого. Это отличное место для занятия дайвингом. 

Бухта Навагио – самая известная достопримечательность острова. Её окружают, покрытые зеленью, отвесные скалы и добраться сюда возможно только морем. Здесь великолепный пляж и чистейшая молочно-голубая минерализованная вода.

Остров Закинф – уютное место для отдыха с чудесной атмосферой и греческим гостеприимством.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Остров Сими расположился всего в 23 милях к северу от Родоса, совсем рядом от побережья юго-западной Турции. Данный остров считается одним из наиболее живописных из всех остальных...

11 мая 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Данный живописный остров имеет весьма внушительный пейзаж с пышными зелеными долинами, чудесными просторными пляжами, бухтами, а также заливами

7 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Греция — страна вечной красоты. Облаченный в древнюю историю и культуру, это мир открытий и волшебства, от захватывающих Афин до идиллических греческих островов

25 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes;...

26 мая 2014 года | 0 комментариев
Теги: греция
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх