Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Чехия

Чешская Республика

18 июня 2014 года
Чешская Республика

Чешская Республика находится в самом сердце Европы, очаровывая туристов богатой историей и интригующей культурой. Туризм по стране вознаграждает посетителей несметным числом захватывающих возможностей. Её столица – архитектурная страна чудес, и вы найдете, что даже небольшие города не испытывают недостатка в изящной архитектуре.

В дополнение к своим архитектурным и культурным реликвиям Чешская Республика также может похвастаться красивыми пейзажами, с большим количеством холмов, гор и рек. Разделенная на две области, Чешская Республика когда-то была единой Чехословакией, созданной после падения Австро-венгерской империи. Единое европейское государство с 1918 по 1992 гг., Чехословакия разделилась на Чешскую Республику и Словакию с 1 января 1993 года. С тех пор туристическая индустрия в Чешской Республике постепенно развивалась, и сейчас орды туристов приезжают сюда, чтобы испытать все, что она может предложить.

 

Так как Чешская Республика граничит с Германией, Австрией, Словакией и Польшей, она легко включается в больший европейский маршрут путешествий. Западная область Богемии в Чешской Республике является родиной её столицы Праги, и также здесь находится самая высокая гора страны Снежка, которая достигает высоты в 1615 метров. Восточная область Чешской Республики известна как Моравия, и как в Богемии, на ее северной границе находятся горы Судеты. Фактически, большая часть Чешской Республики окружена горами. Город Брно является вторым по величине в стране, и он служит административным центром провинции Моравии.

 

Прага – то место, куда стремится большинство туристов, город с огромным количеством достопримечательностей. Находясь на берегу реки Влтавы, Прага славится своими великолепными мостами. Чарльз-Бридж – самый известный мост Праги, который удобно соединяет Пражский Замок со Старой Прагой. Брно обычно не расценивают как самый привлекательный город страны, но сюда также стоит заглянуть. В промышленном Брно действительно есть симпатичные улицы и парки, по которым приятно совершать пешеходные экскурсии. Особенно интересна Старая Ратуша, которая выполнена в различном диапазоне архитектурных стилей, включая готический, ренессанс и барокко.

 

Путешествуя по Чешской Республике, можно посетить некоторые региональные музеи страны. Национальный музей Праги – один из интереснейших музеев города – идеальное место, где можно узнать о культуре и истории Чешской Республики. Посещая Брно, можно зайти в Моравский региональный музей, чтобы получить сведения об истории области. Винные знатоки наслаждаются поездками в Моравию, поскольку здесь серьезно развито виноделие. Во многих городах региона находятся винные бары, где можно попробовать продукт прямо из бочки. Пиво – также знаменитый продукт Чешской Республики. Его маленький стакан часто более дешев, чем чашка кофе.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Карловы Вары – это один из самых популярных чешских городов. Разумеется, большинство посетителей курорта едут сюда для того, чтобы поправить здоровье

Подробнее

Хотя сейчас Чехия одна из наименее верующих стран в мире, это не мешает ей быть обладательницей огромного количества храмов и соборов

28 декабря 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Существует несколько вариантов, откуда взялось название города, но все же многие склоняются, что оно пошло от чешского слова «prah»,что в переводе означает...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх