Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Франция

Уникальные места в Лионе

26 ноября 2014 года
Уникальные места в Лионе

Лион – удивительный город на юго-востоке Франции. Там вы сможете посетить множество уникальных мест, которым, и, посвящена эта статья.

Гало-Римский амфитеатр

Для того, чтобы увидеть настоящий римский амфитеатр, не нужно ехать в Италию. Уникальный образец древней архитектуры вы можете увидеть в Лионе. Это место восхищает своими размерами и какой-то удивительной энергетикой. Ведь здесь еще во времена императора Тиберия, проводились спектакли, воины присягали на службу Великой Римской Империи, представители галльских поселений собирались для решения насущных вопросов и происходили многие другие важные исторические события. В этом месте вы по-настоящему ощутите дух древности. Если вам по душе история, и вы не прочь оказаться в древней колонии Рима, вам обязательно следует посетить это место!

Фрески

Чтобы прочувствовать более позднюю историю Лиона, вы можете посмотреть на знаменитые Лионские фрески! Здание на углу улиц де ла Мартиньер и Ла Пешери – удивительный объект искусства. На нем изображены известные люди и обычные жители города, которые как бы смотрят на вас с балкончиков и окон. Братья Люмьер, Антуан де Сэнт-Экзюпери – с этими и многими другими знаменитостями вы сможете «познакомиться» и даже сфотографироваться в Лионе!

Башня Фурвьер

Еще в Лионе есть копия знаменитой Эйфелевой башни. Она немного поменьше, и вы не сможете подняться наверх, но фотографии рядом с ней получаются довольно неплохие.

Базилика Нотр-Дам де Фурвьер

Наверное, главная Лионская достопримечательность – это Базилика Богоматери, расположившаяся на живописном холме Фурвьер. Посетить эту церковь обязаны все гости Лиона. В солнечный день базилика будто излучает свет и тепло. Великолепное внешнее оформление храма не сравнится ни с одним зданием в городе, а внутреннее убранство и вовсе не дает отвести взгляд. Великолепная лепнина у входов, четыре мощные башни, придающие базилике сходство с крепостью, великолепная мозаика внутри – все это вы можете увидеть, посетив это уникальное место. Ну а выходя из базилики, не забудьте посмотреть на город с высоты холма Фурвьер. Отсюда вы сможете увидеть весь Лион: все его здания с красными черепичными крышами, парки, площади и скверы!

Фонтан Бартольди

Последнее место, которое я рекомендую посетить – это фонтан Бартольди. Эта достопримечательность находиться на одной из главных площадей Лиона – площади Терро. Здесь вы увидите одно из самых прекрасных и удивительных творений знаменитого скульптора, создавшего Статую Свободы!

Все эти достопримечательности я считаю наиболее красивыми и интересными в Лионе. Если вы захотите посетить этот прекрасный город, не забудьте о моих советах. Увидев их все, вы, наверняка, переосмыслите свое отношение к культуре, истории и искусству! 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Париж – один из самых известных городов Европы. Каждый год толпы туристов приезжают сюда, чтобы посмотреть на Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Елисейские поля, Лувр

Подробнее

Анси – это по-настоящему волшебный французский город, расположившийся на берегу огромного озера Тиу. Город по праву считается «французской Венецией»

Подробнее

Марсель - это не только памятники архитектуры, но и отличные пляжи. Считается, что они практически ничем не уступают знаменитым пляжам Ниццы

Подробнее

Город Бордо находится в сердце виноделия Франции. Тысячи виноградников и десятки монастырей, в которых из года в год производят виноградное вино, находятся здесь

28 ноября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы находитесь во Франции, вы обязательно получите много возможностей, чтобы стать ближе к природе и ее творениям. Будь то заснеженные горы, впечатляющие водопады, или живописные...

6 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Франция родина красивых сельских местностей, изысканной еды и вина, дружелюбных людей, богатой истории и искусства, архитектуры и памятников  

20 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх